Перейти к содержанию

Кто стоит за "реформами" по ликвидации всеобщей грамотности в стране


vvf

Рекомендуемые сообщения

Учителям во все времена тяжело работалось: и десять, и двадцать лет назад, и т.п. Учительский труд тяжёл и, зачастую, неблагодарен.

Не согласна. Настоящим учителям всегда их труд в радость или, как минимум, иногда в обязаловку (не хочется, но нужно). А в основном учительский труд приятен и благодарен. Я 14 лет жизни отдала школе. Математика и информатика. Тяжело не было никогда. Летела на крыльях к своим ученикам. Такой отдачи нет больше ни в одной профессии. Сейчас пожинаю плоды в виде добрых слов и поздравлений с праздниками во всех социальных сетях в больших количествах от бывших учеников) А кому тяжело, должны уходить из школы как можно быстрее. Учительство не может быть ярмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому тяжело, должны уходить из школы как можно быстрее. Учительство не может быть ярмом.

Такая позиция должна быть для любой работы и профессии.

Кому нужен работник, загибающийся от тоски и негатива на своем рабочем месте?

Конкурс на бесплатник объявить.

В нашей стране это звучит как черный юмор.

Значит тем более - бесплатных месть не должно быть вообще. И проблема решена.

Пуля в висок?

"Хорошее" решение. Главное проблем после этого НИКАКИХ. Лежи себе спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая позиция должна быть для любой работы и профессии.

Кому нужен работник, загибающийся от тоски и негатива на своем рабочем месте?

К сожалению, среди моих бывших коллег по крайней мере 5% вообще не должны были приходить работать в школу. Но пришли, потому что или близко к дому, или отпуск большой, или работать только полдня, или за своими детьми присмотреть можно, или просто ошиблись ввыборе профессии. В итоге детей не любят, работа не доставляет удовольствия, но работают десятилетиями. И никто их не выгонит, так как вроде не за что. Работают-то честно. А сделают большую з/п, то таких станет на порядок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Настоящим учителям всегда их труд в радость или, как минимум, иногда в обязаловку (не хочется, но нужно). А в основном учительский труд приятен и благодарен. Я 14 лет жизни отдала школе. Математика и информатика. Тяжело не было никогда. Летела на крыльях к своим ученикам. Такой отдачи нет больше ни в одной профессии. Сейчас пожинаю плоды в виде добрых слов и поздравлений с праздниками во всех социальных сетях в больших количествах от бывших учеников) А кому тяжело, должны уходить из школы как можно быстрее. Учительство не может быть ярмом.

Я про тяжёлый труд написала в ответ на детей-родителей-дебилов. Кому то ведь из учителей эти дебилы достаются, приходится нехочунонадо лямку тянуть. И эти "одарённые" не сегодня появились, вчера их тоже хватало.

А Вы считаете, что трудных учеников не бывает, всё дело в педагоге?

p.s. Приятно читать, как Вы к своему делу относитесь. Крылья - это сокровище... B) для любой профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто стоит за "реформами" по ликвидации всеобщей грамотности в стране.

Угу. А вот раньше образование было! При СССРе особенно! Кто из тут присутствующих закон Ома помнит или теорему Виета? А квадратное уравнение кто решить сможет? Болтуны.... B) 4 класса, научить читать/писать, и пинком из школы к станку на заводе или на стройку арматуру вязать, какие платные курсы? В стране дворников и бетонщиков не хватает, узбеков 1,5 миллиона в год въезжает, за то "ученых" с дипломам ВУЗов 90% населения, больше чем в Японии и Америке в 10 раз. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про тяжёлый труд написала в ответ на детей-родителей-дебилов. Кому то ведь из учителей эти дебилы достаются, приходится нехочунонадо лямку тянуть. И эти "одарённые" не сегодня появились, вчера их тоже хватало.

А Вы считаете, что трудных учеников не бывает, всё дело в педагоге?

У всех детей разные способности. Особенно к математике) Это факт. Поэтому один будет учиться на тройки, а другой на пятерки. Просто это нужно принять. Всех научить на пятерку невозможно. Самое трудное донести эту мысль до сознания родителей: если я оцениваю сегодня, здесь и сейчас знания ребенка конкретного материала на "3", то это не значит, что мне с ним трудно и я его не люблю. Ну усвоил он эту тему только так, что формулу знает, а применить не может. Или может, но с ошибкой. Ну и что? Я часто говорила некоторым родителям: "Скажите мне, пожалуйста, какую роль в вашей жизни сыграла двойка по геометрии в 7 классе?" Мне никто не смог ответить))))))

Любите детей такими, какие они есть! Не предъявляйте к ним завышенных требований и не отыгрывайтесь на них за свое разочарование за то, что ваш самый-самый лучший на свете пупсик никогда не станет Лобачевским или Ковалевской. Может он станет музыкантом или художником? А если и нет, то стремитесь в тому, чтобы он стал хорошим человеком, пусть и с тройками в аттестате! Но... в основном родителей гордыня мучит. Как же, сами-то в школе все были сплошь отличниками))))

Кстати, педагоги коррекционных классов своих детей любят больше, чем педагоги одаренных детей. ИМХО. И со слабыми детьми зачастую гораздо проще и прятнее работать. И можно быть счастливой от того, что один ребенок написал контрольную на "три с минусом", и расстроиться, если другой - всего лишь на "четыре".

