Перейти к содержанию

Делимся информацией по отделке квартир


Maler

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вопрос по электрике.

Ответ вызовите мастера не катит, хочу сам.

Нужно подключить независимую индукционную варочную панель Electrolux EHD 60020 P. В розетке для плиты идет 3 контакта(белый, синий, желто-зеленый). Понятно что белый фаза, синий ноль, желто-зеленый земля.

От плиты идет провод 4-х жильный, нужно насадить вилку, цвета черный, коричневый, синий, желто-зеленый. Вопрос: каг? Может кто сталкивался с подобной задачей?

Схемы подключения в инструкции нет, паралельно гуглю но пока безуспешно..

Ах да, розетку установил однофазную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как-то так:

ЖЕЛТ+ЗЕЛЕНЫЙ - к заземлению

СИНИЙ - ноль.

ЧЕРНЫЙ - фаза

КОРИЧНЕВЫЙ - фаза.

З.Ы. Сам подключал больше года назад (модель EHD 60150P), поэтому могу ошибиться. Но, как помниться, никаких трудностей не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вариант: черный и коричневый к одной фазе в розетке. Другой вариант: в самой поверхности можно поставить перемычку между черным и коричневым кабелями (она предусмотрена конструкцией и у меня входила в комплект), тогда подключать к фазе можно только один кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вариант: черный и коричневый к одной фазе в розетке. Другой вариант: в самой поверхности можно поставить перемычку между черным и коричневым кабелями (она предусмотрена конструкцией и у меня входила в комплект), тогда подключать к фазе можно только один кабель.
ух ник как раз, чтобы советы по электрике давать :wub:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

у killar стопроцентно верный ответ =)

Только я поставил и перемычку, и оба провода(черный и коричневый) на одну фазу посадил, что бы не мешался один из них - не отрезать же или изолировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы недавно сделали ремонт в новостройке район Ольгино. Нанаяли бригаду во главе с Ольгой Захарской и Дмитрием Захарским из города Тернополя Украина. Когда включили отопление, оказалось, что вокруг стояка трубы вверху не было гильзы и штукатурка с краской начали трескаться вокруг трубы в диаметре 20 см. Ольга отказалась исправлять этот дефект, взялась за это маляр Валентина- молдаванка, но через 3 недели трещина вокруг трубы опять появилась. Смог решить эту проблему Михаил тел.- 8-916-218-50-92, проживающий в этом же районе Ольгино.

Кроме того он специалист по декоративной отделке- венецианская штукатурка, которую он выполняет за умеренную цену.

Выражаю благодарность Михаилу за квалифицированную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...