Перейти к содержанию

Навальный


rus

Рекомендуемые сообщения

Видимо выплачивают дивиденты.

ну, это как вариант - почему бы нет, но 9 млн.дивидендов это уже не такой и мелкий собственник, акций должно быть миллионов на 100 и более...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У младшей дочери Собянина (ей 16 лет) есть квартира в Москве, площадью 308 м2. Возникают вопросы?

Можно ссылочку на инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он эти цифры публиковал еще в апреле: http://navalny.livejournal.com/789792.html

Офисные хомячки просто не в том месте работают :) Надо было идти в адвокаты, где тем, кто не ведет никакой заметной профессиональной деятельности платят 7,5 лямов в год. Наткнулся на интересную заметочку в ЖЖ:

 

Недавно был опубликован ролик о том, что Алексей Навальный, дескать, незаконно получил статус адвоката. Поскольку он не был правильно зарегистрирован в городе Кирове и не имел юридического стажа.

Насчет регистрации Навальный немедленно объяснил. Объяснил, на мой взгляд, убедительно. Но вот насчет стажа он написал лишь: «АДЪ вообще, я закончил юридический в 1999».

Меня это объяснение категорически не удовлетворило, и я спросил у Алексея – а нельзя ли подробнее рассказать, где и когда он получил стаж? Именно такой стаж, какой требуется федеральным законом N 63-ФЗ “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Навальный ответил мне так: «Спроси у своих друзей». Видимо, имея в виду авторов ролика. Я ему ответил, что они мне не друзья никакие, я вообще не знаю, кто это. И почему просто не сказать, где ты работал? Что в этом за тайна?

После этого Навальный перестал отвечать на мои вопросы. Впервые за все те годы, которые мы знакомы. Я спросил еще несколько раз и, не получив ответа, решил попробовать выяснить это сам. Я симпатизирую Алексею Навальному и мне очень не хотелось бы, чтобы в его судьбе (очень перспективной судьбе!) существовали бы темные пятна.

Полный текст

Если баян, не серчайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офисные хомячки просто не в том месте работают :) Надо было идти в адвокаты, где тем, кто не ведет никакой заметной профессиональной деятельности платят 7,5 лямов в год. Наткнулся на интересную заметочку в ЖЖ:

Полный текст

Если баян, не серчайте.

коммент там хороший

 

 

Максим я поясню. чтобы работать врачом нужен диплом, чтобы работать юристом диплом не нужен. чтобы быть адвокатом диплом нужен. так вот по совету старших товарищей молодежь делает так, поступает на юрфак в 18 лет, устраивается в небольшую компанию и ему по договоренности, при чем просто по-человечески, делают запись в трудовую, что он юрист. проходит пять лет и он получает диплом юриста и на руках у него диплом и стаж,далее он идет сдавать экзамен в адвокатскую палату и получает статус адвоката, при положительной сдачи. и все! есть и другие технологии. вы, допустим, много работали замом у директора какого - нибудь и лет через пять вас осенило что хотите стать адвокатом (при имеющемся юридическом образовании), вы дописываете в трудовую что вы заместитель директора по юридическим вопросам (а это тоже юридический стаж)и так же идете в адв. палату. 

Но вопрос в другом. само капание в Навальном бессмысленно. если выискивать темные пятна в его биографии, ты вы конечно их найдете, так же как и в себе, и в тех людях, которые были и будут президентами, и даже тех, кто ходит в рясах. сама природа человека, объективно, предполагает наличие двух сторон и темной и белой. в жизни любого человека присутствует негативные истории и даже глубокая ложь. и все же здорово что вы копаете именно потому, что все это есть элементы политического театра. наша общая задача не кричать актеру что он плохо играет, а требовать от режиссера повышения качества игры. Навальный, вы, я и каждый человек по сути это и актер и зритель, в разных сферах жизни по разному. Навальный, пусть даже 100 раз мошенник или еще кто, но играет то на поверхности необходимую роль. Нам по сути помогать ему надо, а не чернить (это я не про вас). Не нужно его лидером делать, исходя из опаски его ангажированности, но в чем то нужно помогать. и кстати таких как он правозащитников тысячи, просто не брендованные. Но пока власть успешна в одном своем основном направлении "разделяй и властвуй". вот когда начнем и Навального и еже с им товарищей поддерживать на уровне идеологии, тогда будет результат. а так... веточки от веника, и веником не станем.

Ага, конечно, когда публикуют данные о декларациях чиновников - это не "слив", а совершенно обычное дело. А когда декларацию Навального опубликовали, которую он обязан был подать при регистрации в кандидаты - это Слив с большой буквы "С", потому что явно специально и назло :D

Непонятно, зачем ждать "объяснений" от Лёхи. У кого-то есть сомнения, вдруг он указал в декларации что-то добытое преступным путем? :D

А если без шуток, то радоваться надо, что во главе креаклов стоит не босяк какой-нибудь, а человек, зарабатывающий своим трудом 750Круб в месяц. Молодец! Желаю того же всем его последователям и воздыхателям.

ну в декларации не 9 млн. и квартиру они забавно приплели. даже оценили. способ подачи материала сливной только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Навальный то далеко не беден:

http://realty.mail.ru/?_nl=13428&utm_source=news&utm_medium=rb&utm_campaign=realty_uho&utm_content=news_msk

 

Где живет Алексей Навальный

Мосгоризбирком обнародовал сведения о доходах и недвижимости оппозиционного блогера Алексея Навального. За прошлый год кандидат в мэры Москвы заработал девять миллионов рублей, у него есть два автомобиля и квартира площадью 78,5 кв. м, пишет Дэлайт Новости. Трехкомнатная квартира Навального расположена в районе Марьино, в одном из обычных панельных домов столицы. Неподалеку от дома есть станция метро «Марьино», парк им. 850-летия Москвы и Москва-река, сообщает «РБК-Недвижимость». 

По данным  аналитического центра компании «Инком-Недвижимость», похожую трехкомнатную квартиру в доме, где живет оппозиционер, можно купить за 13,2 миллиона рублей. 

и что с того?

9 лямов - вполне средний доход.

а квартира - цены то растут. например, похожую на мою раза в два дороже чем у Навального можно купить.

как всегда путичка облажался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну стоимость же не указана...но уверен что не больше 13 лямов на круг :-))))))))))))))))) А по сравнению с Лехой он в два раза меньше за год поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммент там хороший

ну в декларации не 9 млн. и квартиру они забавно приплели. даже оценили. способ подачи материала сливной только и всего.

Коммент хороший, весьма человечный. Мне в исходном материале не только и не столько "темные" стороны были интересны - я в их наличии не сомневался никогда. А то, что Леха да-а-алеко не все объясняет даже своим сторонникам. Заставляет призадуматься. Он мог бы ответить чем-то вроде "кто без греха, пусть кинет в меня камень", и он был бы понят своими сторонниками. Понят, прощен и обелён - не сомневаюсь ни минуты. Но он этого не сделал.

 

Способ подачи информации о доходах некрасивый и неэтичный, не спорю. Но не "сливной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные у вас расклады, единорос подал 9 лямов, украл скот, Навальный подал 9 лямов, все нормуль.

Не хотят оппозиционеры называть вещи своими именами :) Если человек получил доход 7,5млн от деятельности, которой он фактически не занимался, то в новом русском языке этому есть название: "отмыл" (если грубо), "легализовал" (если мягко) :) Зато он честно заплатил с отмытого налоги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...