Перейти к содержанию

Педофилия в РПЦ


Ренат

Рекомендуемые сообщения

В этой теме я буду писать о случаях педофилии среди сотрудников Русской Православной Церкви

№1 Педофил батюшка Погребняк

http://rutube.ru/tracks/3759952.html

№2 В Поволжье судят иподьякона-педофила, изнасиловавшего в прошлом хоккейную команду: всего 50 жертв

http://www.evangelie.ru/forum/t70559.html

Вы затронули очень актуальную и злободневную тему, которая задевает чувства не только верующих, но и неверующих людей. Наглость, вседозволенность и неподсудность РПЦ в этом вопросе просто поражают. Здесь представлены видео материалы , которые могут шокировать здравомыслящих людей, но вызывать злобу фанатиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, спасибо. Педофилия-реальная проблема нашего общества.

Вот только мне не понятна цель темы? Что Вы хотите в ней обсудить?

Ренат хотел обсудить тему педофелии в РПЦ. У нас, почему-то, про церковь можно или хорошо, или ничего. А вот Невзоров против. Здесь суперская статья и видео http://kranovoy.andreykor.ru/news/pedofil_.../2010-11-02-471

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек более половины своей жизни ведущий довольно активную православную, церковную жизнь могу сказать что люди там действительно встречаются разые, как среди прихожан так и среди священства. Но лично мне замечательных людей встречалось в той среде значительно больше чем в других сообществах (в раб. коллективах, ВУЗе и т.п.).

Одно меня уже не первый год поражает - удивительно стабильная ежегодная активизация нападок на православие ( на церковь, как на ее оплот - прежде всего) именно в особенные периоды: Великим постом, достигая пика перед Пасхой либо Рождеством и перед др. крупными церковными праздниками. В авангарде этого ежегодного беснования - НТВ, МК, а Ренат - в хвосте плетется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авангарде этого ежегодного беснования - НТВ, МК, а Ренат - в хвосте плетется.

Надеюсь, вы понимаете, что это беснование - всего лишь ответ на массированный вброс религии через все средства массовой информации начиная с воскресных проповедей по центральным каналам и до постного меню в столовых. Действие рождает противодействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрываю нарыв. Мне не нравится, что РПЦ навязывает нормы морали обществу, не избавившись от проблем у своих сотрудников.

Да, пришла пора вскрывать нарывы, наверное.

Ты отказываешь ВСЕМ представителям общества, подвизающимся на стезе (преподавательства, воспитания, священнослужения) в праве пропагандировать нормы морали обществу, пока они все до последнего не станут святыми? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты отказываешь ВСЕМ представителям общества, подвизающимся на стезе (преподавательства, воспитания, священнослужения) в праве пропагандировать нормы морали обществу, пока они все до последнего не станут святыми? Или как?

Мораль не надо пропагандировать, надо своим примером показывать.

К тому же да, я отказываю "подвизающимся на стезе (преподавательства, воспитания, священнослужения)" пропагандировать нормы морали обществу. Почему какие-то непонятные люди должны учить меня жить? Я сам кого хочешь научу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль не надо пропагандировать, надо своим примером показывать.

К тому же да, я отказываю "подвизающимся на стезе (преподавательства, воспитания, священнослужения)" пропагандировать нормы морали обществу. Почему какие-то непонятные люди должны учить меня жить? Я сам кого хочешь научу!

Подавляющее большинство священнослужителей своим примером и показывают. Ты хоть почитай литературу-то сначала церковную.

У них профессия такая - учить жить, их учили учить жить, их практиковали учить жить. А у тебя нет такой профессии. Ты в другом профессионал. Поэтому они тебя и должны учить жить, а не ты их. ;)

А такие "рупоры гласности", как ты, раздувают единичные случаи.

Среди священнослужителей педофилов единицы, а сколько среди программистов педофилов? Почему не задаться такой целью - иссследовать педофилию среди программистов, например. Это же так мазохистично, комплекс вины и национальной неполноценности можно посмаковать. Доказать, что в России, конечно, програмисты педофильнее, чем в США ;)B):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство священнослужителей своим примером и показывают. Ты хоть почитай литературу-то сначала церковную.

У них профессия такая - учить жить, их учили учить жить, их практиковали учить жить. А у тебя нет такой профессии. Ты в другом профессионал. Поэтому они тебя и должны учить жить, а не ты их. ;)

А такие "рупоры гласности", как ты, раздувают единичные случаи.

Среди священнослужителей педофилов единицы, а сколько среди программистов педофилов? Почему не задаться такой целью - иссследовать педофилию среди программистов, например. Это же так мазохистично, комплекс вины и национальной неполноценности можно посмаковать. Доказать, что в России, конечно, програмисты педофильнее, чем в США ;)B):(

потому как цель у автора топика- не педофилия в РПЦ... но, думаю , тут и так всё ясно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль не надо пропагандировать, надо своим примером показывать.

К тому же да, я отказываю "подвизающимся на стезе (преподавательства, воспитания, священнослужения)" пропагандировать нормы морали обществу. Почему какие-то непонятные люди должны учить меня жить? Я сам кого хочешь научу!

Ренат! Если Вы не понимаете чего-нибудь в объяснениях других людей, то, возможно Вы просто недоросли до этого уровня.. Но у Вас впереди ещё вся жизнь! Не отчаивайтесь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно Вы просто недоросли до этого уровня..

Или перерос? :D

Среди священнослужителей педофилов единицы, а сколько среди программистов педофилов?

Программистов-педофилов не увольняют задним числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...