Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь получал от них правдивую информацию? :) какой смысл вообще звонить :) по телефону доверия лучше. Нужно лично ездить я считаю и не к девушке а главному менеджеру. Большинство работает в Москве ведь. Можно было бы каждому говорить от лица всех соинвесторов, а на форуме координировать требования и действия. вы так не считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это правда. У девушек объяснения с небольшими колебаниями, а ответ уже более полугода один и тот же: "через 2-3 недели". На следующей неделе начну искать связи выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все уже поняли, и опыт 1-очереди показал, нужны коллективные действия. Давайте наконец сообща решать! и последовательно. Напишем коллективный запрос о текущем состоянии по ГК сначала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно нужно встретиться с администрацией и взять у них официальный ответ. А потом с этими бумагами и подавать в суды, митинговать и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь получал от них правдивую информацию? :) какой смысл вообще звонить :) по телефону доверия лучше. Нужно лично ездить я считаю и не к девушке а главному менеджеру. Большинство работает в Москве ведь. Можно было бы каждому говорить от лица всех соинвесторов, а на форуме координировать требования и действия. вы так не считаете?

Если будем по одному ходить, то навряд ли к каждому из нас будет выходить главный менеджер. Будем довольствоваться девочками, у которых во всех задержках виновата администрация. От ГМС нужны ответы на более конкретные вопросы, а именно на те, по причине которых акт ГК не подписывает администрация ЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профус, спорить с тобой бесполезно. Мне это совсем не нужно - убедить тебя в чем-то. Последнее твое сообщение не понял по смыслу, только интуитивно. Интуитивно получается, что тебе обязаны все, за кого ни возьмись. Ну-ну. Пиши сразу в Страсбург.

Если сходишь куда-нить, да хоть к Жиркову - мой тебе респект.

Я, кажется, понимаю. Он пишет, что "инвестконтракт размыт во времени и пространстве" (и правда - что-то про 2011 год было... :) ), так что спрашивать надо не только с застройщика, но и с тех, кто такой инвестконтракт подписывал со стороны города и контролировал. Съисть-то он съист, да хто ж ему дасть...

Насколько понимаю, есть тексты инвестконтракта и СНИП, там говорится о коммуникациях, бойлерах, очистных сооружениях, котельной, наконец, детсадике и школе.

До кучи можно кого-нибудь линчевать, желательно, не имеющих отношения ни к застройщику, ни к инвестору.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу претензии ГМС отвечает следующим образом:"Какие претензии??? ГК может принимать дома до 3 месяцев включительно, на дворе март, значит просрочки нет".

А администрация ЖД говорит не о том, что ГК может и хочет принимать дома 3 месяца. А о том, что уже сейчас возникли непреодолимые препятствия. Мы можем начать действовать через 3 месяца, когда все останется на том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что спрашивать надо не только с застройщика, но и с тех, кто такой инвестконтракт подписывал со стороны города и контролировал.

Что предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь Вы понимаете почему я говорил как бы "с позиции администрации" и призывал давить на ГМС?

В какую сторону двигаться:

1. Требовать от ГМС гарантий решения вопросов по теплу и коммуникациям к отопительному сезону (чего собственно от них город и требует, они готовы были даже справку получить вместо котельной, но и справка липовой оказалась).

2. Требовать от города подписать ГК и разрешить заселение и ремонты (при выполнении 1го пункта).

А вот теперь, когда Вы вполне прояснили, с каких позиций выступали в предыдущих постах (как бы администрации), все встало на свои места и я готов согласиться с обоими предложенными пунктами.

В то же время считаю полезным заметить следующее.

Во-первых, почему стоит по-прежнему рассматривать к.9 и дома второй серии по отдельности. Не вдаваясь в дискутируемые сегодня финансовые аспекты проблемы теплоснабжения к.9, повторюсь, что применительно к домам второй серии данная тема пока что даже не звучит. И не надо, чтобы зазвучала. Не надо, чтобы проблема усугублялась (моя позиция - не администрации, а будущего собственника квартиры, заинтересованного в скорейшем обретении данного статуса), а для этого важно, чтобы к.9 и кк. 21, 23, 29 рассматривались по отдельности. Ну разве мы виноваты в печальной судьбе госприемки к.9? Наша же (21,23,29) цель - безболезненно, как по маслу пройти ГК, и пока что объективных предпосылок для обратного нет. Что я имею ввиду? А это -

