Перейти к содержанию

Педофилия в РПЦ


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Уточните ка мне, пожалуйста, Вы, лично, считаете, что РПЦ (Русская православная церковь) пропагандирует и поощряет педофилию?

Я прошу Вас дать короткий и точный ответ, не допускающий толкований.

Конечно я так не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я так не считаю.

Расскажите, пожалуйста, как Вы считаете, что именно в названии темы так возмущает верующих этой конфессии? Взгляните на тему отстранёно.

Согласно ваших же сообщений, например №15, Вы считаете, что именно институт РПЦ виновен в распространении, поскольку именно это утверждаете.

А между нами говоря, далее Википедия:

В России подобные действия признаются преступлениями против основ государственного строя и безопасности государства.

Статья 29 Конституции Российской Федерации[1] гласит, что

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2],

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ваших же сообщений, например №15, Вы считаете, что именно институт РПЦ виновен в распространении, поскольку именно это утверждаете.

Это ваши домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваши домыслы.

Нет. Вот текст.

Вам предложили: "Проблему педофилии надо рассматривать, как проблему всего нашего социума, а не отдельной организации."

Вы ответили: "Если это надо вам, то вы и рассматривайте."

Прошу Вас, быть внимательнее со словами. Слова - оружие.

Кроме того Вы не ответили на вопрос заданный в сообщении. Я выделил его. Для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, если Вы хотели (хотите) вскрыть проблему педофилии в этой щекотливой теме, то логичнее было бы назвать топик "Педофилы в рясе" (хотя бы так). Согласитесь, что это совсем разные смыслы...

А в её нынешнем варианте я по-прежнему против такого названия.

Даже если нет никакого межконфессионального умысла. Это, как минимум, некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия - это институт, где педофилия особенно преступна. Как убийство, совершенное по заказу ментом при исполнении намного более тяжкое, чем убийство, совершенное алкашем по пьяни, выкинувшем в окно допитую бутылку.....

Почувствуйте разницу.

Для тебя слово Церковь это синоним РПЦ чтоль? :D Зачем пытаться подставлять в мою фразу "религию"? :) Не надо быть таким узким, Церковь это организация, а Религия - это учение, а не институт, русская языка, велика и магуча которая, так подразумевает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, если Вы хотели (хотите) вскрыть проблему педофилии в этой щекотливой теме, то логичнее было бы назвать топик "Педофилы в рясе" (хотя бы так). Согласитесь, что это совсем разные смыслы...

А в её нынешнем варианте я по-прежнему против такого названия.

Даже если нет никакого межконфессионального умысла. Это, как минимум, некорректно.

+1

Я тоже считаю, что Ренат- тупо провоцирует. Ему просто ненавистна РПЦ ( уж не знаю- по мусульманским или по атеистическим причинам). А педофилия и т.п.- может и не плохо обсуждать эту тему в форуме, но не с ненавистнических и однобоких позиций Рената. так- как он тут это приподносит- в любом форуме- тема была бы уж давно закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя слово Церковь это синоним РПЦ чтоль? :D Зачем пытаться подставлять в мою фразу "религию"? :) Не надо быть таким узким, Церковь это организация, а Религия - это учение, а не институт, русская языка, велика и магуча которая, так подразумевает. :)

С моим правоверно-православным прошлым меня мигранта сложно испугать :) , однако поднимая какую либо тему надо быть корректным.

Религия - это общественный институт или форма восприятия окружающего, если хотите, а вот Даосизм, например, учение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим правоверно-православным прошлым меня мигранта сложно испугать, однако поднимая какую либо тему надо быть корректным.

Религия - это общественный институт или форма восприятия окружающего, если хотите, а вот Даосизм, например, учение.

Вбиваем в гугль:

"Религия - это общественный институт" - ни одного совпадения, ни одной фразы.

http://www.google.ru/search?hl=ru&biw=...mp;aql=&oq=

"Церковь - это общественный институт" - 1 160 000 совпадений.

http://www.google.ru/search?hl=ru&biw=...mp;aql=&oq=

Из них первое: "Дмитрий Медведев: Церковь – это самый важный общественный институт страны".

Вывод: сначала учим русский и по русски говорить, а потом о религии рассуждаем. :D Смешно и грустно одновременно, право слово.... В очередной раз убедился что страна катится в анус.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страна гуглит. :D

Опять же:

Религия как общественный институт . Ведет начало от афинского тирана Крития (ум. 403 г. до н.э.). В данном случае религия рассматривается как форма управления народом властью. Данная теория в дальнейшем переросла в "теорию обмана" народа. У просветителей религия понималась как форма договора между властью и народом. У Карла Маркса религии - опосредованный результат общественных отношений общественных отношений, иллюзорное сознание, отражающее разорванность и отчужденность общественного бытия.

Поисковая фраза: Религия - это общественный институт или форма восприятия окружающего

Опять таки гугль это поисковая система, а не система знаний.

Ах да, многие думают, что термин общественный и социальный различны. Это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...