Перейти к содержанию

Оформление перепланировки


AAA

Рекомендуемые сообщения

Вы не поняли. Проект ТСЖ не согласовывает без записульки Главстроя а эта записулька стоит 1850 - меня возмущает формальная работа и дикая цена этой услуги. Вот я и спрашиваю - всех на такую услугу разводили или это сейчас такой беспредел начался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Проект ТСЖ не согласовывает без записульки Главстроя а эта записулька стоит 1850 - меня возмущает формальная работа и дикая цена этой услуги. Вот я и спрашиваю - всех на такую услугу разводили или это сейчас такой беспредел начался?

ну я в одно окно тоже 3500 отдал чтоб самому нести в бти акт приемки подписывать... ну чтож поделать... вы сами определяете необходимость сделки...

о том как было и как стало рассуждать бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Вы отдали деньги в одно окно и не парились вообще. Стоимость за конкретные услуги "чтоб самому нести в бти акт приемки подписывать" я думаю там ещё услуги были. Мне нужна только печать от ТСЖ, а тут начинается разводняк в прямом смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне нужна только печать от ТСЖ, а тут начинается разводняк в прямом смысле

у нас нет тсж... ) я из второй очереди....

собственно и бти я заказывал когда от новой планировки только стенка стояла... а все остальное (инженерка) еще тока как было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вы не поняли. Проект ТСЖ не согласовывает без записульки Главстроя а эта записулька стоит 1850 - меня возмущает формальная работа и дикая цена этой услуги. Вот я и спрашиваю - всех на такую услугу разводили или это сейчас такой беспредел начался?

Сегодня ходила в БТИ,оформлять перепланировку,при получении документов меня предупредили,что я должна заплатить ГСЭ-1850 руб за печать. Меня этот беспредел просто возмутил. Причем девочка сказала,что они это делают незаконно,можно подать на них с суд,они не имеют полномочий. Это единственное ТСЖ,которое берет деньги за осмотр квартиры. Причем,приходили из БТИ специалисты,делали замеры,сказали что это пустяковая перепланировка. До того как мне обратиться в БТИ,приходила Ольга из ГСЭ приносила предписание,что если в течении месяца не начнем оформлять перепланировку,они будут подавать на нас в суд. За что в суд? за то что я снесла небольшую пристройку. Знающие люди подскажите пож,имеют ли они устанавливать такие расценки и как можно это обойти(возможно через суд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, конечно, оспорить... Но Вы, как я понимаю, обслуживаетесь ГСЭ, а у них есть прейскурант (можно ознакомиться у бухгалтера), по которому Вы должны оплатить согласование проекта перепланировки. Деньги идут не кому-то прямо в каман, а на счет организации. Так что, проблематично все выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, конечно, оспорить... Но Вы, как я понимаю, обслуживаетесь ГСЭ, а у них есть прейскурант (можно ознакомиться у бухгалтера), по которому Вы должны оплатить согласование проекта перепланировки. Деньги идут не кому-то прямо в каман, а на счет организации. Так что, проблематично все выглядит...

тут наверное ряд замечаний...

порядок проведения перепланировки, установленный законодательством, должен предусматривать все действия полномочных органов на различных этапах...

данная услуга, если является установленной законом, видимо, должна подлежать какой-то тарификации, иначе по прейскуранту все услуги могут стоить сколько угодно...

и самое главное... согласование проекта перепланировки... не предполагает осмотр квартиры... зачем? ведь это только проект... который предстоит осуществить... если же согласовывать нужно факт соответствия проекту проведенных работ, то виза согласующего должна стоять в акте по приемке квартиры... и они там стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут наверное ряд замечаний...

порядок проведения перепланировки, установленный законодательством, должен предусматривать все действия полномочных органов на различных этапах...

данная услуга, если является установленной законом, видимо, должна подлежать какой-то тарификации, иначе по прейскуранту все услуги могут стоить сколько угодно...

и самое главное... согласование проекта перепланировки... не предполагает осмотр квартиры... зачем? ведь это только проект... который предстоит осуществить... если же согласовывать нужно факт соответствия проекту проведенных работ, то виза согласующего должна стоять в акте по приемке квартиры... и они там стоят...

Да я вообще считаю, чтио это наглость, но на борьбу с этим самоупправством уйдет столько времени и сил, что иногда проще заплатить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! С Удовольствием зарегистрировался на Вашем форуме, хотя жителем района не являюсь (просто иначе не получалось, тупка имхо)!

Хотел спросить, не подскажите в каком документе написано про то, что ТСЖ (или ЖК, ЖСК) должны согласовывать (ставить печать) проект?)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...