Перейти к содержанию

Педофилия в РПЦ


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Если согласно Конституции церковь отделена от государства,то и советы общества ей до фонаря.

Советы до фонаря, а законы не до фонаря. Против педерастии ничего не имею, люди-то взрослые, мне не важно чем они занимаются в постели.

Согласен,что рассматривать этот вопрос акцентируя его только на РПЦ по меньшей мере не корректно.Таким образом ущемляются в гласности представители детских учебных,медицинских учереждений,работники колоний.

Вы все вопросы рассматриваете только в общем? Очень странная позиция, ну да тем не менее никто же вам не мешает этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как раз наоборот.Если цель темы -обсуждение вопроса нравственности христиан,то,мне кажется, это их личное дело.Если же нас возмущает распространение этого порока в обществе,то свои вопросы мы должны адресовать прокуратуре, следственным органам, Гос.думе,Президенту в конце концов.Потому как законы пишутся не только для имитации работы.С их помощью должно происходить управление всеми жизненными процессами в стране.Вон в Ливии,например,за воровство- руки тяпуют по "самое никуда".Много ли мы видим у них сейчас калек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как раз наоборот.Если цель темы -обсуждение вопроса нравственности христиан,то,мне кажется, это их личное дело.

Личное дело это только до тех пор, пока не нарушает уголовный кодекс. Кстати, не надо путать христиан и сотрудников Русской Православной Церкви .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна реакция РПЦ (по случаю #5):

"Поскольку упоминаемый гражданин был лишен сана до начала судебного процесса, называть его священнослужителем некорректно. Решение Церковного суда было вынесено безотносительно к судебному процессу", - заявил РИА Новости глава Синодального информационного отдела Владимир Легойда.

О! Из Церкви, как и из милиции, сотрудников-преступников увольняют до суда и становятся "не при делах"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно г-н агностик, чего это тема называется так тенденциозно? Утверждаете, что тема о неприемлимости педофилии, а указываете и обличаете исключительно в одном направлении.

В вопросах веры, по обыкновению, люди исключительно не терпимы. Даже агностики, поскольку верят в 'ничего', но тут уж, каждому свое...

Соответственно, либо экономите правду, либо троллите. Троллить в вопросах религии... Смело, но не оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно г-н агностик, чего это тема называется так тенденциозно? Утверждаете, что тема о неприемлимости педофилии, а указываете и обличаете исключительно в одном направлении.

В вопросах веры, по обыкновению, люди исключительно не терпимы. Даже агностики, поскольку верят в 'ничего', но тут уж, каждому свое...

Соответственно, либо экономите правду, либо троллите. Троллить в вопросах религии... Смело, но не оригинально.

Церковь - это место, где педофилия особенно преступна. Как убийство, совершенное по заказу ментом при исполнении намного более тяжкое, чем убийство, совершенное алкашем по пьяни, выкинувшем в окно допитую бутылку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь - это место, где педофилия особенно преступна. Как убийство, совершенное по заказу ментом при исполнении намного более тяжкое, чем убийство, совершенное алкашем по пьяни, выкинувшем в окно допитую бутылку.....

Религия - это институт, где педофилия особенно преступна. Как убийство, совершенное по заказу ментом при исполнении намного более тяжкое, чем убийство, совершенное алкашем по пьяни, выкинувшем в окно допитую бутылку.....

Почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствуйте разницу.

Почувствовал. Первое высказывание смысл имеет, а второе - нет. Или вы про религию, которая пропагандирует и поощряет педофилию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствовал. Первое высказывание смысл имеет, а второе - нет. Или вы про религию, которая пропагандирует и поощряет педофилию?

Уточните ка мне, пожалуйста, Вы, лично, считаете, что РПЦ (Русская православная церковь) пропагандирует и поощряет педофилию?

Я прошу Вас дать короткий и точный ответ, не допускающий толкований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...