Перейти к содержанию

Стиральные машинки


СергейК

Рекомендуемые сообщения

У нас уже вторая машинка и только с вертикальной загрузкой. Приимущество в долговечности двух осевых подшипников.

Обе машинки индезит. Почему купили вторую? Просто нужна была на дачу. Решили обновить и старенькая как раз отправилась по назначению, для дальнейшего прохождения службы. Правда программатор немного мудрит иногда, дык ей уже больше 15 лет. Там ещё противовес железобетонный :)

Я много  хорошего слышала о тех, что именно с вертикальной. Но сейчас выяснила существенны минус- они не бывают с сушкой. А нам нужна именно с  сушкой машина. Так чтос вертикальной загрузкой у нас отпадает.

Теперь надо  выбрать недорогой и качественный вариант с сушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много  хорошего слышала о тех, что именно с вертикальной. Но сейчас выяснила существенны минус- они не бывают с сушкой. А нам нужна именно с  сушкой машина. Так чтос вертикальной загрузкой у нас отпадает.

Теперь надо  выбрать недорогой и качественный вариант с сушкой.

Смотрите. Сушит она посредственно. Плотное белье не сохнет, а легкий хлопок хрен потом разгладишь. Ну это правда со слов друзей. Для сушки они купили отдельную машинку потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите. Сушит она посредственно. Плотное белье не сохнет, а легкий хлопок хрен потом разгладишь. Ну это правда со слов друзей. Для сушки они купили отдельную машинку потом.

Вот потому и хочется хорошее соотношение цена-качество, т.к. не нужно, чтобы белье пересушивалось и при этом усаживалось в размере.

Сушка бывает разная тоже, просто ее вариации - в более дорогих вариантах.

 

У моей мамы индезит, которому лет 15 с сушкой, отличная вещь. Она только с одним режимом сушки, белье достаешь чуть влажное, как раз такое, чтобы повесить на полчасика- часик, оно отвесится, без замятий и можно гладить.

 

А эти вечные сушки-раскоряки, высокая влажность в квартире или отдельно взятой комнате надоели очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Liya, у меня уже 4 года машинка с сушкой hotpoint Ariston ARMXXD 109 итальянской сборки. Довольна ей как слон. 5 режимов сушки, стирает отлично, тихо.Барабан большой, стираю одеяла, покрывала, подушки. Работает у меня каждый день. Никаких нареканий, только восторги. Такую же купила моя сестра. Советую всем. Машина на 5+ (сейчас эта модель 1097 вроде называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях поменяли свой старенький Ariston Hotpoint верой и правдой отслуживший 8 лет на LG F-10B8MD

http://www.tehnosila.ru/catalog/tehnika_dlya_doma/stiralnye_mashini/-/21026

 

Отстирывает лучше, работает тише, управление интуитивно понятней. Единственный минус эта зараза автоматом взвешивает белье перед стиркой. Всё бы ничего, но если вдруг вырубят свет машинка начнет стирать заново взвесив уже мокрое белье и будет стирать его соответственно дольше.


@Liya, у меня уже 4 года машинка с сушкой hotpoint Ariston ARMXXD 109 итальянской сборки. 

Во, у нас именно 109 модель была. Правда индекс в названии вроде другой был. Отжила 8 лет. Начал глючить дисплей. Стирать вроде можно но какой режим из разряда угадай. Потом начал адски скрепеть барабан. Не стали дожидаться когда совсем умрет. Сменили на LG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, у нас именно 109 модель была. Правда индекс в названии вроде другой был. Отжила 8 лет. Начал глючить дисплей. Стирать вроде можно но какой режим из разряда угадай. Потом начал адски скрепеть барабан. Не стали дожидаться когда совсем умрет. Сменили на LG

ну 8 лет солидный стаж))) все-таки хорошая модель, удачная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 8 лет солидный стаж))) все-таки хорошая модель, удачная

Думаю она и ещё бы поработала, но ребенок маленький и стирать приходится ежедневно и даже по нескольку раз иногда.

Оставаться без стиралки был не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю она и ещё бы поработала, но ребенок маленький и стирать приходится ежедневно и даже по нескольку раз иногда.

Оставаться без стиралки был не вариант.

а почему такую же не взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже сменили машинку, до этого была Indesit, прослужила верой и правдой 11 лет. Очень нравилась в ней возможность самостоятельно задавать температуру, поэтому новую искала с такой же функцией. В итоге остановилась на Bosch, т.к. слышала у подруги как тихо она стирает и т-ру тоже можно регулировать. Каково же было мое разочарование после установки, что т-ра регулируется только по предустановленным значениям, т.е. 90, 60, 40, 30 и 20. А моих любимых 50 и 70 нема :(   я после этого мучаюсь вопросом - в каком случае может понадобиться стирка на программе хлопок при т-ре 20??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему такую же не взяли?

Ariston теперь собирают в России, под Питером. Процент брака большой.

В Мвидео и Эльдорадо об этом продавцы нам говорили в открытую.

 

У LG прямой привод барабана от двигателя. Шумит меньше чем Ariston.

Пластик более качественный на ощупь у LG, у новых моделей Ariston пластик более тонкий и мягкий, проминается под нажатием.

Хваленые Bosh по качеству нам показались хуже LG - дверцы закрывались как в Жигулях, с серьезным усилием.

У Samsung нынче бараны ваапще пластиковые, если ребенок что-нить засунет в белье перед стиркой можно повредить барабан.

У нас дочура засунула в Ariston перед стиркой в белье мои часы на металлическом браслете. Даже не представляю что было бы с пластиковым барабаном Samsung на режиме отжима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...