Перейти к содержанию

Навальный


rus

Рекомендуемые сообщения

травка то по чём???

http://www.xlgazon.ru/

на даче у тети. Есть купон на скидку.

(может в другую тему?)

ЗЫ: нахулиганили злодеи в этой теме достаточно :D

Изменено пользователем Chuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что с того?

9 лямов - вполне средний доход.

а квартира - цены то растут. например, похожую на мою раза в два дороже чем у Навального можно купить.

как всегда путичка облажался.

А я то думал для москвы средняя з.п 50 тысяч, а вот махинаторы, те кто создают фирмы прокладки и фирмы подразоряют, нахлебники вообщем получают в разы больше, например 750 тысяч!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думал для москвы средняя з.п 50 тысяч, а вот махинаторы, те кто создают фирмы прокладки и фирмы подразоряют, нахлебники вообщем получают в разы больше, например 750 тысяч!

Огорчу. 50 тыс сейчас не средняя- а, наверно, миним уровень , чтоб пришел на работу вменяемый человек, а не биоробот тупо выполняющий команды. Если есть проблески ума и трудолюбия- уже под 80, а норм работники, которые пашут- сейчас меньше сотки не получают. Это имхо. Что касается Навального- конечно он не выиграет, но если у него действительно будет активная избир компания- может хоть часть людей дезомбирует после зомбоящика. Да и 9лямов в год- не мало, но и не феерично. У меня есть много знакомых, мелких предпринимателей- это как раз их доход годовой и есть, наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думал для москвы средняя з.п 50 тысяч, а вот махинаторы, те кто создают фирмы прокладки и фирмы подразоряют, нахлебники вообщем получают в разы больше, например 750 тысяч!

Нахлебники и махинаторы вообще то не декларируют свои доходы в открытую. Они получили откат - построили дачку, а на работу ездят на убитенькой машинке.

 

Например в МОЭСКе мне говорили годовые премии руководителям среднего звена выплатили в размере от 1 до 4 млн рублей. Белыми. Так что 9 млн - это не большие деньги сейчас. Хотя конечно завидую что они не у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчу. 50 тыс сейчас не средняя- а, наверно, миним уровень , чтоб пришел на работу вменяемый человек, а не биоробот тупо выполняющий команды. Если есть проблески ума и трудолюбия- уже под 80, а норм работники, которые пашут- сейчас меньше сотки не получают. Это имхо. Что касается Навального- конечно он не выиграет, но если у него действительно будет активная избир компания- может хоть часть людей дезомбирует после зомбоящика. Да и 9лямов в год- не мало, но и не феерично. У меня есть много знакомых, мелких предпринимателей- это как раз их доход годовой и есть, наверно.

Есть еще учителя, гос. служащие, библиотекари, медсестры, муниципальные врачи и т.д., вы им про 9 лямов в год расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще учителя, гос. служащие, библиотекари, медсестры, муниципальные врачи и т.д., вы им про 9 лямов в год расскажите.

Почему то подумалось - как раз все те которых нагнали на презентацию Воробьева в савино....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя з.п. в Москве, я не намного ошибся : http://nmao.ru/news/2012/srednyaya-zarplata-2013.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что 9 млн - это не большие деньги сейчас. Хотя конечно завидую что они не у меня...

У тебя намного меньше? Вопрос риторический, отвечать не надо :rolleyes: Биоцид, самый смак в другом: основной доход Лехой был получен от деятельности, которой он не занимался (сможешь назвать пару процессов в 2012, где Навальный был адвокатом?). Тебя это не беспокоит? :rolleyes: Или тебе тоже платят, только бы ты не работал? (Просмотр тобой художественных фильмов в рабочее время как бы символизирует :D)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, Собянин отказался от дебатов по ТВ. И мы не увидим дебаты Собянин-Навальный :( 

Почему, как вы думаете? Я думаю - потому что он трус. Как впрочем и Путин, который тоже ни на одних дебатах не был. И вся их шобла перекрасившихся коммуняк.

А про Навального Крылов хорошо написал:

У нас тут случилось оживление политической жизни. А именно – все вдруг бросились обсуждать, ху из мистер Навальный, и чей он проект – Кремля, Госдепа, фрондирующих чиновников, инопланетян, Сатаны или всех сразу. Ну и дальше обычное – честный ли он, есть ли за ним косяки и еврейская бабушка, и т.п. Но главное – «чей проект», «чья пешка», «кто им играет».

При этом мало кто думает и говорит о том, можно ли, скажем, сделать этот проект СВОИМ, хотя бы на какую-то долю. Как приобрести акции данного проекта. Что выигрываем в случае успеха, что теряем в случае неуспеха. Как сделать так, чтобы не обошли с выплатой дивидендов, если они будут. И прочие такие вопросы.

Но нет же. Или глупая вера в то, что «Навальный придёт и даст нам всё», или не менее глупая – что «это циничная разводка циничных манипуляторов». Но и в том и в другом случае – это ожидание блага или вреда от внешней силы. «Мы-то что можем».



Позиция эта отчасти понятная. В современной России никогда не было сколько-нибудь честной публичной политики. Абсолютно все фигуры, попавшие на федеральный уровень – назначенцы. Причём назначенцы сугубые, демонстративные, то есть такие, которые через публичный фильтр заведомо не прошли бы, и это ВИДНО. Люди, чуждые и неприятные прежде всего своему же электорату, который они вроде бы поставлены пасти и окучивать....

 

...общественная поддержка у этих деятелей идёт не по графе «активы», а по графе «пассивы». Они её имеют за счёт своего положения, а не наоборот. «При всём богатстве выбора альтернативы нет», «иного не дано». Короче - лопай что дают, а то и этого не будет. И лопают их только поэтому. Давясь и морщась. 


И вот на этом безрадостном фоне – Навальный. Который мало того, что выглядит нормально и разговаривает нормально, но и движется по понятным, видимым всем тракеториям, лежащим именно в публичном поле. Вся его карьера – это последовательное прохождение через этапы нормальной публичной деятельности. Причём заходы в госслужбу и бизнес ему в этом плане ничего не давали, скорее наоборот. "Бизнеса" у него были все мелкие скорее убыточные, особенно когда пытался «играть на бирже» и т.п. На госслужбе он тоже ничем особо не отметился. Все его успехи связаны именно с задействованием общественного мнения как значимого фактора.

Заметьте, я вообще не говорю о том, насколько эти успехи «честные», «бескорыстные» и так далее. Это всё разговоры в пользу умственно недостаточных. Я говорю только о том, что у Навального общественная поддержка в активе. Это то топливо, на котором он работает. Всё остальное, что он имеет – включая элитные связи и т.п. – он имеет за счёт именно этого ресурса.

Ну так вот. Политик, у которого публичная поддержка не в пассиве («стерпится»), а в активе, в известной мере зависим от этой самой поддержки. Это тот случай, когда мнение людей для политика ЗНАЧИМО. Причём вне и помимо того, какие ещё силы поддерживают Навального. Ибо если общественная поддержка сдуется, эти силы поддерживать его перестанут.



Мы, например, готовы участвовать в проекте Навального – как последовательного противника путинского режима, участника компании «Хватит кормить Кавказ», сторонника введения визового режима со странами Средней Азии, национального демократа. Именно «это в нём» мы и будем поддерживать.

http://krylov.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...