Перейти к содержанию

Рукоделие


Злата

Рекомендуемые сообщения

А чем не устраивают книжки по вязанию? Очень подробно в них всё показано и рассказано и с картинками. Недавно как раз была в книжном и искала книгу по вязанию с разными орнаментами. Почему-то всё время попадались книги для начинающих, и больше всего ориентированных на девочек.

А курсов наверняка нет.

Помнится в моем детстве был кружок по вязанию при Доме пионеров. Подобные кружки есть и сейчас в местном Доме пионеров (сейчас называется Дом детского творчества), но они тоже ориентированы на детей.

Вы знаете, сколько я ни пыталась по книжкам научиться- ноль результата, ну не могу я там ничего понять, это показывать надо как петли делаются. :unsure: А потом эти схемы с обозначениями, в ужас впадаю только при виде... Так что присоединяюсь к вопросу насчет курсов B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо попросить знающего человека. Типа, родственницы какой, подружки или соседки, которая умеет вязать. Она вам покажет как петли эти набирать и провязать лицевую или изнаночную. А дальше всё легче пойдет по книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо попросить знающего человека. Типа, родственницы какой, подружки или соседки, которая умеет вязать. Она вам покажет как петли эти набирать и провязать лицевую или изнаночную. А дальше всё легче пойдет по книжке.

ну не настолько все плохо B) лицевую и изнаночную я умею, и петли набирать тоже, я по схемам не умею, рисунки не умею вязать... проще говоря, я могу вязать только шарфы :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чему хотите научиться.

Крючек, спицы, фриволите?

Так, чуть-чуть и того, и другого)

Начать хочу все-таки со спиц!Хотя и крючок понравился. НО! Одновременно не полчится :unsure:

А чем не устраивают книжки по вязанию? Очень подробно в них всё показано и рассказано и с картинками. Недавно как раз была в книжном и искала книгу по вязанию с разными орнаментами. Почему-то всё время попадались книги для начинающих, и больше всего ориентированных на девочек.

А курсов наверняка нет.

Помнится в моем детстве был кружок по вязанию при Доме пионеров. Подобные кружки есть и сейчас в местном Доме пионеров (сейчас называется Дом детского творчества), но они тоже ориентированы на детей.

Не все понимаю по книжкам, мне быстрее дается визуальное обучение B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, чуть-чуть и того, и другого)

Начать хочу все-таки со спиц!Хотя и крючок понравился. НО! Одновременно не полчится :)

Основы спиц могу дать. но не более.

Крючек легко освоить за пару занятий. Фриволите вообще за одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основы спиц могу дать. но не более.

Крючек легко освоить за пару занятий. Фриволите вообще за одно.

Ай, спасибо за ответы)

Мне уже поступило предложение еще от одного хорошего человека :)

Буду иметь ввиду)))

А вообще, я умею набирать петли, и также как и Liya умею вязать только шарфы :angry:

p.s.Может устроим так называемые посиделки....? и приятно, и полезно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я раньше тоже умела вязать только шарфы. В детстве ходила на кружок вязания.

Потом купила давно-давно (лет 20 назад) книжку "Волшебный клубок" burda и научилась всему сама! Там очень подробные описания схем, что есть например на схеме 8 петель перекрестить влево или 3 петли перекрестить вправо; все условные обозначения на схемах; а потом там куча схем по узорам - ажурные, косы, рельефные, многоцветные узоры; в конце книги показано как вязать носки на 4х спицах, а также закрывать горловину.

Не знаю, продается ли еще такая книга, но картинку нашла. Очень рекомендую. У меня соседка, которая вяжет профессионально, частенько ее берет. Ну конечно она мне иногда помогает, объясняет что к чему, если уж я запутаюсь сильно. Но вообще в книге доступно написано.

1000696261.jpg

А вообще продается она на озоне: http://www.ozon.ru/context/detail/id/156846/ .

Стоит 464 руб. Из описания:

Ручное вязание все увереннее входит в моду. Какой шанс только с помощью спиц и ниток создать уникальную модель. Вы не умеете вязать? Не расстраивайтесь! Этот сборник предназначен не только для опытных любителей вязания, но и для начинающих. С его помощью вы сможете освоить один из самых популярных видов рукоделия.

В детальных курсах вы получите объяснения для всех этапов вязания: от набора петель до сборки готового изделия. Вы найдете подробные описания множества схем и фотообразцов различных узоров: из жгутов, патентных, жаккардовых, ажурных, рельефных. С помощью кратких и простых инструкций вы сможете связать любую понравившуюся вам или вашим близким модель: будь то обычный жилет или свитер с затейливым узором. Перелистывая эту книгу, вы откроете для себя удивительно захватывающее увлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я раньше тоже умела вязать только шарфы. В детстве ходила на кружок вязания.

Потом купила давно-давно (лет 20 назад) книжку "Волшебный клубок" burda и научилась всему сама! Там очень подробные описания схем, что есть например на схеме 8 петель перекрестить влево или 3 петли перекрестить вправо; все условные обозначения на схемах; а потом там куча схем по узорам - ажурные, косы, рельефные, многоцветные узоры; в конце книги показано как вязать носки на 4х спицах, а также закрывать горловину.

Не знаю, продается ли еще такая книга, но картинку нашла. Очень рекомендую. У меня соседка, которая вяжет профессионально, частенько ее берет. Ну конечно она мне иногда помогает, объясняет что к чему, если уж я запутаюсь сильно. Но вообще в книге доступно написано.

1000696261.jpg

А вообще продается она на озоне: http://www.ozon.ru/context/detail/id/156846/ .

Стоит 464 руб. Из описания:

Хм, картинка ооочень знакомая, может быть я ее и видела, когда скачивала книжки по вязанию, но применить их пока не получается(((

Попробую найти эту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я раньше тоже умела вязать только шарфы. В детстве ходила на кружок вязания.

Потом купила давно-давно (лет 20 назад) книжку "Волшебный клубок" burda и научилась всему сама! Там очень подробные описания схем, что есть например на схеме 8 петель перекрестить влево или 3 петли перекрестить вправо; все условные обозначения на схемах; а потом там куча схем по узорам - ажурные, косы, рельефные, многоцветные узоры; в конце книги показано как вязать носки на 4х спицах, а также закрывать горловину.

Не знаю, продается ли еще такая книга, но картинку нашла. Очень рекомендую. У меня соседка, которая вяжет профессионально, частенько ее берет. Ну конечно она мне иногда помогает, объясняет что к чему, если уж я запутаюсь сильно. Но вообще в книге доступно написано.

1000696261.jpg

А вообще продается она на озоне: http://www.ozon.ru/context/detail/id/156846/ .

Стоит 464 руб. Из описания:

Спасибо за рекомендацию книжки ;)

на болеро 365 руб B)))

http://www.bolero.ru/product-74006936.html...%EB%F3%E1%EE%EA

Себе буду заказывать, самовывозом (+50 руб), если кому-то надо, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...