Перейти к содержанию

Ближайшие шашлыки


Valera

Рекомендуемые сообщения

лиль, где ты его берешь-то хоть? :blink:

а не боисся? а ты с охлажденным не путаешь? парного мяса в продаже нет.

 

сохранность парного мяса всего 3 часа (т.е. его надо сразу съесть), далее наступает трупное окоченение и мясо становится жестким. как его не готовь -один хрен будет жестким. выход один -заморозить/охладить и дождаться процесса ест. ферментации белка и размягчения тканей

охотники в курсе...

 

заморозка разная бывает. то, что продают в копейке -кусок льда с вмороженным в него мясом не обсуждаем, это вандализм ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сочнее, но обычно после заморозки сок из мяса вытекает. Да и сама заморозка "сушит" мясо(вымерзает водичка).

Просто мясо после глубокой заморозки становится мягче, т.к. волокна как-бы разрыхляются.(ИМХО)

 

А свежачёк на мой взгляд всегда вкуснее.

Я обычно делаю самый простой: побольше лука, соль и чёрн. перец. и на 8 часов в нулевую или на +5.

Если быстрые шашлыки нужно, вот прям через час-два жарить, то лук через мясорубку или мелко-мелко режу.

А так куча способов маринада шешлыка, но классика мне больше всего по вкусу  ;)  :)

а я люблю маринад с уксусом или с лимоном+травы и лук на минеральной воде с газом(она тоже размягчает воллокна) а морозить я стала от глистов, т.к. все-таки перепробовав все мясо пришла к выводу, что больше всего нравится свинина. только вот баранину люблю в маринаде из соуса наршараб+вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в этом плане сильно балованные, нас удивить весьма сложно ))

 

слова: уксус, гранатовый сок, наршараб и т.д. в рецептуре сильно роняют рейтинг шашлыника ;)

все это нужно для того, чтоб приготовить маринованное мясо ХЕ а не шашлык

ну можно еще к шашлыку подать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в этом плане сильно балованные, нас удивить весьма сложно ))

 

слова: уксус, гранатовый сок, наршараб и т.д. в рецептуре сильно роняют рейтинг шашлыника ;)

все это нужно для того, чтоб приготовить маринованное мясо ХЕ а не шашлык

ну можно еще к шашлыку подать...

я знаю. но лично нам нравится такое мясо. не люблю когда мясо немаринованное(не говорю, что не вкусное, просто не нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я ж не возражаю )

если готовить кажную неделю, то просто приготовленное мясо любому надоест

захочется ченить эдакого, в кефире, майонезе, кетчупе ))

 

мы тут кстати недавно рассуждали: откуда у нас такая тяга к шашлыку -именно мяса на палочке. восток? или кавказ? гомоэректус?

все больше начинает нравиться американский подход: газовый гриль, кусок стейка, сосиски, рыба... как на кухне и никакой возни с огнем. ничто не отвлекает и не мешает :rolleyes: и никаких горелых корок.

хибачи ваще искусство :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как чаще всего шашлыки происходят спонтанно, то делаем чаще всего на кефире + специи.

Пару часов и готово. Вот только нормальный кефир в последнее время, всё сложнее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я ж не возражаю )

если готовить кажную неделю, то просто приготовленное мясо любому надоест

захочется ченить эдакого, в кефире, майонезе, кетчупе ))

 

мы тут кстати недавно рассуждали: откуда у нас такая тяга к шашлыку -именно мяса на палочке. восток? или кавказ? гомоэректус?

все больше начинает нравиться американский подход: газовый гриль, кусок стейка, сосиски, рыба... как на кухне и никакой возни с огнем. ничто не отвлекает и не мешает :rolleyes: и никаких горелых корок.

хибачи ваще искусство :ninja:

А я вот стейки регулярно делаю после Австралии, купил даже специальный агрегат домашний.

Конечно слегка не то, да и мяса у нас нет нормального, но... Мяска хочется :)

Хорошо получается котлета натуральная свиная. 

Говядины хорошей вообще нет :( Про баранину молчу.

Вот какой аппарат

 

post-4-0-77746900-1376047181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говядины хорошей вообще нет :( Про баранину молчу.

 

Мне для стейков мясо от Джона Кописки нравится.

http://bogdarnya.ru/ru/

Его и в лавке-лавке купить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...