Перейти к содержанию

Кухня: электроплита


AmonRa

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

:)

А Вы читали что на стеклокерамику нельзя чтоб сахар попадал,

там дыры образуются.:D

Прочитала на сайте что вы рекомендовали в статье "как выбрать..."!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклокерамика имеет прекрасный вид, легко моется, но боится воздействия сладких продуктов. При высокой температуре сахар изменяет структуру и физические свойства стеклокерамики. Поэтому нужно соблюдать особую осторожность при готовке пищи с использованием продуктов, содержащих сахар: приготовлении компотов, киселей, варенья, блюд из моркови, сладкой свеклы и т.п. Если случайно пролитую сладкую жидкость не удалить сразу же, то через 15 минут на варочной поверхности могут начать образовываться раковины.

Они это что серьезно???

Или у них шутки такие...

Очень хочеться выбрать нормальную плитку,

и чтоб навека:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сахар ничего сказать не могу, а вот то что на стеклокерамике нельзя готовить в алюминиевой посуде это точно, какая то фигня с этой посудой происходит и пища вредной становится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам оч хотелось стеклокерамику, но денег мало на целую плиту.

В результате купили не плиту целиком, а только варочную поверхность Ariston KM 6000 за 7990.

ariston_km_6000_q_ix_b.jpg

Бум без духовки жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сейчас предлагают варочную поверхность и духовку какой-то очень навороченной немецкой фирмы за 1000 (прежняя цена чуть выше двух) - друзья распродают выставочные образцы кухонь и закрывают салон... А денег нет:)

Горенье очень хвалит мой квартирный хозяин, он знаком с этой фирмой с времен, когда они Свободой назывались. И вот плита газовая, что на сьемной квартире именно этой марки. Не знаю, сколько ей лет, но работает как стахановка.

Насчет же стеклокерамики - у меня решились друзья на покупку, плита у них уже почти год и, естественно, на ней уже точно побывала вода (не раз и не в малых количествах) и иная жидкость. Так вот друзья теперь всем говорят, что все страхи о стеклокерамике - полная фигня и лучше не слушать, а покупать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если случайно пролитую сладкую жидкость не удалить сразу же, то через 15 минут на варочной поверхности могут начать образовываться раковины.

Они это что серьезно???

Или у них шутки такие...

Очень хочеться выбрать нормальную плитку,

и чтоб навека:P

Просто надо вместо "сахар" читать "плавиковая кислота". Тогда все верно. Она стекло проедает.  :) И, кстати, надо внимательно подходить к подбору унитаза. Говорят есть еще унитазы, в которые нельзя ходить поев сладкого. Если в течении 5 секунд сходив по нужде за собой не смыть, в унитазе образуется дыра, и все вытекает на пол. Поэтому аккуратней с подбором сантехники. Я рекомендую чугунную. Износа не будет, хватит лет на 100 точно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... есть еще унитазы, в которые нельзя ходить поев сладкого. Если в течении 5 секунд сходив по нужде за собой не смыть, в унитазе образуется дыра, и все вытекает на пол...
Супер! Супер! :):D:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня сейчас Gorenje стоит, та самая со всеми наворотами. В Ольгино такую покупать не буду. Объясняю почему.

На самом деле минус только один, это отсутствие ручек управления, т.е. присутствие touch-кнопок. На деле получается,что на панели управления нужно выбрать комфорку а потом + и -. Так вот когда на плите стоит, не 1, а 2-3 кострюльки это жутко неудобно. + если руки влажные или мокрые к панели управления лучше не подходить  :bis:

Т.е. общий вывод таков - керамика - да однозначно, gorenje -желательно, ручки управления - обязательно. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...