Перейти к содержанию

Педофилия в РПЦ


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Или перерос? ;)

Судя по ответам - недоросли. ;)

Программистов-педофилов не увольняют задним числом.

И даже передним.. И это по-вашему лучше, прогрессивнее, демократичнее в конце-концов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же да, я отказываю "подвизающимся на стезе (преподавательства, воспитания, священнослужения)" пропагандировать нормы морали обществу. Почему какие-то непонятные люди должны учить меня жить? Я сам кого хочешь научу!

Научить нельзя, можно научиться :D

Что-то я тоже цель темы не поняла. Похоже у Рената какие-то свои счёты с РПЦ, так как если говорить про "религию" и "проблемы детей/педофилию" не понятно, что могло так задеть Рената, т.к. ни того, ни другого у Рената нет.

По теме такое ощущение, как будто его злит то, что как будто его насильно хотят обратить в какую-то веру, что-то навязать/заставить через средства массовой информации, все чему-то учат, а сами нарушают все мыслимые и немыслимые правила/каноны. Зрелый человек из увиденного/услышанного делает выводы для себя, его в принципе заставить нельзя во что-то верить.

Просто нужно иметь свой внутренний стержень и смотреть ни за другими, а за собой, самому правильно жить и быть в гармонии с собой и обществом, в котором живешь.

Вера должна быть в душе/голове и тогда никакие деяния РПЦ вере не помеха.

Так что твоя провокация не удалась ;)

А если не будет норм морали в обществе, то будет как в "Братьях Карамазовых".

Сама тема педофилии, интересна, особенно вопрос что делать с педофилами? У каждого человека, имеющего ребенка, первая мысль убить. Но не надо забывать, что 99% педофилов, это бывшие жертвы жестокого обращения и насилия в детстве и им кажется, что общение с детьми более безопасно, чем со взрослыми. Это психически больные люди и сажать в тюрьму бесполезно, выйдут и возьмутся за прежнее, их надо лечить. Кстати, в их состоянии виновата как ни странно в 90% случаев мама. Заметьте женщин педофилов и маньяков не бывает, как думаете: почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не будет норм морали в обществе, то будет как в "Братьях Карамазовых".

Вы знаете, что исследования показали, что верующие люди не более моральны, чем неверующие?

По поводу цели темы - не нужно искать двойное дно. Много раз слышал, что вон у католиков педофилы, потому что целебат, а в православии такого быть не может, т.к. вроде как неженатых попов не бывает. Но вот увидел в новостях, что бывают, да еще как, да еще и позорно задним числом исключают из попов, прям как менты. Решил поделиться, чтобы родители были начеку и в церкви тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему от начала и до конца. У меня нет ощущения, что автор топика пытается свести какие-то свои счеты с РПЦ. Не один человек в этой теме написал, что то, что в РПЦ педофилия есть ни для кого не секрет и что вроде как он Америку не открыл. Это такая общественная позиция - знаем, но наша хата с краю, всегда так было и дальше пусть будет, ничего не изменить, дети не наши и т.п. Возмущение вызывает, что такое положение вещей покрывается.

Думаю, что некорректно сравнивать программиста и служителя церкви. С точки зрения самого преступления оно одинаково ужасно, кто бы его не совершал. Но требования к моральным качествам все-таки разные. Если врачи будут намеренно калечить, миллиционеры убивать ,а те, кто должен обратить человека к богу будут наставлять его на путь разврата, калечить духовно и физически?! Программистам люди не доверяют настолько, насколько верят служителям церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поделиться, чтобы родители были начеку и в церкви тоже.

А, ну, теперь понятно, конечно, будем осторожны :) Все-то подумали, что ты таким образом веру хочешь поколебать, раз такие попы "плохие". Но в церковь ходят не к "попам" они всего лишь люди........

Вы знаете, что исследования показали, что верующие люди не более моральны, чем неверующие?

Знаю, поэтому я про внутренний стержень написала, если каждый будет отвечать за себя (и за моральное воспитание своих детей) все будет хорошо.

Кстати, среди моих знакомых и близких много атеистов и они хорошие люди с правильными поступками, мыслями и чувствами, просто по-моему мнению им сложнее живется без веры, а еще они почему-то думают, что умнее и сильнее духом тех, кто верует. Мне вообще кажется, что и у них есть "своя" вера.

Судя по ответам - недоросли.

точнее не дозрели :D

На бывшей работе было много народу из спецслужб и они все были верующими, вот это было открытие.

А еще с верой все проще и понятнее, например, человек, который ни во что не верит, думет, например: ну, убью я человека/поиздеваюсь над слабым, никто не узнает, значит ничего мне за это не будет, значит все можно........ творить, что хочется, главное не попасться на людской суд и начинается разброд в голове и психике (это я о Карамазовых), а верующий человек точно знает, что можно, чего нельзя и что ему за это будет. Даже маленькому ребенку тяжело без правил, когда нет границ, идут нарушения психики в основном в агрессию....ладно это че та я глубоко уже от темы ушла....

Но вот увидел в новостях, что бывают, да еще как, да еще и позорно задним числом исключают из попов, прям как менты.

Ну, это надо разбираться в каждом конкретном случае со специалистом....почему те или иные люди так поступают. Некоторые попы вообще воруют и продают иконы, кто же знает, что за проблемы у человека, а есть очень хорошие духовные наставники среди них, также как и среди других...национальностей, организаций и т.п. есть люди с хорошими и плохими поступками.