во-вторых. Здесь могут сработать предложенные Вами два пункта. Но лишь по получении объективных (вызывающих доверие) подтверждений неблагоприятного для инвесторов развития событий (то есть затягивания ГК). А их на данный момент нет. Единственный и единодушный ответ, получаемый сегодня (в ГМС, МИАНе и др.) - "идет ГК". И за предусмотренные законодательством сроки она еще не вышла. Повторяю - нет объективных и обоснованных причин полагать, что что-то идет не так. Правда, некоторым диссонансом звучит последняя инфа (про отзыв подписей) от Романа, коему лично я полностью доверяю, хотя и звучит эта инфа довольно сумбурно. Как бы то ни было,

третье. Считаю полезным быть более сдержанными и ответственными в комментариях и предложениях на форуме. Его читают все (администрация, ГМС, риэлтерские компании, реальные и потенциальные инвесторы) и в настоящее время нет никаких достойных поводов наносить удар по их авторитету и деловой репутации. Прекрасно известно, что на форуме регулярно присутствуют как нечистые на руку мошенники, так и откровенные провокаторы. Стоит ли поддаваться на их уловки и паниковать? Вспомните, как кое-кто пытался взять на испуг тем, что до сдачи социалки (садика и вроде чего-то еще) нам не видать приемки ГК. А потом подстрекали к оформлению переуступки.

P.S. Только не надо упрекать в витании в розовых облаках. У сторон еще имеются достаточные резервы для гибкости и взаимопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь Вы понимаете почему я говорил как бы "с позиции администрации" и призывал давить на ГМС?

В какую сторону двигаться:

1. Требовать от ГМС гарантий решения вопросов по теплу и коммуникациям к отопительному сезону (чего собственно от них город и требует, они готовы были даже справку получить вместо котельной, но и справка липовой оказалась).

2. Требовать от города подписать ГК и разрешить заселение и ремонты (при выполнении 1го пункта).

А вот теперь, когда Вы вполне прояснили, с каких позиций выступали в предыдущих постах (как бы администрации), все встало на свои места и я готов согласиться с обоими предложенными пунктами.

В то же время считаю полезным заметить следующее.

Во-первых, почему стоит по-прежнему рассматривать к.9 и дома второй серии по отдельности. Не вдаваясь в дискутируемые сегодня финансовые аспекты проблемы теплоснабжения к.9, повторюсь, что применительно к домам второй серии данная тема пока что даже не звучит. И не надо, чтобы зазвучала. Не надо, чтобы проблема усугублялась (моя позиция - не администрации, а будущего собственника квартиры, заинтересованного в скорейшем обретении данного статуса), а для этого важно, чтобы к.9 и кк. 21, 23, 29 рассматривались по отдельности. Ну разве мы виноваты в печальной судьбе госприемки к.9? Наша же (21,23,29) цель - безболезненно, как по маслу пройти ГК, и пока что объективных предпосылок для обратного нет. Что я имею ввиду? А это -

во-вторых. Здесь могут сработать предложенные Вами два пункта. Но лишь по получении объективных (вызывающих доверие) подтверждений неблагоприятного для инвесторов развития событий (то есть затягивания ГК). А их на данный момент нет. Единственный и единодушный ответ, получаемый сегодня (в ГМС, МИАНе и др.) - "идет ГК". И за предусмотренные законодательством сроки она еще не вышла. Повторяю - нет объективных и обоснованных причин полагать, что что-то идет не так. Правда, некоторым диссонансом звучит последняя инфа (про отзыв подписей) от Романа, коему лично я полностью доверяю, хотя и звучит эта инфа довольно сумбурно. Как бы то ни было,

третье. Считаю полезным быть более сдержанными и ответственными в комментариях и предложениях на форуме. Его читают все (администрация, ГМС, риэлтерские компании, реальные и потенциальные инвесторы) и в настоящее время нет никаких достойных поводов наносить удар по их авторитету и деловой репутации. Прекрасно известно, что на форуме регулярно присутствуют как нечистые на руку мошенники, так и откровенные провокаторы. Стоит ли поддаваться на их уловки и паниковать? Вспомните, как кое-кто пытался взять на испуг тем, что до сдачи социалки (садика и вроде чего-то еще) нам не видать приемки ГК. А потом подстрекали к оформлению переуступки.

P.S. Только не надо упрекать в витании в розовых облаках. У сторон еще имеются достаточные резервы для гибкости и взаимопонимания.

На эти речи предлагаю всем участникам процесса по 9-му корпусу НИЧЕГО не писать в этой теме и во всех темах связанных с 21, 23, 29, 29 корпусами. Пусть люди получают информацию сами, а не используют наши время и деньги, которые мы так или иначе платим за эту информацию.

Живите в иллюзиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...