Перейти к содержанию

Ближайшие шашлыки


Valera

Рекомендуемые сообщения

так мы не против были и даже приглашали :)


Свежее, холодненькое :)

 

+5 :)


 Съедобный?

 

 весьма :rolleyes:

 

ну как-то так ^_^

post-3419-0-84682800-1376077473_thumb.jp

post-3419-0-30910400-1376077515_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталик про мясо

 

Мясо должно быть вкусным само по себе, и лишь после этого оно должно быть вкусно пожарено. Если мясо невкусно, то специями вы эту беду не поправите, вы получите просто приправленное специями невкусное мясо.
То же самое можно сказать и об уксусе, вине, лимонном соке и о чём ещё угодно. Что только используют для того, чтобы исправить вкус плохого  мяса!
Послушайте меня, все эти специи-маринады, это как макияж для дурнушки. Если девушка по-настоящему красива, она будет прекрасна и без макияжа. Если девушка так себе, то хороший визажист может сделать из неё пристойное зрелище на один вечер. А если она дурна собой, то любой макияж только усугубит печаль её спутника.

http://stalic.livejournal.com/308470.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталик про мясо

http://stalic.livejournal.com/308470.html

это для тех, кто легко купит свежайшее парное, деревенское или по 1000р за кг. обычные люди как правило покупают на ближ рынке или магазине. я выше тоже писала, что, когда делали из деревенского парного, все замечали, что мясо оч вкусное, но лично для меня(пусть это и дурной вкус) не мариновыное мясо на шашлык-не шашлык. просто мясо я и дома могу поесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. Дык "парное" мясо тоже может быть невкусным. А охлажденное может быть вкусным. Это ведь зависит от откорма, породы животного, возраста, части туши, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот те раз...

как это просто мясо? просто мясо пожаренное на углях это уже шашлык ))

я как раз на это и намекал, что когда начинаются разговоры про всякие маринады, и волшебное "парное", выясняется, что человек ничего в шашлыке не понимает

кругом полно отличного мяса -бери и готовь

я покупаю в европе, когда надо много в метро

в атаке и копейке -Г

на рынке -на*балово

 

рус я бы парное ваще не поминал, байки это все

если где-то кто-то покупает и готовит парное мясо, ну флаг ему в руки. даж обсуждать не интересно. :)

 

самое вкусное и дорогое как раз выдержанное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ничего не собираемся определять, мы просто не верим в байки рыночных и деревенских барыг

не покупаем и не готовим "парное" мясо и не повторяем глупости и бабские сплетни :)

 

однако специалистам приходится верить:

 

К парному относят мясо непосредственно после убоя животного и разделки туши (для мяса птицы до 30 мин, для говядины — 2-4 ч). В нём мышечная ткань расслаблена, мясо характеризуется мягкой консистенцией, сравнительно небольшой механической прочностью, высокой водосвязывающей способностью. Вкус и запах такого мяса выражены недостаточно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%F2%EE%EB%E8%E7_%EC%FF%F1%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...