Перейти к содержанию

Беда в Японии


bligor

Рекомендуемые сообщения

Я совершенно не знаю, как распределяются течения в районе Японии-Сахалина-Камчатки-Приморья, и как в этих водах мигрирует рыба, но, как любитель рыбы, законсервированной на нашем Дальнем Востоке (считаю, вроде как дальневосточные, как и прибалтийские, консервы делают не из замороженной рыбы), сильно задумался о том, а безопасно ли будет покупать наши консервы в дальнейшем ? :)

причём замечу, в ближайшие 200 лет

О да, у каждого проверяющего пожарного есть такие предупреждения на любой объект. Чтобы зад свой прикрыть бумажкой "а мы предупреждали" :rolleyes:

ну там указано "выдержит до 6.5 баллов", случилось 8.9, рвануло (как и предупреждали)

свой зад прикрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там указано "выдержит до 6.5 баллов", случилось 8.9, рвануло (как и предупреждали)

свой зад прикрыли?

Да без разницы. 2 самых опасных аварии были в СССР (Маяк и Чернобыль). Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также не отменяет факт того, что япы не хотят допускать специалистов третьи стран к решению проблемы

потому что те, в свою очередь, огласят реальную информацию о состоянии дел и масштабах катастрофы

и думаю, что правительства не одной страны захочет выставить "счёт" за понесённые убытки

зачем это япам? япам это не надо ни разу

поэтому они льют в океан себе потихоньку воду из реакторов и никто не знает сколько и каков от этого для всех впоследствии будет ущерб

более того, япы совсем не собираются что-то там консервировать, они борятся за восстановление станции, а не за всеобщую безопасность

Больше уже они не чего не восстанавливают, нечего. С реакторов эвакуировали ВЕСЬ персонал.

Изменено пользователем vistus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мне не ведомо

Может быть, потому что специалисты не совсем специалистами были? Халатность всякая и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...