Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Вот,кстати,не задумываясь ни на секунду,всегда вспоминаю момент родов,когда спрашивают о самом счастливом момента в жизни :D

никогда не забуду Димкины глаза и первый взгляд на меня.. это инопланетное ощущение какое то.. я просто утонула в его взгляде... и как встреча на Эльбе :D.. "ах вот ты какая мама"... когда наши глаза встретились меня аж током прошибло... :D тем-более он оказался именно таким, как снился мне .. :)

все остальные неприятные ощущения ерунда, по сравнению с этим счастьем.

у моей сестры были сложные роды, более суток и т.д.. потом ещё лечилась из-за наших врачей... они с мужем безумно хотят второго ребенка, но она до сих пор (племяшке уже 6 лет) БОИТСЯ рожать и свежи те воспоминания..

объясняю ей, что вторые роды не похожи на первые и т.д..и тут надо было ее знакомой неудачно родить второго :D:)

вообщем, не знаем что делать с ее страхами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,момент родов тоже интересен. Я вот первого как мне кажется родила очень легко(или это склероз :D ?), а вот второй раз реально думала помру. А еще мне кололи какие-то анальгетики,из-за которых крышу немного подвинуло :D , а боль вся со мной осталась. Когда ребенок родился, был такой кайф! с одной стороны резко оборвались мучения,ну и как ребенка на грудь положили-это не с чем не сравнить!!!(хорошо, что сейчас так стали делать, а раньше приносили покормить на 20 мин неск раз в день и все :D )И вот меня пробило на благодарственную речь врачам...минут так на 5 :D ,короче длинная речь была и витиеватая :D .Врачи выслушали,сказали спасибо, а меня как понесло... я эту речь слово в слово раа 3-4 повторила :) , все не верилось, что усе закончилось, правда после 2-го раза врачи стали переглядываться,хорошо,что психушку не вызвали :D . Но потом отошла от боли и успокоилась сама. Знаю, что у многих девчонок истории интересные,может поделитесь , чтоб салаги опыта набирались? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 8 см бегала по роддому, даже не занала что рожаю... думала просто отравилась накануне чем то (по вечерам мы в роддоме устраивали пиры, выкладывали, у кого что есть... накануне это было: торт, свежие огурцы, салат из морской капусты, красная икра и все в прикуску в вкуснющими прироженными и колбаской :D - так могут кушать только беременные :) ) корила себя за вечернее меню.. и только потом поняла что живот болит через каждые 5-7 минут :D оказалось схватки..

в родилке потом в перерывах между схватками книгу читала про роды :D сверялась так сказать.. врачи решили чайку пойти попить.. типа она ещё книгу может читать, значит не скоро.. :D , хорошо, что акушерка все-таки задержалась и проверила... врачиха вернулась тут же, с бутером в зубах и удивленными глазами..

потуги никак не получались.. шло в крик (хотя кричать не хотела и больно не было).. старшая акушерка решила мне "помочь", заткнула нос и рот :D , чтобы мои усилия пошли куда надо ... не получилось... я с ненй начала ДРАТЬСЯ :D т.к. не могла вздохнуть... потом потуга наконец т получилась и тут я отвожу взгляд в стону двери и вижу там, санитарку, медсестру, уборщицу, кухарку... (все переживали за меня, т.к. я накануне пролежала в роддоме 2 недели и меня хорошо знали), а сзади них выпрыгивающие головы девчонок (соседок по палате).. меня такой смех разобрал от этого зрелища.. :D , что про потуги все забыли.. врач всех "шуганула", закрыли дверь и через 5 минут мой Димон появился на свет...

потом акушерка говорила, что таких веселых родов они не встречали , сначало я книгу читала, потом дралась , потом смеялась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, родить - не проблема. Вторая беременность? - легко! Просто думать о беременности некогда будет, первый ребенок забирает все время и все силы. Так что, спокойному течению беременности ничто не мешает :) Может быть поэтому со вторыми детьми легче, они с момента зачатия особых волнений не испытывают, и на свет появляются спокойными?

