Перейти к содержанию

кухня


ксения

Рекомендуемые сообщения

А что вы такое нашли в кухнях из массива?

Все дизайнеры советуют брать кухни из МДФ и пластика, т.к. массив со временем усыхает, образуются щели и т.п.

Даже не сравнивай МДФ c натуральным деревом. Если оно выдержано и обработано как надо - то все ок, а МДФ со временем и крашится и разбухает и т.д. и т.п., а с точки зрения экологии дома - дерево непревзойденно лучше, тем более на кухне. У меня у самого МДФ, дерево не потянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Привет! Выбор кухни- это полбеды. У нас квартира в доме серии ПД4. Кухню купили угловую. Однако не знаем теперь как повесить полки на стену не из бетона, а из двойного шифера, который соединяет кухню и, пардон, туалет. Замучались когда к этой стене прикручивали стеновую панель. Дело в том, что там между первым листом шифера и вторым пустота, что только не перепробывали, все саморезы и.т.д проваливаются в пустоту, зацепиться им не за что. Если у кого есть опыт прибивания к данной стене каких- либо полок или др. опишите пожалуйста механизм, что может удержать полку высотой 92 см. на такой фиговой стене. Будем благодарны совету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть опыт прибивания к данной стене каких- либо полок или др. опишите пожалуйста механизм, что может удержать полку высотой 92 см. на такой фиговой стене. Будем благодарны совету.

Ну там стена (что в кухне) не из шифера а из пеногребенных блоков.

Я делал так: под пластиковый дюбель 8мм сверлил отверстие 6мм потом ставил дюбель(аккуратно забивается молотком) и вворачивал саморез.

У нас то же угловая кухня в ПД4, шкафы висят нормально тьфу..тьфу  :D

Правда грузить их чугуном не рекомендую :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Выбор кухни- это полбеды. У нас квартира в доме серии ПД4. Кухню купили угловую. Однако не знаем теперь как повесить полки на стену не из бетона, а из двойного шифера, который соединяет кухню и, пардон, туалет. Замучались когда к этой стене прикручивали стеновую панель. Дело в том, что там между первым листом шифера и вторым пустота, что только не перепробывали, все саморезы и.т.д проваливаются в пустоту, зацепиться им не за что. Если у кого есть опыт прибивания к данной стене каких- либо полок или др. опишите пожалуйста механизм, что может удержать полку высотой 92 см. на такой фиговой стене. Будем благодарны совету.

Ещё вариант: снести нафиг всю эту сантех-кабинку и построить заново с нормальными стенами, если не ошибаюсь большинство так  делают.

А плитка в ванной у вас держится на этом "шифере" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что там между первым листом шифера и вторым пустота, что только не перепробывали, все саморезы и.т.д проваливаются в пустоту, зацепиться им не за что.

Совет таков - таких стен в квартире иметь не надо, сломайте и постройте нормальную хорошую стену. Или насквозь сверлите под шайбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас знакомый в такой же квартире разобрал эти стены, они состояли из огромных плоских листов, похожих на шифер. Пеноблоки, это такие небольшие серенькие блоки. А это были огромные, тоненькие, цельные и тяжелые листы. Поэтому к ним ничего не крепится. Вы уверены, что у Вас эта стена из пеноблоков? Вы ее сами случайно не перекладывали? А то мы скорее были бы счастливы, если  эта стена состояла из пеноблоков, по моим представлениям на них хоть, что-то может удержаться. Дело до плитки в ванной комнате еще не дошло. Однако у нас есть знакомый, который работает в старике хоттабыче, он говорит, что если не будет держать, то есть какая-то специальная сетка, специально для таких вот фиговых стен, которая крепится к ней, а потом уже плитку на нее насаживают. Точнее описать не могу. Если нужно я узнаю, что это за приспособление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собираемся покупать кухню в компании "кухни&шкафы" , которая в подвальчике магазина около Эдельвейса. Может кто поделиться дисконтной карточкой в этот магазин? Насколько я знаю, они дают её всем, кто там хоть что-нибудь купит.

Заранее спасибо,

Катя

я ни на шаг не подойду к Эдельвейсу, ни к "кухни и шкафы", посмотрел качество, даже на кромке экономят гады, ставят меламин, который потом отклеится, да и качество МДФ ниже среднего!

Я уж слава богу сам занимаюсь кухнями и у нас делают из массива карельской сосны

сайт www.finpine.ru

я не хвалюсь и кухню сам собирать буду в целях экономии средств, но сборщики у нас люди отличный, хоть в час ночи приедут, даже если пробка на МКАДе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще, в салоне а Алтуфьево-Шенкурский презд д.2 прекрасный выставочный зал.

Управляющий салона живет у нас же в Железке и как своим землякам предоставит скидку 5%! пишите в личку или по аське 282-743-390

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы такое нашли в кухнях из массива?

Все дизайнеры советуют брать кухни из МДФ и пластика, т.к. массив со временем усыхает, образуются щели и т.п.

а дают ли они гарантии на свою мебель, тем более, что мебель из массива экологичеки чистая и без фомальдегидов, подумайте о детяхю

А гарантия на массив 2 года с возможностью реставрации в гарантийный срок бесплатно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в Интернете приятные на вид бюджетные кухни Оля и Престиж (Белоруссия). Цены от 10000 до 20000 руб. Кто-нибудь их живьем видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...