Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

Стоп, стоп. стоп, кто-то там говорил о госкоммисии двадцатого числа! И что? (Я тут читал Ваш сайт в течении двух недель. После всего этого решил все-таки купить квартиру номер 85 в 21ом на пятом этаже!) Сначала, числа 27 сентября было все не так хреново, но со временем начинаешь ощущать какой-то дискомфортище!!! :val:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулите, господа, хулите Главмосстрой и Со., подбрасывайте разным reporteram чернухи для их будущей писанины... А между тем МИАНовцы полностью распродали все свои запасы квартир из 23 и 21 корпусов... Остались лишь одни "однушки" в 29-м (6 штук)... К чему бы это?..

Те, кому МИАНовцы распродали, о сайте OLGINO.info не знают. А на Пионерской как продажи МИАНа поживают? Сходите кто-нибудь, поговорите. Информация о ходе строительства, уверен, будет обнадеживающая.

Вопрос к МИАНу. За какую радость с меня пытались содрать 2000 зеленых за сведение с ГМС? Ни за что не отвечая? Даже предложили в Ольгино пять вариантов.

Уважаемые братья-соинвесторы! Каждый из нас в своей сфере что-то решает. Давайте устроим веселую жизнь пиявкам из всей этой обдираловки!  Со стрителей и риэлтеров - по двойному тарифу за все. Это, кстати, на удвоение ВВП будет работать.

Начну в своей сфере. Был тут разговор с участием нескольких преподавателей, двух профессоров и одного декана. У всех схожее настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте - не пожалеете. Все мы, короче, шпионы и враги народа.

http://www.ko.ru/document.asp?d_no=12748&p=1

Компания - Главное - Митинг заказывали?

кто у нас гаражи из ГМС себе выбил? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вчера позвонила в СПК в надежде на какую-то, может быть, новую информацию. Разговаривала с менеджером, не буду называть фамилии, который, как мне показалось, достаточно " в теме" происходящего. Информация неутешительная- " если все сложится благоприятно" (интересная формулировка с учетом того ,что в Договоре у меня срок сдачи ГК- 3 квартал (без волшебного слова "ориентировочно"))- так вот "тогда ГК будет в январе-феврале. Но скорее всего- теперь только в МАЕ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На мой вопрос " с чем это связано?"  невнятный ответ про коммуникации, которые надо доделать,  и про то, что более по телефону сказать мне ничего не могут. На мой вопрос: " А что там с садиком-школой?" Ответ: "Садик строить прямо сейчас не обязаны и не будем, контракт до 2011 года. А школу-мы там старую отреставрировали. И вообще, деньги на это уже выделялись, а куда ушли-сами понимаете.."   "Утешили" меня тем, что 28 корпус ,вон, мол, живет даже без ГК, так что ничего страшного, сдадут дома, вопрос только "когда". А по поводу ремонта ( возможности начать его делать) посоветовали обратиться в ТСЖ.

Вот блин. Если честно, я очень расстроена. Все-таки была надежда, что разрулят они этот конфликт сейчас, осенью. Но похоже ничего там не решилось у них.

Вопрос  к Роману (давно что-то он не появлялся): два другие письма уже отправлены? И вообще, есть ли какие-то новости о судьбе  всех 3-х наших писем.

И еще вопрос к дорогим соседям: ответьте пожалуйста, кто уже делает ремонт? Не надо в форуме, напишите плиз, по личке. Мне не нужны данные, с кем договариваться. Просто хочу понять, разрешают ли сейчас делать ремонт в наших корпусах, или "прикрыли лавочку" ?(был такой слух). Т.к. на мой взгляд, это тоже важный момент: если ГК отложат до мая (или того хуже) и при этом запретят делать ремонт (не то что вселяться...), то это совсем жопа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , вот еще. Знакомый (из 23 корп) на той неделе ездил в ГМС. Так там ему сказали, что "они не причем. Все вопросы к СПК".

Что и следовало ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрин77 и всем будущим соседям: я уже озвучивала на прошлой неделе эту же информацию,полученную от менеджера СИС.Слово в слово, в том числе и про садик, и про школу, и про коммуникации.Это плохо, значит им дано распоряжение, как нам отвечать.Поэтому, к сожалению,видимо ГК - это будет май. По поводу ремонта мне все-таки сказали, что так как им жаль людей,которым негде жить уже (на самом деле,видимо более из боязни народного гнева),ключи в частном порядке после октября выдавать будут.Самое ведь позитивное,как мне пояснили,что дома построены,стоят готовенькие и все документы на землю и строительство у застройщика в порядке.Т.е.вопрос только в решении проблем общих для всего мк-на(коммуникации и т.п.).А администрацию Железки тоже можно понять,если они примут сейчас на баланс все наши дома,то потом им придется изыскивать средства для строительства котельной и т.д. и т.п.Вот и выкручивают руки СПК.Я не призываю молчать и ждать,но на самом деле действительно нужно было бы,чтобы застройщик выполнил свои обязательства не только по строительству домов,а и по всем сопутствующим проблемам(вода,тепло,канализация).У меня очень печальный 10-летний опыт проживания в военном городке (Заря).Дом сдавали в 1993 г.,когда в стране просто была разруха,так вот с водой мучаемся более 10 лет(рыжая как кофе, холодная на 8-й этаж просто не поднимается,только ночью),тепло потому что утеплили квартиру сами (окна,двери,батареи,даже альпинистов вызывали на промазывание наружных швов).Поэтому хотелось бы чтобы дочь,для которой куплена квартира,не мучалась.Прошу прощения за пространное сообщение.Просто нужно найти очень правильные направления и аргументы для наших действий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, интересно,изменится в мае, если школу и сад строить не собираются? 23-й формально до конца не готов,нет розеток, щитков, автоматов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, интересно,изменится в мае, если школу и сад строить не собираются? 23-й формально до конца не готов,нет розеток, щитков, автоматов

Абсолютно согласна. Я тоже совершенно не понимаю, что изменится до того же февраля или мая, если они строить ничего не собираются? Кто-то понимает это? или они надеятся, что с мэром до того времени договорятся (нараспродают квартир в 56-х корпусах и пробашляют денег как вариант?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна. Я тоже совершенно не понимаю, что изменится до того же февраля или мая, если они строить ничего не собираются?

Как это что. Люди заселятся. И пойдут на митинг. И администрации ничего не останется как срочно договориваться. Т.е. ГМС хочет отработать по накатанной схеме - шантаж администрации с использованием будущих жителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не изменится. А еще не понятно, неужели они надеются, что все будут спокойненько ждать до мая, ведь даже волшебное "ориентировочно" не исключает возможности впаять судебный иск за просрочку?! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...