Перейти к содержанию

Выборы в Госдуму-2011


balazor

Выборы в Госдуму 2011  

209 проголосовавших

  1. 1. Буду голосовать на выборах

    • За "Единую Россию"
      6
    • Против "Единой России"
      132
    • Не пойду
      25
  2. 2. Поддержка «Общероссийского народного фронта»

    • Да, да, да! давно пора!
      20
    • Умру коммунистом
      26
    • Родился либералом
      59
    • Стал националистом
      58


Рекомендуемые сообщения

я вот в общении со знакомыми и друзьями сейчас заметил одну интересную особенность. если в конце 90-ч, начале 2000-х, когда я говорил, что голосую за КПРФ, на меня смотрели как на умалишенного. людям было стремно признаваться в том, что они голосуют за оппозицию. теперь ситуация другая - люди стыдятся признаваться, что они за Едро голосовали :-))))

во-во... та же фигня...с 93 года по 1999 всегда за КПРФ голосовал (в 2003 и 2007 не ходил)- так на меня все друзья смотрели, как на малость странного... А сейчас часть из них тоже за КПРФ голосовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО напрасно так медвепуты в адрес Клинтон, напрасно

я так понимаю, их предупреждать уже начали

индексы ММВБ примерно на 4% опустили

http://www.micex.ru/marketdata/indices/today

а акции ФР и того больше

http://www.micex.ru

ну да, ну да :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО напрасно так медвепуты в адрес Клинтон, напрасно

я так понимаю, их предупреждать уже начали

ну да, ну да :angry:

Пацаны, как говорят, "рамсы попутали".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр обороны Анатолий Сердюков направил премьер-министру РФ Владимиру Путину письмо, в котором сообщается о результатах голосования военнослужащих на последних думских выборах, завершившихся "половинчатой" победой "Единой России" с результатом в 49,29% голосов избирателей.

В письме главы Минобороны от 5 декабря А.Сердюков "в порядке информации" рассказывает главе правительства об итогах парламентской кампании на местах, пишет сегодня газета "Коммерсантъ", в распоряжении которой оказалась копия письма.

Российский министр рапортует, что по сравнению с 2007г. явка военнослужащих возросла с 85 до 95,5%. На этот раз в выборах приняли участие 96,8% военнослужащих, 93,4% членов их семей и 94,6% гражданского персонала.

Ответственность военнослужащих стала объектом внимания со стороны телевидения: на центральных телеканалах было показано 23 видеоролика позитивного содержания о голосовании военнослужащих. "Видеосюжетов негативного содержания показано не было", - подчеркнул министр.

Затем А.Сердюков рассказывает, за какие партии голосовали военные. В этом году правящая партия – "Единая Россия" – получила 80% голосов военнослужащих, что выше, чем в 2007г., когда "единороссов" поддержали "скромные" 66,9% избирателей. Результаты других партий значительно снизились: ЛДПР получила 8,6% голосов "военного электората", КПРФ – 6,3%, а "Справедливая Россия" – только 3,4%. Рекордсменами по поддержке "ЕР" стали военнослужащие из-за рубежа – служащие тех частей, что расположены за границей, в частности в Армении и Южной Осетии.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/12/2011/628580.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз про "честные" выборы:

http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

Баян 3 поста выше уже растянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связался с наблюдателем от КПРФ, которая досидела до конца на участке 535, по вопросу результатов выборов в областную думу.

Вот ее данные по голосованию - говорит, что протокол с такими цифрами она забрала и отвезла в штаб КПРФ. В скобках - данные из ГАС Выборы.

КПРФ - 325 (125)

ЕР - 258 (648)

СР - 203 (103)

ЛДПР - 168 (118)

Правое дело - 32 (19)

Также она назвала мне результаты выборов по одномандатному округу - они соответствуют данным из ГАС Выборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все эти фальсификации математика очень точно выявляет: http://pioneer-lj.livejournal.com/1463654.html

Потеряли небесный мандат:

«Раньше, заглядывая к Навальному, я воспринимал его "жуликов и воров" просто как хлесткий слоган. Типа для привлечения внимания. После этих выборов и после того, как я полностью осознал для себя масштаб фальсификаций, наименование "жулики и воры" больше не кажется мне гиперболой или метафорой. Как оказалось, это простая констатация факта. Медведев, Путин и вся их команда - жулики и воры. И уголовные преступники, само собой.

Интересно, что раньше, как и многие другие люди, глядя на М. или П., я видел каких-никаких, но руководителей страны. С соответствующим ореолом. Да-да, даже над головой М. в моем воображении рисовался маленький такой, веселенький, игрушечный, но всё-таки нимб.

Теперь же, когда я гляжу на их наглые рожи, я не вижу в них ничего кроме жуликоватости и вороватости. И всё, что они сейчас произносят, звучит как заведомо ложные показания завравшегося карманника-малолетки, который что-то такое несуразное плетет на допросе, а добрый следователь слушает его и надрывается от беззвучного смеха, временами переходящего во вполне себе недетский хохот. Вот я себя чувствую таким следователем, когда слышу пока еще задиристый, но уже слегка трусливо-неуверенный лепет М. и П. на тему "это и есть демократия" или "итоги выборов отражают реальную ситуацию в стране". Ото ж! Еще как отражают! Гораздо лучше даже отражают, чем некоторые рассчитывали.

Коротко говоря (и это не моя мысль, немножко в другой форме я ее где-то читал), ребята утратили Небесный Мандат».

«… Особенно глупо нынешняя ситуация выглядит как раз потому, что им вовсе не надо было ничего фальсифицировать. Ни в этот раз, ни в прошлые разы. Они бы и так побеждали. Пусть результаты были бы не такими убедительными, какими они получались с помощью многомиллионных вбросов и приписок, но они были бы вполне достаточными, чтобы держать в руках всю необходимую власть. Зачем они приписывали себе голоса в этот раз, например? Они ведь и без того имели бы большинство, да еще и все "соперники" были креатурами и марионетками Кремля. У меня нет другого ответа на этот вопрос, кроме как по привычке. По воровской привычке. Ну в самом деле, представьте, что вы говорите вору: ну что ж ты, парень, знал же, что опасное дело, не ходил бы на него, а если бабки понадобились, так хоть раз бы в жизни на работу что ли устроился, заработал бы денег, как все нормальные люди! Реакцию вора на такое предложение представить себе нетрудно. Работать у него не было бы ни желания, ни умения. Проще своровать. Вот так же и наши Путин с Медведевым. Действуют чисто машинально».

http://ri-hwa-won.livejournal.com/162517.html
Глава БДИПЧ ОБСЕ Янез Ленарчич вновь подтвердил во вторник оценку своих наблюдателей, высказанную днем ранее: «Выборы отмечены серьезными недостатками, в особенности в том, что касается ограниченной состязательности и предпочтительных условий для одной партии». Выборы, по его словам, «не предоставили полного выбора и справедливых условий, которые требуются в соответствии с обязательствами перед ОБСЕ».

Новые претензии к Москве высказал и Лондон. На этот раз с репликой выступил не глава МИДа Уильям Хейг, опоздавший на саммит на день, а министр по делам Европы в структуре министерства иностранных дел Дэвид Лидингтон. Он призвал немедленно начать расследование предполагаемых нарушений. «Необходимо обеспечить свободную работу всех демократических институтов России, включая СМИ, гражданское общество и оппозиционные политические группы», — цитирует его РИА «Новости».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...