Перейти к содержанию

Выбор Внедорожника китайского производстава


Rainger

Рекомендуемые сообщения

У меня ГВ Сафе уже 4 года, у друзей по 6-7 лет

Приветствую коллега,можно я иногда с вопросами буду обращать,а то их уже скапливается а клаб что-то особой информативностью неблещет или я искать не умею :)

У меня Great Wall Safe (SUV G5) ,только взял трех летка с пробегом в 30 тысяч Гжельский.На кузове ниодной червоточинки. Мощности дефорсированого двигателя впринципе хватает,в управлении очень легкий,руль очень легко крутится,гур работает великолепно(может повезло).Идет плавно мягко,глотает неровности здорово,никакой "грузоковатости" как на уазах нет.Побаивается колейности на трассе поле 90-100км в час,но по хорошей идешь 130 вполне с комфортом.Фары светят сностно,хотя и снял ксенон.На малой скорости дворников по басяцки в торпеде щелкает релюха на весь салон.В 10-15 % случаев дворники не допарковываются.Мигает с нелогичной периодичностью диод в климатической установке,которая сама по себе работает хорошо и удобно.Пластиковые детали обшивки салона оставляют желать лучшего.КПП работает довольно мягко за исключением второй которая вкл с небольшим сопротивлением,но это есле разгонять вдумчиво,неторопясь и чотка соблюдать скоростные режимы переключений,а если хоть небольшой дриблинг,как в двигающейся пробке,и начинаешь торопливо переключаться, синхронизаторы срабатывают плохо,и рычаг начинает "покусывать".При движении по трассе несколько раз возникал ощутимый запах поленой резины из печки,источник мне не известен.При езде с включённым передним мостом по внедорожью с номинальными скоростными режимами появляется запах испаряющегося трансмасла. На трехгдичном!!!не работает два замка на дверях,один совсем,другой перестаёт в холод,подогрев заднего стекла не работает и зеркалов,одна сторона акустики не работает.Некоторые вещи типа рычага открывания лука бензобака болтаются,как вообще не родные.Развалился концевик на двери(весчь впринципе не убиваемая поскоку никакой нагрузки не несет),задняя писалка гудит но льёт.Задний дворник не допарковывается каждый раз,но там возможно было физическое воздействие.С приходом холодов,палец кетайского мультлога стал с трудом входить на место запирания,сдох аккумулятор,правда Безон,которым они комплектуются с завода,то что пережил три зимы уже нонсонс)))))Предохранитель запирания задней двери срабатывает сам три раза из четырех.Короче из-за этих возможно мелочей ощущение,что весчь маешь приходит с трудом,если приходит вообще.Может я в последствии с удовольствием и изменю мнение,но пока,после двух немок....

Насчет покупки нового автомобиля,я считаю что это роскошь на которую нужно деньги иметь или в кредит,а экономически целесообразно все таки слегка подержанный.Раз есть деньги на новый ховер,лучше купите подержаный красовер поблагородней.Кетай я с такой суммой,конечно же не купил бы.И раму без надобности не берите,лучше передний привод,гранд витара,вполне приличная за такие деньги будет,хонда сирви,ниссаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой тяжело на сивике, у нее клиренс 145, на обычные бордюры уже не заедешь. Много езжу по подмосковью, много неровных дорог, часто скольжу, часто на снегу машину просто сносит. Сивиком я полностью доволен, мало того, я отлично понимаю что с покупкой внедорожника, стану платить намного больше за бензин, за ТО, страховку и налоги. Так что ищу вариант наиболее выгодняй по цене и характеристикам

"сивик" на "китайца"??? ну-ну..:))) завтра коллегам расскажу этот анекдот:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда,при таких раскладах кросовер ваще не нужен,я бы взял подержанную шкоду актавию 4=4,слегка лифтанул и вперед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда,при таких раскладах кросовер ваще не нужен,я бы взял подержанную шкоду актавию 4=4,слегка лифтанул и вперед :)

Взял бы взял а кто тебе даст )))

Довольно редкая машина и расстаются хозяева очень неохотно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой тяжело на сивике, у нее клиренс 145, на обычные бордюры уже не заедешь. Много езжу по подмосковью, много неровных дорог, часто скольжу, часто на снегу машину просто сносит. Сивиком я полностью доволен, мало того, я отлично понимаю что с покупкой внедорожника, стану платить намного больше за бензин, за ТО, страховку и налоги. Так что ищу вариант наиболее выгодняй по цене и характеристикам

может просто что-то повыше взять?

я сносит это как? если я правильно понял глагол, то джип будет еще больше сносить, да и вообще крейсерские скорости упадут заметно.

ну и после японии кетай ну совсем не вариант. я после 15 летней мазды на нулёвом мегане не ощущаю того качества и добротности, след. машина или немец (включая шкоду) или японец =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы взял а кто тебе даст )))

Довольно редкая машина и расстаются хозяева очень неохотно ))

можно сказать не искал :)http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8197786-1192.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8073833-d8a1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы взял а кто тебе даст )))

Довольно редкая машина и расстаются хозяева очень неохотно ))

угу. шкода октавия скаут - супер =)

Scout1_750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раньше шкода была )) И в клубе люди за такими тачками долго охотились))

угу. шкода октавия скаут - супер =)

Scout1_750.jpg

От 1050000 и летом привезут если сейчас договор подписать.

Тачку СУПЕР ))

Простите за отступление )))

Просто раньше шкода была )) И в клубе люди за такими тачками долго охотились))

От 1050000 и летом привезут если сейчас договор подписать.

Тачку СУПЕР ))

Простите за отступление )))

Это уже старая модель.Есть новая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто что-то повыше взять?

я сносит это как? если я правильно понял глагол, то джип будет еще больше сносить, да и вообще крейсерские скорости упадут заметно.

ну и после японии кетай ну совсем не вариант. я после 15 летней мазды на нулёвом мегане не ощущаю того качества и добротности, след. машина или немец (включая шкоду) или японец =)

А какую повыше вы предложите? И на сколько она будет повыше сивика. Мне хотелось бы чтоб клиренс был не менее 190-200, а то нет смысла менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не после сивика китаец явно не прокатит, машины с разных планет я могу понять с Тазика на китайца но после нормального

авто очень будет не просто особенно зимой , а шкода скаут вариант хороший но достаточно дорогой и только на механике двигатель отличный 1,8Т но механика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...