Перейти к содержанию

Кухня: электроплита


AmonRa

Рекомендуемые сообщения

Это газовые плиты совмещенные, а с электро, дается полная свобода фантазии.

У меня счас газовая панель и отдельная газовая духовка. Так что и газовое все бывает раздельное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Квартиры полностью пусты, ни сантехники, ни электроплитки. Но если у Вас в договоре написано, что их установят, то требуйте установки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, если не внимательно все читал, но в ольгино проведен ГАЗ или будут электрические печи????

Нет, будут дровяные. А вместо толчка - очко. :) Это просто многоэтажные избы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
гЙФБФБ(rk3auu,24 ноября 2004,02:09]

Мне вчера привезли электроплиту "Hansa", так у неё шнур и вилка не разведены, есть только клеммник сзади (у большинства импортных плит то же самое). В квартире тоже до сих пор розетку под элетроплиту не поставили. Может кто знает, где покупать шнур и вилку и по какой схеме их разводить (схему в мануале от плитки я видел, но откуда я знаю какая распайка должна быть в розетке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Андрей,27 декабря 2004,18:31)

Мне вчера привезли электроплиту "Hansa", так у неё шнур и вилка не разведены, есть только клеммник сзади (у большинства импортных плит то же самое). В квартире тоже до сих пор розетку под элетроплиту не поставили. Может кто знает, где покупать шнур и вилку и по какой схеме их разводить (схему в мануале от плитки я видел, но откуда я знаю какая распайка должна быть в розетке)?

А зачем тебе вообще розетка с вилкой, если есть клемник? Возьми и подключи в него, как и задумано производителем. И учти, что скорее всего провод должен быть термостойким, типа РКГМ, который больше 200 градусов держит. Так что еще сгоришь со своим шнуром и розеткой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Андрей,27 декабря 2004,18:31)

Мне вчера привезли электроплиту "Hansa", так у неё шнур и вилка не разведены, есть только клеммник сзади (у большинства импортных плит то же самое). В квартире тоже до сих пор розетку под элетроплиту не поставили. Может кто знает, где покупать шнур и вилку и по какой схеме их разводить (схему в мануале от плитки я видел, но откуда я знаю какая распайка должна быть в розетке)?

Шнуры есть на любом рынке.В руководстве по эксплуатации посмотрите мощность вашей плиты(думаю 10 kW) и на основании этого пообщайтесь с продавцами,они подскажут вам какой толщины(сечения),должен быть провод.То, что он должен быть в 3 жилы вы понимаете.На этом же рынке купите разетку и соответственно вилку(если все же решите подключить через разетку),для электроплит,они такие здоровые и подключайте.На плите схема у вас есть?.Из стены провода выходят?Землю не перепутаете-обычно-белый с зеленой полосой или зеленый с белой полосой.На импортных плитах обозначается -PE.Пробник дома есть?Нет-купите,пригодится.Подайте напряжение на провода ,которые торчат из стены,соответственно разведите их в разные стороны,а то...,не буду описывать ужасы,которые могут постигнуть вас и ваших соседей,тем более на ночь :) .Так вот,провод,под которым светится пробник-подключайте к -L,другой к -N.Вроде все.Если ставится перемычка-она должна быть в комплекте,смотрите схему на плите.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Андрей

У меня точно такая же проблема: сзади плиты только клемник. Что с этим делать вообще не понимаю.

Почитал коллег rk3auu и Валерий, но все равно ничего не понял))))

я в этом просто как свинья в апельсинах))

неужели придется электрика вызывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...