Перейти к содержанию

Стиральные машинки


СергейК

Рекомендуемые сообщения

Бош wff 1200, на валу-игольчатый (!) подшипник шириной сантиметров 10- там слона постирать можно, без дисплеев и т.п. ненужностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Сименс была, купили в 98 году, поменяли почти 2 годя назад. Сименс пережила массу переездов, ужасное обращение и мегавлажность в ванной(аж вся краска облупилась) при этом стирала отлично, единственное, что один раз ремень какой-то порвался, но, думаю, моя вина, т.к. пихала сколько влезет и даже больше в неё. Насчет телефонов Сименс это вы зря.... А-35 -уроган весчь)), до сих пор жив(где-то валяется), хотя только что в космос не летал. 2 года назад купили электролюкс с сушкой. Что-то около 24 стоила. Я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Сименс была, купили в 98 году, поменяли почти 2 годя назад. Сименс пережила массу переездов, ужасное обращение и мегавлажность в ванной(аж вся краска облупилась) при этом стирала отлично, единственное, что один раз ремень какой-то порвался, но, думаю, моя вина, т.к. пихала сколько влезет и даже больше в неё. Насчет телефонов Сименс это вы зря.... А-35 -уроган весчь)), до сих пор жив(где-то валяется), хотя только что в космос не летал. 2 года назад купили электролюкс с сушкой. Что-то около 24 стоила. Я довольна.

Это значит у меня предубеждение просто такое против сименс сформировалось :rolleyes:

Вообще разделение по производителям в наше время очень условно, взять например телевизоры соони, не все знают, что они используют матрицу того же производителя, что и самсунг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще разделение по производителям в наше время очень условно, взять например телевизоры соони, не все знают, что они используют матрицу того же производителя, что и самсунг ;)

Марку сони не переношу. У меня дома нет ничего сони, и думаю что не будет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное, за что я заплатил - за гарантию отсутствия проблем.
Не-е-е-е, за "волшебные пузырьки" заплатил :) У меня в Боше за 6 лет токо тен сгорел. Поменял сам. Сгорел из-за накипи. А тем огромным количеством программ никто и не пользуется. :) Да и машинки думаю сейчас никто не собирается как в былые времена по 30 лет юзать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сейчас стиралка миле До этого был 5 лет индезит, стирал ничего не ломалось.

Так вот, поюзав (жена, конечно, в основном) эти машинки пришел к выводу, что разница между хорошей СМ и обыкновенной заключается не в количестве функций, их везде достаточно (даже больше чем нужно- маркетинг), а в отношении к вещам. Вот реально миле намного бережнее относится к вещам. У меня и в индезите вещи не рвались. Но в миле вещи не теряют цвет (ну или не так быстро), не теряют размер, не линяют и т.п. Мне кажется, там температуры стирки более оптимально подобраны. Полоскает лучше. Хотя это может от порошков больше зависит. Плюс как бонус, тихая, меньше вибрирует. У моей СМ вес 90 кг, а у некоторых моделей 120 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, понимаю, что здесь собрались ведущие специалисты по стирке :) Имею в виду мужчин, которые только что и делают-стирают бельё.Моё маленькое мнение-если вещи теряют цвет и размер, линяют, ещё там чего страшное-это всего навсего неправильно подобранный режим стирки, неверная температура, неправилльно рассортировано бельё, ну и от порошка и кол-ва белья в машине очень много зависит. Мне кажется, что технические характеристики влияют на долговечность агрегата, а так-как было ведро с мотором, так и осталось :) , остальное всё от человека зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё маленькое мнение-если вещи теряют цвет и размер, линяют, ещё там чего страшное-это всего навсего неправильно подобранный режим стирки, неверная температура, неправилльно рассортировано бельё, ну и от порошка и кол-ва белья в машине очень много зависит.

cotton.jpg

Перевожу - стирать в теплой воде, вывернуть, с одеждой похожих цветов, отбеливатель без хлора, в сушильной машине режим средний, температура утюга средняя, не гладить рисунок. ИЛИ ОТДАЙТЕ ЖЕНЕ, ЭТО ЕЕ РАБОТА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё маленькое мнение-если вещи теряют цвет и размер, линяют, ещё там чего страшное-это всего навсего неправильно подобранный режим стирки, неверная температура, неправилльно рассортировано бельё, ну и от порошка и кол-ва белья в машине очень много зависит. Мне кажется, что технические характеристики влияют на долговечность агрегата, а так-как было ведро с мотором, так и осталось :wub: , остальное всё от человека зависит.

если это комментарий к моему посту, то поясню свою мысль.

Даже мне, не специалисту в стирке, понятно, что мешать в кучу разноцветное белье и стирать при его при высоких температурах не рекомендуется, и что для каждого типа белья нужно выбирать свой ти стирки и тмпературу :) .

Но температура и режим стирки выбирается на панели управления. Выбрали, например, "Синтетика" + 30 градусов согласно надписи на этикетке к одежде. Остальное от нас практически не зависит. Дальше работают "мозги" машинки + технические агрегаты (барабан). И как сработают эти самые мозги, таков результат и получим.

Мое мнение Мнение моей жены :) , у миле "мозги" и барабан при прочих равных условиях лучше относятся в вещам, чем у индезит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сименс -это прежде всего продвинутые двигатели (ну это раньше)... причем здесь мобилы?

одежда рвется при стирке в результате некорректного распределения по барабану при отжиме... когда вещь как бы растягивается к противоположным краям барабана другими вещами... зависит от загрузки, структуры вещей, устройства барабана и параметров разгона...

длинный узкий барабан меньше нагружает подшипнико-узел... меньше износ и вибрации... тем более нет прыгания )

миле есть действительно бесшумные...

возьму миле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...