Перейти к содержанию

Корпус 10, микрорайон Центральный


rus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот мне одобрили ипотеку на эти корпуса, остались одни кварты или на 2-м этаже, или на последнем. Ну на последнем я понимаю почему люди не хотят жить, а вот на втором почему не хотят, на первом же будут магазины и т.д. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких проблем ни на 2 ни на последнем, это всё предрассудки от совка. Мол наверху крыша течет а внизу пол холодный от магазина. Не течет (выше ещё технический этаж) и не холодно.

Нравится повыше - берите на последнем, пониже - на втором.

Или у менеджера попробуйте выпросить квартирку на среднем этаже, они придерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот мне одобрили ипотеку на эти корпуса, остались одни кварты или на 2-м этаже, или на последнем. Ну на последнем я понимаю почему люди не хотят жить, а вот на втором почему не хотят, на первом же будут магазины и т.д. Хотелось бы услышать ваше мнение.
На втором брать вполне возможно, но НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ риск нарваться на неудобства существует.

На данное время риск этот связан не с "холодным полом", "мелкими насекомыми" и т.п., а исключительно с возможностью нарваться на неприятные (НЕГРОМКИЕ!!!) шумы от соседства с магазином (работа холодильных установок, например), или например с каким-нибудь "металло-ремонт/ремонт обуви" (работа даже негромких и небольших, на первый взгляд, станков может доставлять неудобства в виде шумов, который, к сожалению для жильцов, будут вписываться в существующие нормы по шуму, но при этом все так же раздражать).

P.S. А на сайте gmsn.ru есть квартиры и на "промежуточных" этажах. 2-ки на 6 или 8 (7-я секция), 1-ка на 4-м (5-я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обижаете. при чем тут СССР?. могу дать комменты

Жили на втором. вонь от мусоропровода всегда стояла на площадке. звуки от машин и хлопающих машинных дверей очень сильны. слышно так же как хлопают двери входные в подъезд. а тк это муровейник во 18 этажей!!! то это круглосуточно... если еще и дверь ненормальная. если какой -такой новый русский начнеть разгонять двигатель или просто не выключить машину - запахи бензина могут вам тже значительно подпортить воздух. а так же освященность. все же чем выше, тем больше светва. не говорю о солнце. просто сила света ярче на верхних этажах. может ошибаюсь. чисто по собственным ощущениям.

хотя... когда- то в детстве был услышан разговор двух вхрослых мужичков. один другому говорил, что звук усиливается в высоту... ...поспорить не могу... скорее вырвано из контекста

по поводу верхних - это не предрассудки - а страх высоты. лично я очень боюсь. а еще у сотрудника на работе постоянные проблемы с крышей. забъется слив на 17 этаже и при ливнях у них лилась фонтаном из всех розеток вода. ковры реально плавали в воде...

Хотя... залть может и сосед, так же. а можно поставить хорошие стеклопакеты с кондиционером и не открывать форточки. тогда и ничего.

против чего не остается лома - против запаха мусоропровода. а с комплексами и страхами можно побороться :)

На втором брать вполне возможно, но НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ риск нарваться на неудобства существует.

"мелкими насекомыми" мы жили на втором. а насекомые и на 7 и на 10. если вы о муравьях. и чтоб от них избавиться.. нужно весь стоях дезинфицироваь. иначе - смысла нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А на сайте gmsn.ru есть квартиры и на "промежуточных" этажах. 2-ки на 6 или 8 (7-я секция), 1-ка на 4-м (5-я).

Мне нужна двушка, 6,7 этажи про которые вы пишите- это торцевые квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё представьте если лифт сломается, на последний этаж то, а ещё например если ребенок маленький так ваще...Или например, как прошлой зимой несколько дней почти во всем городе света не было...

А по поводу второго этажа - это почти как первый - всё видно,что вы делаете,решетки ставить надо и вид из окна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу второго этажа - это почти как первый - всё видно,что вы делаете,решетки ставить надо и вид из окна....

Окна второго этажа на высоте примерно 6-7 метров...

А лифты не ломаются часто. Если следить. И следят, ну не совок уже, с лифтами получше. Я за 5 лет пешком ходил наверное раза три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! А еще вопрос может кто сталкивался- торцевые квартиры, стены правда там ледяные?
У меня квартира торцевая.

Одна стенка действительно холоднее других (не вся, часть), это заметно если к ней прислониться вплотную.

Не знаю из-за того что торцевая или и-за того что шов плохой.

Вообще надо знать что действует норматив на температуру в квартире. Если она ниже норматива - пишется заявка в обслуживающую организацию, они устраняют.

У нас в Ольгино есть несколько квартир жители которых страдают от ненормативной температуры, но связи с расположением квартиры нет. Другие факторы гораздо важнее.

В-общем не слышал жалоб жителей торцевых квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...