Перейти к содержанию

универсам Европа


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно.:) А вообще я давно перестала покупать кулинарию в магазинах (тем более салаты - боже упаси), стараюсь по максимому готовить самой. Правда надоедает постоянная готовка... И колбасе теперь предподчитаю просто вареный кусок мяса. 


А если интересно Я вообще могу рассказать про некоторую группу товаров которые продаются в сетях, так как работаю в торгово-производственной компании, все это лично видел, знаю. Вот тут вообще полный пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить - а на рынке не боитесь покупать мясо, например? Вот у меня нет уверенности, что деревенское мясо (если это действительно деревенское мясо) прошло вет. контроль? Хотя это совсем другая тема...

Пару раз за последние полгода брала на рынке в Юнион говядину-телятину приличного вида и запаха, оказалось такое же чем то реанимированое для придания свежести, как в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по работе (мы занимаемся препаратами и специями для мясопереработки) знаю из первых рук, таксссказать (от наших технологов), что мясо в магазинах все шприцованное, а в колбасе может совсем не быть мяса. Но также слышала, от них же, "ужастики" про паразитов, особенно в свинине, и что сейчас очень слабый вет. контроль на рынках (его практически вообще нет). Все печально, но они (технологи) не унывают, КОЛБАСУ ЕДЯТ, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кушать все равно что-то надо.:) Оградить себя полностью не получается конечно, но свести к минимуму фаст-фуд можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Вы считаете я в чем то не прав? Ну давайте все чересчур будем молчать. Лично меня например бесит тот факт что магазины пытаются делать из меня дурака, выкладывая на полки не понятно что. И меня если честно немного удивляет Ваше спокойствие. Неужели Вы считаете что это все нормально.

Ага, а колбасы, сосиски, консервы, овощи, фрукты, да и много еще всего, чего есть нельзя, по телеку постоянно передачи показывают про это, только все едят!

Я иногда беру готовую еду в Европе и не из за лени или не умения готовить, а по обстоятельствам. И не стала бы утверждать что все прям тухлое. По крайней мере не перемешанные салаты можно рассмотреть на тарелке досконально и увидеть качество продукта. Вообще у меня очень чувствительный желудок, всегда даст знать если что то не свежее( один раз было расстройство, сама виновата, с тех пор аккуратничаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M-Katya,

Ну я беру у человека которого уже лет 10 знаю, видел где и как он держит скатину. Естественно что не все мясо которое он привозит высшего качества. Для своих у него отдельные тушки.

Вот вам повезло что у вас есть такой человек, а не у всех есть возможность покупать хорошие продукты

И вообще все что продают в магазинах это г..., а что делать?

Про фаст-фуд я вообще промолчу, меня тошнить начинает

@Лёльчик,

Например какие салаты вы берете?

Например Цезарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и в ресторанах могут намешать ту же самую "бодягу", вы не находите? Я в еде придирчива, но все-таки невозможно все просчитать. А ежедневно да, я считаю что домашняя еда (простые макароны с сыром) лучше всяких вкусностей из кулинарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить - а на рынке не боитесь покупать мясо, например? Вот у меня нет уверенности, что деревенское мясо (если это действительно деревенское мясо) прошло вет. контроль? Хотя это совсем другая тема...

На рынке тоже мясо накачанное, может не у всех продавцов, но у некоторых я покупала, точно! Вот на Украине покупали мясо на рынке и тут девушка на форуме привозила- вот где мясо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Не то что могут, а так и делают. Я лично вообще брезгую ходить в рестораны, какой бы он там крутой не был.

@Лёльчик,

Не ужели у Вас нет совсем времени сделать себе сама салат цезарь????????????????? Я лично брезгую. Не известно кто там и как и из какой свежести продуктов все это делал.

Бывает, что и нет( чтобы его сделать надо сначала продукты купить, а бывает и нет на это времени или просто возможности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...