А вот воспитааааать... Это даааа! :) Задачка!

Кому-нибудь удалось избежать периода "ревности" старшего ребенка? Как справиться с этим явлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не нао страшилок про роды :D а то вдруг я передумаю :)

про этот знаю, не сработал. :)

А у нас сработал :D На втором закрепим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не нао страшилок про роды :D а то вдруг я передумаю :D

страшилок не увидела, наоборот даже. А то в фильмах как посмотришь - орут истошно пару минут при прическе и полном макияже, мужья в обморок от увиденных ужасов падают, а потом бац и сразу 3-месячного ребенка на грудь кладут. Один сценарий. Хотя на самом деле все настолько неповторимо, что нам салагам очень интересно именно впечатление уже счастливых родивших мам :D:D глядишь, перестанем бояться и пополним живо ваши ряды :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшилок не увидела, наоборот даже. А то в фильмах как посмотришь - орут истошно пару минут при прическе и полном макияже, мужья в обморок от увиденных ужасов падают, а потом бац и сразу 3-месячного ребенка на грудь кладут. Один сценарий. Хотя на самом деле все настолько неповторимо, что нам салагам очень интересно именно впечатление уже счастливых родивших мам :D:D глядишь, перестанем бояться и пополним живо ваши ряды :):)

Ну может пока не написали, а вдруг напишут) У меня роды по моим представлениям прошли хорошо, кроме того что ноги отнимались и я не то что бегать, стоять не могла, в остальном все хорошо. Конечно больно было, но от этого не куда не деться, я была против обезбаливающих. У меня был любимый рядом и мне это вместо всех обезболивающих :D И врач была очень хорошая! Как мать родная! Бояться не нужно (хотя сама жуть как боялась) Нужно найти хорошего врача и слушать его во всем! А еще для тех кто не знает хочу развеять миф, что сами роды дляться часами (не беру исключения) часами и сутками дляться схватки, а сами роды. как говорила моя врач "10 минут позора и ты с ребенком" :D А я то ведь тоже думала, что будут сутки лежать и орать :D Вообще не орала! Кричать себе во вред. потому как силы теряются и на потуги не остается.

А вообще. для тех кто еще не рожал лучше вообще ничего не читать! Это мы тут такие позитивные, а если зайти на какой-нить мамкин форум, там таких страстей можно начитаться, что жить перехочется не то что рожать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родов бояться не нужно. За последние два месяца, когда живот огромный и ты не можешь нормально спать, ходить, бегать, прыгать (нужное подчеркнуть :) ) быстрее хочется от него освободится. Поэтому я роды воспринимала как счастье, что наконец-то можно поспать на животе и на спине. :D . Первые роды прошли достаточно быстро (4 часа), вторые 8. Свои ньюансы были в обоих случаях. Все равно всем говорю, что рожать не больно и не страшно.

на своем опыте выяснила, что переживать схватки лучше стоя, чем лежа. Я потуги тоже. Главное, детя на пол не выронить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как мы с женой стояли в обнимку в родильной, и она так ноготочками в спину мою впивалась...

А я хочу призвать всех мужчин по возможности присутствовать при рождении, помогать жене. Это совсем не страшно, настоящее мужское занятие - поддерживать вторую половину. И ребеночка сразу почти дают подержать :)

Тогда не только второго, но и третьего захочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своем опыте выяснила, что переживать схватки лучше стоя, чем лежа. Я потуги тоже. Главное, детя на пол не выронить

точно, схватки удобнее "переживать" стоя, упершись руками в кровать.. буквой зю, так сказать :) и дышать при это как собачка... :D

вот не знаю, как можно "донести" до сестры.. что первые роды не показатель.. и такие мучения, как у нее были - исключение , а не правило... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...