Перейти к содержанию

Оформление перепланировки


AAA

Рекомендуемые сообщения

Хотел спросить, не подскажите в каком документе написано про то, что ТСЖ (или ЖК, ЖСК) должны согласовывать (ставить печать) проект?)

Заранее спасибо!

Ни в каком. Точно так же не должны ставить печать ни СЭС, ни прочие иже с ними пожарники. Ибо сказано в Жилищном кодексе:

Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

Так что все остальное - исключительно фантазии этого самого "органа". Который может предписать вам, к примеру, получить еще и согласие всех соседей, скажем, с третьего по десятый этаж, просто даже на перенос вашего унитаза на 20 см влево, причем согласие письменное и индивидуальное :lol: . В каждой избушке свои погремушки; и вы, наверное, можете попытаться у этого "органа" оспорить придуманный им порядок согласования. В случае успеха в таком споре - умоляю сообщить об этом немедленно!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много нарушений при перепланировках, поэтому я считаю - чем больше контроля тем лучше. А уж соседи-то 100%должны знать, что в доме творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много нарушений при перепланировках, поэтому я считаю - чем больше контроля тем лучше. А уж соседи-то 100%должны знать, что в доме творится.

то есть, если кто и не хочет знать, все равно заставят смотреть?? %)

самые частые нарушения, при согласуемых перепланировках, какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, если кто и не хочет знать, все равно заставят смотреть?? %)

самые частые нарушения, при согласуемых перепланировках, какие?

Не знаю ответов на твои вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ) Но думаю, он не совсем корректен...(хотя применительно к перепланировке по эскизу сойдёт), но вот если всё происходит по проекту, то вот его то и согласуют СЭС и МЧС и пожнадзор и архитектура и прочие органы, вплоть до ГУВД. Применительно к Москве это предусмотрено Постановлением Мэра 73-ПП..и распоряжениями....а согласие ТСЖ требуется только при перепланировке нежилых помещений.....всё остальное фикция...пугайте органы прокуратурой......per aspera et astra (или как то так))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ) Но думаю, он не совсем корректен...(хотя применительно к перепланировке по эскизу сойдёт), но вот если всё происходит по проекту, то вот его то и согласуют СЭС и МЧС и пожнадзор и архитектура и прочие органы, вплоть до ГУВД. Применительно к Москве это предусмотрено Постановлением Мэра 73-ПП..и распоряжениями....а согласие ТСЖ требуется только при перепланировке нежилых помещений.....всё остальное фикция...пугайте органы прокуратурой......per aspera et astra (или как то так))))))))

Но для прокуратуры нужен отказ в письменной форме,вы думаете они его дадут? Как я поняла это незаконная выкачка денег и никто с этим поделать ничего не может. Оформление перепланировки хлопотное и долгое дело и если на них(ТСЖ) подать в суд вообще наверно собственности не дождешься. Может кто пытался подать на ГСЭ в суд откликнитесь. Я такие же деньги отдала за план квартиры,а тут просто не за что платить им,вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собственности не дождёшься"........ Почему не дождёщься? всего вы дождётесь, даже не беспокойтесь....

а уж с ЦГСН вообще никаких проблем не должно быть..они только к магазинам да нежилым придираются насколько я знаю......

А вот по поводу самых частых нарушениях при согласуемых перепланировках это либо не до конца показано на эскизе или проекте как будет выглядеть помещение, то есть красные линии на плане БТИ будут вновь.. и вновь согласовывать.....или непредоставление каких-нить доков.....а по поводу самого переустройства, то здесь в принципе всё ясно..что не запрещено (а об этом см. выше где-то было)....то разрешено....удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хочу оформить небольшую перепланировку, собственность уже есть

кто уже имеет такой опыт подскажите пожалуйста в какой последовательности и с какими документами

в какие организации идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
хочу оформить небольшую перепланировку, собственность уже есть

кто уже имеет такой опыт подскажите пожалуйста в какой последовательности и с какими документами

в какие организации идти

неужели никто с этим не сталкивался? поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...