Перейти к содержанию

Формула 1


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Igor,18 мая 2005,22:09)
а я не пойму в чем такая прелесть этих бриджстоунов..

Если бы был один только мишлен не было бы интриги. Феррари опять бы на две головы всех сильнее была бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство Ferrari намерено предложить своему пилоту Михаэлю Шумахеру контракт еще на один год. Действующее соглашение немца действует до конца 2006 года, но "Скудерия" хочет оставить семикратного чемпиона мира еще на один сезон.

Ferrari ради того, чтобы Шумми защищал их цвета в 2007 году, готова заплатить за один год тридцать миллионов евро. Руководство "Феррари" подчеркнуло, что окончательное решение этого вопроса, разумеется, останется за самим Шумахером.

взято с ф1ворлд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда наш гонщик то будет выступать - я слышал, что какойто канадский милионер создал команду и пригласил Российского гонщика?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(partizan,19 мая 2005,12:44]А когда наш гонщик то будет выступать - я слышал, что какойто канадский милионер создал команду и пригласил Российского гонщика?...

Если речь идет про Шнайдера то вот интервью взятое с ртрспорт:

С того дня как российско-канадский бизнесмен, владелец компании «Мидлэнд» Алекс Шнайдер купил у Эдди Джордана за 50 млн долл. команду «Формулы-1», прошел всего месяц. Но за это время ирландская команда превратилась в российскую, были приглашены два новых пилота - индиец Нараин Картикеян и португалец Тьягу Монтейру, а презентация нового болида прошла в Москве, на Красной площади. О покупке команды и о планах на будущее владелец «Джордана» Алекс Шнайдер рассказал корреспонденту «Времени новостей».

- Господин Шнайдер, что для вас своя команда в самых престижных гонках: бизнес или увлечение?

- Микст. Все вместе. Я не могу сейчас отделить одно от другого. Сначала мне просто очень нравилась «Формула-1». И когда представилась возможность создать свою команду, я сделал это. Это глобальный спорт и глобальный бизнес. Теперь мы хотим на этой платформе развивать и свой бизнес и считаем это направление очень перспективным. «Формула-1» меняется год от года. Она становится лучше и более популярной, завоевывая все новые рынки. Посмотрите, в этом году в календаре гонок появилась Турция, в следующем появится Мексика. Потом, может быть, Россия, затем Индия. Так что в этом деле очень много перспективы.

- Хозяин Королевских гонок Берни Экклстоун открыл нам небольшой секрет, что это именно он посоветовал вам купить «Джордан».

- Да, это правда. Господин Экклстоун дал мне такой совет и познакомил меня с Эдди Джорданом. Как вы знаете, у нас были планы по созданию новой команды, которая должна была стартовать в Королевских гонках в следующем сезоне. Но я решил купить «Джордан», потому что это дало нам лишний год в «Формуле». Год на то, чтобы чему-то научиться, чтобы почувствовать изнутри, что такое «Формула-1», чтобы наши пилоты получили время на адаптацию, чтобы команда развивалась. Но мы купили команду всего четыре недели назад. У нас было мало времени что-то с ней сделать. Поэтому этот сезон - стартовый, а в уме мы держим 2006 год. В следующем сезоне мы переименуем команду из «Джордана» в «Мидлэнд», у нас будет свой новый конкурентоспособный болид, и будем надеяться, что добьемся большого успеха.

- Судя по всему, вы амбициозный человек. Но если ваша команда займет в этом году последнее место в Кубке конструкторов, очень расстроитесь?

- Нет. Хотя я думаю, что этого не произойдет. У меня есть амбиции, но прежде всего я реалист. Знаю, какая цель перед нами стоит, и, надеюсь, знаю, как ее достичь.

- Есть ли у вас сейчас контракты с российскими компаниями, которые хотели бы разместить на ваших болидах свою рекламу?

- У нас сейчас нет никаких договоров с российскими компаниями. Единственное, организаторы выдвижения Москвы в качестве кандидата на проведение Олимпиады и Олимпийский комитет России попросили нас разместить на машине надпись «Москва-2012». Мы, сделав добрый жест, пошли на это.

- Но есть возможность, что кто-то из российских компаний в ближайшем будущем станет спонсором?

- Мы будем только рады этому и с удовольствием пойдем навстречу. Посмотрите, если ведущие фирмы, производящие автомобили, поддерживают какую-нибудь команду, то выигрывают две стороны. А если такая большая страна, как Россия, захочет поддержать нашу команду, то мы добьемся большого успеха.

- Ваша команда будет выступать под российским флагом?

- У нас российская лицензия, это одно и то же. Так что когда мы выиграем, будет звучать гимн России.

Берни Экклстоун: «Это я посоветовал Алексу купить «Джордан»

На презентацию команды «Джордан» в Москву приехал владелец «Формулы-1» Берни Экклстоун. Первый босс «королевских» гонок ответил на несколько вопросов корреспондента «Времени новостей».

- Г-н Экклстоун, говорят, именно вы посоветовали Алексу Шнайдеру купить «Джордан»?

- Да, это правда. Это было правильным решением. Надеюсь, это сэкономило Алексу время и деньги и помогло команде.

- Каковы, на ваш взгляд, перспективы команды «Джордан» в этом сезоне?

- Время покажет. И скоро мы узнаем, на что способен «Джордан». Но я уверен, что все будет хорошо. В любом случае прекрасно, что в «Формулу-1» приходят новые люди с новыми взглядами на вещи.

- Теперь у России есть своя команда в «Формуле-1», но нет своей трассы. Будет ли построена трасса в Москве?

- Сейчас бы я сказал так: 50 на 50. Во всяком случае я на это очень надеюсь. Москва - это громкое имя, здесь было бы интересно проводить гонку. Когда? У меня нет ответа на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Болгарин,19 мая 2005,13:29)
Теперь у России есть своя команда в «Формуле-1», но нет своей трассы. Будет ли построена трасса в Москве?

А вот если сложится все и Мидланд себя покажет как водится (годика через три - в ТОПах), то тогда может и трассу куда-нить влепят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(KIR,19 мая 2005,17:41)
гЙФБФБ(Болгарин,19 мая 2005,13:29]Теперь у России есть своя команда в «Формуле-1», но нет своей трассы. Будет ли построена трасса в Москве?

А вот если сложится все и Мидланд себя покажет как водится (годика через три - в ТОПах), то тогда может и трассу куда-нить влепят...

Есть шанс что всего этого не будет ;)

Вот последний слух:

Странные слухи о возможной смене власти в Jordan ходят в паддоках Гран При Монако. Поговаривают, что Эдди Ирвайн может перекупить команду у Алекса Шнайдера, который весьма скупо финансирует Jordan. Эдди Джордан даже жаловался журналистам на то, что платеж за аэродинамическую трубу прошел только после вмешательства сотрудников службы безопасности, которые просто выставили персонал команды за дверь. Сейчас у команды практически нет спонсоров и весь бюджет лежит на плечах Шнайдера.

В свою очередь Эдди Ирвайн очень удачно вкладывал деньги, полученные за десять лет выступлений в Формуле 1 и, опять же по слухам, у него есть спонсоры, готовые финансировать команду. Пока Ирвайн и Шнайдер воздерживаются от комментариев, очень может быть, что этот слух запущен намеренно, чтобы отвадить от Jordan спонсоров, а Тревор Карлин сообщил журналистам, что никаких переговоров о продаже команды не ведется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все прицепились к бриджи?! Лучший круг - так бриджи не мешала, а всю трассу ехать быстро, так "бриджи"?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...