Перейти к содержанию

очередное письмо басову


asha

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Николай Яковлевич!

На последней встрече с Вами, которая состоялась 17 сентября 2005 года, обсуждались, в частности, вопросы, связанные с оплатой коммунальных услуг.

Согласно имеющимся у жителей договорным обязательствам, оплата коммунальных услуг до получения квартир в собственность производится только за 4 месяца.

Солидарная позиция многих жителей микрорайона состоит в том, что фактически оказываемые жильцам коммунальные услуги и работы по поддержанию хорошего состояния микрорайона должны ими оплачиваться.

На вышеупомянутой встрече, в ходе дискуссии, была обозначена необходимость предоставления ТСЖ жителям микрорайона обобщенной информации о движении и балансе прихода и расхода денежных средств (в т.ч. заемных) по счетам ТСЖ за время его существования, и прогноз финансового состояния на один-два квартала вперед.

Насколько, нам удалось понять в устной беседе, Вас устроило это вполне справедливое требование и Вы согласились предоставить эту информацию.

Тем не менее, никакой информации инициативной группе не было ни опубликовано, ни передано.

В связи с этим, доводим до Вашего сведения, что до момента передачи инициативной группе жильцов указанной информации по движению денежных средств, а также регламента оплаты и тарифов, НИКАКИХ оплат коммунальных услуг на расчетный счет ТСЖ от подателей данного заявления и солидарных с ними жильцов не поступит до момент передачи квартир в нашу собственность.

В случае, если ситуация совсем зайдет в тупик, мы будем требовать своих прав через суды и прокуратуру, благо опыт в этом отношении уже имеется.

Что касается возникшей ситуации, то она вызывает просто недоумение. В конечном итоге, жильцы просто хотят разобраться в ситуации, имеющихся финансовых и организационнных проблемах и помочь наладить работу в микрорайоне. Для чего многие из нас готовы предоставить ТСЖ имеющие информационные ресурсы, провести работу с частью населения, помочь на общественных началах.

Надеемся, Ваша реакция на данное заявления жильцов снимет имеющиеся противоречия и направит ситуацию в нужное русло.

С уважением,

Инициативная группа при поддержке жильцов микрорайона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комментарий к теме:

Нас НАЧАЛИ ШАНТАЖИРОВАТЬ. не дают тепла ссылаясь на неоплату, не принимают заявки с ОДС без квитанций. т.е. сейчас ждут действий и хода от нас.

Надо дать конкретный и недвусмысленный ответ! - или "платить не будем, потому что..." или "где тут касса".

Надо подготовить письмо-обращение Басову, что мы платить не отказываемся, просто требуем данных по расходованию перечисляемых средств.

Собрать подписи, вручить Басову. Слово будет за ними, мяч будет на их стороне.

Вообще все вопросы по оплате Басову можно было решить еще в мае после собрания с жильцами. Первое и последнее что надо было ему сделать - разрешить ревизионной комиссии из жильцов ознакамливаться с финансовыми отчетвами. Что страшно в этом честным работникам ТСЖ?

А если они не честные и если ничего не изменится - боюсь озлобленный народ 7 ноября решится на штурм. Захватит ТСЖ, ОДС, ключи, крыши, телеграф  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати вариант - силовой захват ТСЖ и установление там своего порядка при поддержке администрации города. С последующей передачей документов в прокуратуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла платить за коммунальные услуги. Я там не живу (50%людей не живёт) я не пользуюсь ни водой,  (Постоянные объявления, что будет отключена вода, кипятить воду обязательно, что значит вода не соответствует нормам, ни теплом (которого нет) ни электроэнергией, хотя на счётчике полно киловат, лифты включили в мае. Дом на баланс не сдан, счётчики на холодную и горячую воду не установлены, сети не сданы КУМИ. Я думаю, что надо призывать людей чтоб не платили за коммунальные услуги, тогда только зашевелиться команда СПК РАЗВИТИЕ, ГМС. И чем быстрей мы поставим их в известность тем быстрей они будут шевелиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла платить за коммунальные услуги. Я там не живу (50%людей не живёт) я не пользуюсь ни водой,  (Постоянные объявления, что будет отключена вода, кипятить воду обязательно, что значит вода не соответствует нормам, ни теплом (которого нет) ни электроэнергией, хотя на счётчике полно киловат, лифты включили в мае. Дом на баланс не сдан, счётчики на холодную и горячую воду не установлены, сети не сданы КУМИ. Я думаю, что надо призывать людей чтоб не платили за коммунальные услуги, тогда только зашевелиться команда СПК РАЗВИТИЕ, ГМС. И чем быстрей мы поставим их в известность тем быстрей они будут шевелиться.

+1

я думаю надо листки информационные развесить. Готов взять енто дело на себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит организовать встречу руководства ТСЖ и жильцов микрорайона и поставить все точки над и...

Уже раза четыре организовывали, встречались, расставляли точки и над И, и над Ё!

Вы почувствовали эффект?

Историческая справка: На встрече в прошлом декабре Басов клятвенно обещал лифты и воду к 7 января, горячую воду к 15ому января, пуск ВЗУ к 15 февраля.

Пора приходить в тсж с плакатами со словом  "ГДЕ#ЛЯ??"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...