Перейти к содержанию

Кошки в доме


Angel

Рекомендуемые сообщения

Я своего оставляла раньше дома даже на 2 недели, подруга приходила его покормить и потискать. В прошлом году так его оставила на три дня, так он от тоски чуть не погиб :( Я на третий день домой вечером пришла, а у кота даже сил не было встать. Три дня не ел, не пил. Так жалко его было.

После этого одного не оставляю, кому-нибудь из знакомых пристраиваю на время отъезда. Но он и там дня три депрессует, а когда я возвращаюсь - обижается на меня.

И  тоскует и обижается тоже. На 2 года у нас была решена проблема с тоской, т.к был второй котик и они не тосковали даже при отъезде...Но вот в агусте умер второй котик по болезни...Так первый ваще долго отходил от психологической травмы, что он теперь  ежедневно опять один и как так друга его нет...уже привык к компании и к общению...Так что как то так все непросто...И одному коту плохо и вот двоем тоже неизветсно какой расклад событий пойдет...еще и сложнее может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему где то уже писала. но продублирую, мы оставляем вот тут http://www.cat-hotel.ru/ , (если интересно есть отзыв http://otzovik.com/review_613417.html), 4 года подряд оставляли несколько раз в году. У кота не было никаких стрессов- котейки там под хорошим присмотром и в ощем тоски не наблюдала у кота, потому что именно это нас и волновало. нашего нельзя было оставлять на просто "прийти- покормить". ему нужно постоянное присутствие- вот там оно есть в достаточном объеме. Наш там даже толстел слегка. видимо потому что отдыхал от дочи и гонок с ней)).

 

Цену считаю тоже вполне приемлемой. Питание- сначала мы возили свое. а потом оплачивали там- тоже получается адекватная цена. Ему там и курочку отваривали и мясной корм давали- это вроде называется комплексное питание)).

 

Не мало важно что это рядом с нами. В Русавкино Романово.

Читала где-то, на заметку взяла, но для нас это не вариант пока - он у нас еще маленький + у нас плановая прививка только в декабре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш котейка очень общительный. Когда уезжали надолго, отдавали его в гостиницу для кошек. А этим летом кот к нашему деду переехал на 3 недели. Как-то у них там не сложилось, у кота свой режим и обои он драть любит, особенно пупырчатые. Дед почему то стеснялся его ругать и вообще дверь на ночь от него в комнату где спал закрывал. А кот у нас очень общительный и спит с нами ночью. Теперь дед согласен только приходить к нам домой и кормить кота. Как раз уезжали на 2 недели недавно. Дед его раз в день навещал. Кот соскучился по общению очень. 3 дня не отходит от нас, всё ластиться, на руки лезет и ночью себя прилично ведет- тихо спит в ногах.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба с котом!!!! Улыбнитесь!

 

 

http://eilin-o-connor.livejournal.com/31313.html

Вот ссылка на оригинал, там еще классные фото этого кота. Мне особенно понравилась фотка с котом на шкафу - такой вредина ))

И другие истории автора замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вы знали, что кошки испытывают стресс, когда их гладят?   :P

 

"Кошки испытывают стресс, когда их гладят. Такой вывод сделали ученые из Бразилии, Австрии и Великобритании. В своем исследовании, опубликованном в новом номере американского научного журнала "Физиология и поведение", они выяснили, что в организме у кошек, когда их гладят, вырабатывается "гормон стресса" — кортизол.

По словам одного из авторов исследования Дэниела Миллса, "наибольший стресс испытывают кошки, которым это не нравится, но которые, тем не менее, позволяют себя гладить"

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1139602

 

Бедный мой кот, которого тискают дети. В постоянном стрессе живет.

Более того, когда детей нет, он за этим "стрессом" ко мне сам приходит потискаться :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, уж эти британские( и иже с ними) ученые)))) чего только не исследуют))) 


у подруги кот с собакой именно так и живут. причем оба мальчики :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...