Перейти к содержанию

Водонагреватель


tcpap

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что и в И-нете заказала, и на рынках искала - нет. А огромные круглые покупать не хочется. Буду ждать...

Помнится еще в том году с Термексами плоскими были проблемы на заводе (и соответственно у торгашей). Искал долго 50л. Купил на Каширке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я уже жалею, что на Каширке три недели назад не купила, понадеявшись на и-нет. Теперь, наверное и там нет. А другой не хочу :-(

Изменено пользователем Инна_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил Ariston на 80 литров, причем горизонтальный. Еще пока не устанавливал, но предполагаю что штука хорошая, всего 4 700руб. Посоветуйте как его лучше подсоединить к водопроводу. Сразу к металопласту? Или через гибкие соединения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где у тебя он будет находится. У меня не совсем удобно цеплять не гибкий металлопласт. Поэтому использовал гибкую подводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я уже жалею, что на Каширке три недели назад не купила, понадеявшись на и-нет. Теперь, наверное и там нет. А другой не хочу :-(

У нас была та же ерунда с водогреями год назад.

Купили плоский термекс на одном из этих сайтов:

www.termex.ru или www.termeks.ru, точно уже и не помню..

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Ariston на 80 литров вертикальным уже 4 лета - беспроблемно. Одно непонятно, если его демонтировать - как воду слить ? Устанавливала очень крутая фирма (через службу спасения вычислила) - трое интеллигентных мужчин, как оказалось чуть-ли не доктора наук - физики-ядерщики - лирики. В общем почти 6 часов устаналивали (у них почасовой тариф) и заодно лапшу на уши вешали про реакции в котлах. Установили очень аккуратно и висит в углу красиво. А про сливной кран забыли. Но меня донимает другой вопрос. Если даже привинтить сливной кран, то для слива в закрытой системе необходим подсос воздуха из вне? Кто-нибудь с этим сталкивался?

Я сталкивался. Ослабляешь ключом гайку выхода горячей воды. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня донимает другой вопрос. Если даже привинтить сливной кран, то для слива в закрытой системе необходим подсос воздуха из вне? Кто-нибудь с этим сталкивался?

а если открыть кран горячей воды оттуда подсоса разве не будет? Если не получается, то действительно, гайку открутить нетрудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

прочитал раздел )...собираюсь купить накопительный водонагреватель..

думаю что у ольгинцев накопился приличный опыт его использования..

не поделлитесь ...какой брать....какой надежней и запчасти проще купить, а может кто уже разочаровался и решил купить проточник )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...