Перейти к содержанию

Кухня: электроплита


AmonRa

Рекомендуемые сообщения

Соседи, буквально крик о помощи)))

в субботу переезжаю, но до сих пор не подключил плиту. Может, из тех кто перебрался, поможет? Кабель и розетку купил, то есть все есть. Главное не перепутать клемы. Может спецы заскочат на 10 минут на неделе и подключат? Я бы после работы вечером подъехал.

Заранее спасибо)))

Заходи вечером в 171кв (после 20-30) помогу. Тестер и отвертка есть  :) . Я уже перебрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, буквально крик о помощи)))

в субботу переезжаю, но до сих пор не подключил плиту. Может, из тех кто перебрался, поможет? Кабель и розетку купил, то есть все есть. Главное не перепутать клемы. Может спецы заскочат на 10 минут на неделе и подключат? Я бы после работы вечером подъехал.

Заранее спасибо)))

Да там помойму все просто:

"белый" провод - фаза

"синий" - ноль

"желто-зеленый"  - земля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow

Антон, спасибо!

я могу подъехать вечером что в среду, что в четверг. Правда, не раньше 21.00(((

ты в это время бываешь?

Как раз это время и бываю! Планирую быть завтра где-то с 20-00 до 22-00...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто понимает-подскажите какой мощности плиту купить чтобы проводка нормально функционировала

1) мощностью 7,5 кВт

2) мощностью 9 кВт

????????????????????

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто понимает-подскажите какой мощности плиту купить чтобы проводка нормально функционировала

1) мощностью 7,5 кВт

2) мощностью 9 кВт

????????????????????

Можно так посчитать:

1. Смотрим автомат что стоит в квартирном щитке на вывод электроплиты (как правило под ним написано "электроплита кухни") - сколько там написано ампер (например 32А) - это ток который способен через себя пропустить автомат (лучше до такого тока не доводить).

2. Умножаем 220В на 32А = 7040 Вт = 7.04 кВт

Соответственно плита не более 7-7.5 кВт

Можно поменять автомат что бы больше выдерживал - но тут все упирается в сечение провода - а это уже отдельная песня.

В любом случае разрешенная мощьность в наших домах не более 10 кВт, так что с плитой 9.5 кВт я бы сильно подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Можно так посчитать:

1. Смотрим автомат что стоит в квартирном щитке на вывод электроплиты (как правило под ним написано "электроплита кухни") - сколько там написано ампер (например 32А) - это ток который способен через себя пропустить автомат (лучше до такого тока не доводить).

2. Умножаем 220В на 32А = 7040 Вт = 7.04 кВт

Соответственно плита не более 7-7.5 кВт

Можно поменять автомат что бы больше выдерживал - но тут все упирается в сечение провода - а это уже отдельная песня.

В любом случае разрешенная мощьность в наших домах не более 10 кВт, так что с плитой 9.5 кВт я бы сильно подумал.

Я хочу поставить кухню под встройку. Поверхнеость и духовка независимые. Вопрос, какие разетки использовать для поверхности и духовки? Можно использовать обычные подрозетники и обычные розетки на 16 ампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поставить кухню под встройку. Поверхнеость и духовка независимые. Вопрос, какие разетки использовать для поверхности и духовки? Можно использовать обычные подрозетники и обычные розетки на 16 ампер?

Считаем 16Ампер умножаем на 220Вольт получаем 3520 ВА, именно ВольАмпер, в Ваттах ~2464.

Такие розетки применяют, как правило, при мощности потребителя до 2КВт.

Для плит - розетки, наподобие той, что установлена строителями.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаем 16Ампер умножаем на 220Вольт получаем 3520 ВА, именно ВольАмпер, в Ваттах ~2464.

Такие розетки применяют, как правило, при мощности потребителя до 2КВт.

Для плит - розетки, наподобие той, что установлена строителями.

Я посчитал тут.... поверхность на полной мощьности потребляет 5,5КВт примерно, духовка около 3КВт примерно. Получается, что для поверхности нужна специализированная розетка, а для духовки достаточно обычной на 16 ампер...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...