Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

В Вашем случае законы не "работают в одну сторону", а по сути "вообще не работают".<br /><br />В российском законодательстве предварительный договор по сути вообще "ни о чем".<br /><br />В Вашем случае единственно для чего он нужен, чтобы Вы могли заплатить аванс раньше, чем "товар появился в природе". Заставить Вас рискнуть своими деньгами и только.<br /><br />К покупке в строящемся доме это не имеет никакого отношения, законодательно, к сожалению для Вас.<br />

Все понятно, значит все как обычно "сам дурак", а правительство молодец - "заботиться" о народе и не знает о схемах и дырах в законодательстве, ладно лирика все это..

Спасибо за ответ. Буду подавать в следующем году, если конечно наш государь чего либо не изменит "для народа"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, значит все как обычно "сам дурак", а правительство молодец - "заботиться" о народе и не знает о схемах и дырах в законодательстве, ладно лирика все это..

Спасибо за ответ. Буду подавать в следующем году, если конечно наш государь чего либо не изменит "для народа"))

можно подать в этом году заявление и вам не будут вычитать подоходный налог с зарплаты. Заявление рассматривается месяц, если сейчас подать то зарплату за апрель получите полностью, потеряете только первых три месяца. Такой способ удобен если у вас один источник дохода, т.е. работаете в одной организации. Заявление подается только на один год, в следующем году снова подавать, зато год ждать не надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае законы не "работают в одну сторону", а по сути "вообще не работают".

В российском законодательстве предварительный договор по сути вообще "ни о чем".

В Вашем случае единственно для чего он нужен, чтобы Вы могли заплатить аванс раньше, чем "товар появился в природе". Заставить Вас рискнуть своими деньгами и только.

К покупке в строящемся доме это не имеет никакого отношения, законодательно, к сожалению для Вас.

Все понятно, значит все как обычно "сам дурак", а правительство молодец - "заботиться" о народе и не знает о схемах и дырах в законодательстве, ладно лирика все это..

Спасибо за ответ. Буду подавать в следующем году, если конечно наш государь чего либо не изменит "для народа"))

Дыры есть везде. Но в данном случае речь скорее всего не о дыре, а о том, что сам "институт" предварительного договора в нашем законодательстве слишком слаб. В частности, когда речь идет о покупке еще не построенной квартиры, то он абсолютно не защищает покупателя. Фактически это звучит как "давай деньги сейчас, а я или тебе квартиру продам, если захочу/смогу/не передумаю, или деньги верну, но потом...".

Соответственно вряд ли государство когда-либо будет создавать под такие сделки преференции аналогичные дду по 214-ФЗ. Зачем стимулировать покупателя рисковать сверх меры?

Надеюсь, Вы хотя бы в цене покупки выиграли, иначе, я бы плюнул бы на проблему с вычетом, и пошел бы выпил коньячку за то, что повезло, что не кинули.

Можно отнести деньги в банк не вступивший в систему страхования вкладов, под высокий процент, но не требовать же потом от АСВ вернуть 700 т.р., если банк рухнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу  оформить имущественный вычет  + расходы по ремонту. Инпекторша налоговой сказала, что нужны чеки и смета. Подскажите,  чеки нужны оригиналы или копии с них подаются и как оформляется эта смета. Вольным стилем или есть какая-то форма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу  оформить имущественный вычет  + расходы по ремонту. Инпекторша налоговой сказала, что нужны чеки и смета. Подскажите,  чеки нужны оригиналы или копии с них подаются и как оформляется эта смета. Вольным стилем или есть какая-то форма?

 

Чеки - копии +оригиналы.

 

Ремонт вам кто делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу  оформить имущественный вычет  + расходы по ремонту. Инпекторша налоговой сказала, что нужны чеки и смета. Подскажите,  чеки нужны оригиналы или копии с них подаются и как оформляется эта смета. Вольным стилем или есть какая-то форма?

Чеки сдаются в налоговую копии, если подается декларация очно, то оригиналы взять с собой "для показать", если почтой, то быть готовым предоставить "по вызову".

Смета, если по форме, то КС-1, есть такая форма. Но для частного ремонта не обязательно, можно в более простом виде, почти произвольном. Но чтобы было понятно из каких соображений такого конкретного материала потребовалось такое кол-во. Грубо говоря необходимо кол-во материала привязать к размерам квартиры, площади, периметру, кол-ву дверей, окон и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите , могу ли я получить вычет следующим образом. Подаю декларацию за 12 год, а на остаток просить уведомление работодателю и не платить подоходный в 13 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , могу ли я получить вычет следующим образом. Подаю декларацию за 12 год, а на остаток просить уведомление работодателю и не платить подоходный в 13 году?

 

Почему нет, конечно можно.

Декларация же подается за год, поэтому вполне возможно получить вычет за 12 год, а за 13 получить через работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет, конечно можно.

Декларация же подается за год, поэтому вполне возможно получить вычет за 12 год, а за 13 получить через работодателя.

Хорошо, а в заявлении о выдаче уведомления (форму брал в налоговой) какой писать год начала использования имущ. налог. вычета 12 или 13?

Декларацию за 12 год только подал и какое -либо решение будет только через три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а в заявлении о выдаче уведомления (форму брал в налоговой) какой писать год начала использования имущ. налог. вычета 12 или 13?

Декларацию за 12 год только подал и какое -либо решение будет только через три месяца.

 

Ну вы когда начнете использовать налог? Собственно уже начали, подав декларацию за 12 год - вы получите уплаченные проценты за 12 год, соответственно год начала использования - тоже 12 год.

Плюс вам понадобятся сведения из декларации за 12 год по сумме переходящего остатка, для расчета вычерта в 13 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...