Перейти к содержанию

Беда в Японии


bligor

Рекомендуемые сообщения

По данным из первых рук (сегодня Японию опять трясет и очень сильно) персонал многих фирм был экстренно эвакуирован из зданий.

Изменено пользователем ynester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе это действительно силы самообороны на первый момент, до подключения старшего брата. Или средства усиления его же при наступательных опрерациях.

Угу. С этим согласен на все 100. Только вот до конца не ясно, что в голове у старшего брата. И сильная десантная составляющая япам на первых порах не нужна. Захватить не уменьем, а числом, учитывая нашу неповоротливость и нерасторопность на первых порах. А дальше весь буржуйский мир дружно хлопает в ладоши и кричит "одобрям!" Японии, ну и старший брат на фоне маячит... как-то так...

Сам я не считаю это развитие событий вероятным, написал его лишь как один из возможных сценариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я не считаю это развитие событий вероятным, написал его лишь как один из возможных сценариев.

Возможный сценарий? Вероятность настолько низкая, что физики в таких случаях говорят "событие невозможно" :) Как вы себе представляете войну страны, у которой нет тыла и обеспечения? А если тыл есть, то зачем этой стране война?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможный сценарий? Вероятность настолько низкая, что физики в таких случаях говорят "событие невозможно" :) Как вы себе представляете войну страны, у которой нет тыла и обеспечения? А если тыл есть, то зачем этой стране война?

Тыл и обеспечение возьмут на себя США.

У Германии в 41-м тыл был такой, дай бог каждому.

Пока не вижу "невозможности" события ;)

Не все в этом мире основано на здравом смысле.

Если мы так считаем (невозможно), это не значит, что так считают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем трем? Япония на Россию нападает? Предлагаю теперь перетереть обратный сценарий: как бы ещё пару островов оттяпать, пользуясь неразберихой. Хватит на это дело тамбовского ВДВ или рязанских в подмогу ещё?

Я в шоке от темы беседы если чесно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем трем? Япония на Россию нападает? Предлагаю теперь перетереть обратный сценарий: как бы ещё пару островов оттяпать, пользуясь неразберихой. Хватит на это дело тамбовского ВДВ или рязанских в подмогу ещё?

Я в шоке от темы беседы если чесно...

Твоя версия событий при облучении 2/3 территории Японии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя версия событий при облучении 2/3 территории Японии. :)
Чем это интереснее нападения инопланетян? Да было уже вроде такое, бомбили их...

Ну что будет: обращение к мировому сообществу, собирается "восьмерка", озвучивает решение: соседние страны решают приютить у себя пострадавших, по квотам - каждая страна столько-то. Китайцы упираются, но скрепя сердце тоже создают резервацию у себя. Япы которых приютили живут в России, Китае, Корее. В спецлагерях конечно (они же облученные), мировое сообщество подкармливает.

Тем временем решают, что делать дальше. Если территория загажена всерьез и надолго (сотни лет), пострадавшим предлагается выбор страны проживания, любой в земном шарике. Но большинство японцев (причем 100% мужчин) решает остаться на 1/3 суши на которой можно хоть как-то жить и продолжать строить свою Империю.

Вот так как-то... Какая армия, вы чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япы которых приютили живут в России, Китае, Корее. В спецлагерях конечно (они же облученные)

а что облучённые опасны для окружающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что облучённые опасны для окружающих?
Окружающие будут в этом уверены. Аргументация будет такая, а реально - надо их в куче держать чтобы не разбегались. Там же шпионов будет куча, и т.п.

Вот кстати японский концлагерь в америке, во время ВОВ:

Jerome_War_Relocation_Center.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...