А из профессии я ушла, когда поняла, что сгораю на работе(((( Получила заслуженного, выпустила класс и пошла дальше учиться вместе с ними. Но может быть ближе к пенсии вернусь. Снится школа порой. Особенно, когда на день Учителя поздравления от нынешних коллег получаю)))))

Да, кстати, заметила, что многие люди считают, что учителя с ними в школе "мучились". Недавно вот встречалась со своими старшенькими (выпуск 1996 года, 38 человек), а они мне и говорят: "Как Вы с нами намучились!" Я чуть со стула не упала))) Для меня они были ручными котятами, а им, оказывается, кажется, что дикими рысятами. Так и не поняла почему)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А вот раньше образование было! При СССРе особенно! Кто из тут присутствующих закон Ома помнит или теорему Виета? А квадратное уравнение кто решить сможет? Болтуны.... :D 4 класса, научить читать/писать, и пинком из школы к станку на заводе или на стройку арматуру вязать, какие платные курсы? В стране дворников и бетонщиков не хватает, узбеков 1,5 миллиона в год въезжает, за то "ученых" с дипломам ВУЗов 90% населения, больше чем в Японии и Америке в 10 раз. :D

Меня больше поражает то, как сейчас люди с высшим образованием пишут безграмотно. Раньше это в принципе невозможно было. Всех таких грамотеев безжалостно выкидывали на вступительных экзаменах.

А насчет закона Ома и квадратных уравнений... Не для того ли (как одна из основных задач) высшее образование придумано, чтобы человек получал некую и в целом достаточно узкую специализацию? И Вы, и я - технические специалисты, для нас приведенные вами примеры самоочевидны (кроме, разве что, теоремы Виета, для меня она так и осталась неким околонаучным экзерсисом - забыл ее, каюсь, в википедию залез, чтобы понять, что забыл оправданно). А теперь представьте, что придет сюда филолог или другой какой ботаник и начнет нас мордовать знанием формулировок правил правописания двойного Н в отглагольных прилагательных, или особенностей прорастания покрытосемянных, или удивится кто, как Вы можете жить без знания второго закона Менделя?

Несмотря на то, что я полностью на Вашей стороне и также не представляю, как можно жить, не зная закона Ома, я бы все-таки рекомендовал Вам, коллега, объективно взглянуть на этот вопрос под означенным углом и признать нашу с Вами точку зрения легким профессиональным перекосом восприятия B) Ну не могут же все быть универсальными эрудитами, как мы с Вами... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А вот раньше образование было! При СССРе особенно! Кто из тут присутствующих закон Ома помнит или теорему Виета? А квадратное уравнение кто решить сможет? Болтуны.... B)

Образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте, что придет сюда филолог или другой какой ботаник и начнет нас мордовать знанием формулировок правил правописания двойного Н в отглагольных прилагательных, или особенностей прорастания покрытосемянных, или удивится, как Вы можете жить без знания второго закона Менделя?

Пусть придет. Одного филилога на 1000 человек ольгинцев вполне хватит, но беда в том, что филологов у нас тут десятка два, я думаю, и знания филологии они только на форуме и показывают, а в остальное время торгуют трусами на рынке в Кучино. B) А выперли бы их после 4 класса сразу за прилавок - стране бы агромадная польза была. :D

Образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили. :D

Оправдание просиженных в ВУЗе лет? А ведь можно было в 18 и 20 родить по ребенку и в 35 уже быть свободной как птица. А? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите детей такими, какие они есть! Не предъявляйте к ним завышенных требований и не отыгрывайтесь на них за свое разочарование за то, что ваш самый-самый лучший на свете пупсик никогда не станет Лобачевским или Ковалевской. Может он станет музыкантом или художником? А если и нет, то стремитесь в тому, чтобы он стал хорошим человеком, пусть и с тройками в аттестате! Но... в основном родителей гордыня мучит. Как же, сами-то в школе все были сплошь отличниками))))

Родительские амбиции можно понять )))

Оправдание просиженных в ВУЗе лет? А ведь можно было в 18 и 20 родить по ребенку и в 35 уже быть свободной как птица. А? B)

Это один гениальный мужчина так оправдывался :D , не я. А мне закон Ома забыть не дадут, даже если захотела бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...