А что Вас так удивляет, что исключили задним числом?

Вообще-то я ждала опровержения начала своего первого сообщения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще с верой все проще и понятнее, например, человек, который ни во что не верит, думет, например: ну, убью я человека/поиздеваюсь над слабым, никто не узнает, значит ничего мне за это не будет, значит все можно........ творить, что хочется, главное не попасться на людской суд и начинается разброд в голове и психике (это я о Карамазовых), а верующий человек точно знает, что можно, чего нельзя и что ему за это будет. Даже маленькому ребенку тяжело без правил, когда нет границ, идут нарушения психики в основном в агрессию....ладно это че та я глубоко уже от темы ушла....

А вас не коробит, когда по такому принципу живет человек, который является проводником к вере, к Богу. Ведь присутствие таких людей в РПЦ как раз и подрывает основы веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цели темы - не нужно искать двойное дно.

продиагоналил темку от и до, и ощущение одно: водица ни о чем... вот словно в переполненном вагоне метро некто испортил воздух - парочка пассажиров стоящих рядом носик поморщила... к следующей ж станции оно и выветрилось... а благо вентиляция:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один человек в этой теме написал, что то, что в РПЦ педофилия есть ни для кого не секрет и что вроде как он Америку не открыл.

Так в том-то и дело, что Ренат никого не обличил, был бы молодец, это сделали до него, поэтому и непонятна цель автора темы.

Это такая общественная позиция - знаем, но наша хата с краю, всегда так было и дальше пусть будет, ничего не изменить, дети не наши и т.п. Возмущение вызывает, что такое положение вещей покрывается.

Со всем согласна, кроме этой реплики. Я лично считаю, что "чужих" детей вообще не бывает, и само название темы в дрожь бросает и никого не могло оставить равнодушным, тема-то шокирующая.

Не очень понятно, что конкретно Вы предлагаете? К каким действиям призываете?

Как я поняла народ хотел просто расширить рамки, не зацикливаясь на РПЦ дабы не смешивать с религией, в любой организации не без урода и конечно организация старается "замять" такие случаи, но это не означает, что РПЦ это покрывает и приветствует.

На намек, что в других организациях это проблема не менее страшна "В школе, секциях, лагерях, санаториях и т.д." Ренат остро отреагировал "Вам надо Вы и обсуждайте не РПЦ", прямо таки "в штыки" вот и закралась тень сомнения, что совсем не эту проблему он хотел обсудить.

вот:

Сочетание слов Педофил и Русская Православная Церковь? Рвет шаблон, наверное.
Типа сочетание слов школа и педофил не рвет?

Передача недавно была, там один учитель так и говорит, я-педофил, работаю в школе с детьми, но пока держу себя в рамках....хотя его уже судили за попытку....шок, даже сильнее, чем это был бы священослужитель. Ребенку-то все равно, кто его поманит ....учителям доверяют не меньше, это тоже своего рода духовный наставник и воспитатель.

Покрывать нельзя, а что можно сделать? Первое, наверное: В Москве одно время висел плакат "Предупреждайте своих детей, чтобы они не разговаривали с незнакомыми" что-то в этом роде, точно не помню. Я согласна с тем, что нужно объяснять ребенку, что люди бывают "разные", чтобы он был предупрежден как вести себя со взрослыми людьми в школе, в церкви что можно, чего нельзя и т.д., ведь все время не будешь рядом 24 часа в сутки...в любом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас не коробит, когда по такому принципу живет человек, который является проводником к вере, к Богу. Ведь присутствие таких людей в РПЦ как раз и подрывает основы веры.

Основу веры (если она есть) не могут подорвать конкретные больные люди.

Вот очень точная/правильная фраза:

Проблему педофилии надо рассматривать, как проблему всего нашего социума, а не отдельной организации.

Что касается основ морали и нравственности, то они должны закладываться прежде всего в семье

На это Ренат ответил:

Если это надо вам, то вы и рассматривайте.

Из-за этого весь сыр-бор. Странно такое услышать от атеиста, ратующего за благополучие детей, явно элемент провокации.

Так, вроде разобрались уже: rus и Ренат написали: не путать РПЦ и религию/веру. А так мы далеко зайдем, кто-то уже написал про разжигание межрелигиозных войн.

Вот, например:

Кстати, не надо путать христиан и сотрудников Русской Православной Церкви .

и вот:

Ваще-то РПЦ создал Сталин для своих целей, мне эта организация не нравится. Очень многие священинки были осведомителями КГБ, да и сейчас... Имхо, нету в ней духа истинной веры. Но ни к православию ни к христианству это всё отношения ведь не имеет...

Это преступление ужасно в любом слуае....без привязки к РПЦ. Меня больше пугают учителя и руководители секций/кружков.

Сами же писали: (и я согласна)

С точки зрения самого преступления оно одинаково ужасно, кто бы его не совершал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё про педофилоф тереть то? или кому бальзам на душу? - омерзейшая тема (токо для таких же педософф или им сочувстующим, имхо)

Педам ниче не докажешь, нормальным-глаза не откроешь, а токо время потеряешь на пи...разговоры.

Педофилофф шлю в топку!

Увижу кого, кто оттуда.... из "домена" вышел и необуглился... до конца - убъю выстрелом в голову! Ни РПЦ, нИ КГБ нИ т.д. не смогут его душу спасти от меня!

Есть у кого вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...