Перейти к содержанию

Беда в Японии


bligor

Рекомендуемые сообщения

Помог через DX и гонконгский красный крест: http://blog.dealextreme.com/donate-for-jap...n-hand-with-dx/

Нашим как-то нет доверия, украдут часть или всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь гипотезу предложил, один из вариантов, который Вы сразу отбросили по принципу "этого не может быть, потому что не может быть никогда". А я все-таки спрашиваю: почему?
Так как события, которым посвящена данная ветка, не позволяют мне уходить в голимый оффтоп, я тогда вставил лишь кратенький комментарий.

Он касался слов "с их вооружением". И только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли по ссылке

Подвигали мышкой туда-сюда, по картинкам (фотки со спутника "до и после")!!!

Увидели разницу

http://www.abc.net.a...beforeafter.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он касался слов "с их вооружением". И только.

Чтобы не разводить оффтоп, скажу Вам одно: если не принимать во внимание наличие у РФ ядерного оружия (которое надо еще решиться применить), с поправкой на состояние деле в наших ВС, на уровень подготовки и техническое состояние вооружения, его износ - силы вполне сравнимы. Да и население у Японии по численности - примерно такое же, как и у нас. А загнанная в угол мышь и на кошку может напасть.

как говорится что можно успеть за четыре японских дня или почувствуй разницу %username%

Человек, что бы он о себе не думал, бессилен перед природой, увы :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь гипотезу предложил, один из вариантов, который Вы сразу отбросили по принципу "этого не может быть, потому что не может быть никогда". А я все-таки спрашиваю: почему?

Потому что не будет такого :unsure:

В чернобыле зона отчуждения вроде всего лишь 30 км, причем в этой зоне природа буйным цветом разрослась без человека. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится что можно успеть за четыре японских дня или почувствуй разницу %username%

Это они так после землетрясения восстановили трассу за 4 дня? Молодцы, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, что бы он о себе не думал, бессилен перед природой, увы :unsure:

Точно, особенно если ничего не делать. Все у японцев получится, да чего говорить вон уже восстанавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не разводить оффтоп, скажу Вам одно: если не принимать во внимание наличие у РФ ядерного оружия (которое надо еще решиться применить), с поправкой на состояние деле в наших ВС, на уровень подготовки и техническое состояние вооружения, его износ - силы вполне сравнимы. Да и население у Японии по численности - примерно такое же, как и у нас. А загнанная в угол мышь и на кошку может напасть.

Человек, что бы он о себе не думал, бессилен перед природой, увы :)

Про загнанную мышь, это да. Полностью согласен, что от безысходности можно много что сделать.

А вот про ударную мощь ССЯ я не согласен. А тем более, про десантную составляющую.

ССЯ суть туземные подразделения в составе имперской армии США. Так и развивались. Не был дальневосточной ТВД основным, в отличии от европейского. Отсюда и японское законодательство, длительное время ограничивающее развитие ССЯ, отсюда и практическая неспособность самостоятельно вести крупные десантные операции. В принципе это действительно силы самообороны на первый момент, до подключения старшего брата. Или средства усиления его же при наступательных опрерациях.

Про природу, тоже согласен. :unsure:

Точно, особенно если ничего не делать. Все у японцев получится, да чего говорить вон уже восстанавливают.
да, японцы молодцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм "в субботу", 2011 года

А этот смотрели?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1762422

Фильм 2006 года, про 2011 и снят как ни странно в Японии.

Изменено пользователем Doom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...