Перейти к содержанию

Кошки в доме


Angel

Рекомендуемые сообщения

Уведу тему от лотка :)

У меня кот в субботу утром очень переживает, что в 7 часов я еще сплю (видимо боится что опоздаю куда-нибудь), поэтому идет в коридор и на разный манер мяукает на всю квартиру. Длится это примерно минуту, но мне хватает, чтобы проснуться.

После этого с чувством выполненного долга кот идет спать :)

Что самое интересное, такие побудки он устраивает только по субботам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналогичная утренняя ситуация. Один раз муж разозлился и крикнул коту в субботнее утро "Купи календарь, придурок!"  :D


И еще заметила, если не давать коту спать поздно вечером, то ночь пройдет спокойно. Кот будет спать без задних ног, а не бегать среди ночи с ором, чтобы мы с ним поиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! у нас Перс, молодой обаятельный. ему девочка нужна.

 

Мы тут по весне себе жениха искали.. но так и не нашли....

А по осени, что то уже и не хочется.

 

Может до весны дотерпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я для своего красавца спрашивала в ветеринарке, то советовали делать все, кроме чумки. 
Сначала делала, а сейчас вот 3 года что то.....закосили.
Правда у него какая то.. ! склонность к аллергии была ! , нежные мы.....(пока не драть диван) 
Ну и плюс противопаразитарные.
Кровь из вены брали....песня.....шгутик, спиртик...и он спокойный.....готовый на все, с укоризной и слезами в глазах.....
( думаю.....не все тебе выступать и выламываться, когда я тебя купаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня серенькая кошечка с белым воротником и огромными усами)Недавно ее стерелизовала, так она стала очень ласковой и мырлычет, как трактор)))Садишься за ноут- а она сразу прыгает к тебе  и укладывается на клавиатуру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! А как вы поступаете с котейками на период отъезда? У нас 3 варианта: отвезти родственникам, взять с собой (ехать на машине часов 9-10 на 1-1.5 недели), оставить дома и попросить кого-нибудь приходить кормить (не особо пока вариант - он еще котенок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! А как вы поступаете с котейками на период отъезда? У нас 3 варианта: отвезти родственникам, взять с собой (ехать на машине часов 9-10 на 1-1.5 недели), оставить дома и попросить кого-нибудь приходить кормить (не особо пока вариант - он еще котенок).

 

Дома оставляю,. Постоянно ищу единомышленников по взаимоприсмотру, постоянных в нашем микрорайоне почему-то не удается найти....и  на НГ-праздники и майские обычно все-все разъезжаются..даже ближайшие соседи...так что вечная проблема с котами на период отъезда, если ни с собой , ни в гостиницу для дом.животных - нельзя из-за излишней впечатлительности кота ( характер у него тиа "истерик" до сердечного приступа).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего оставляла раньше дома даже на 2 недели, подруга приходила его покормить и потискать. В прошлом году так его оставила на три дня, так он от тоски чуть не погиб :( Я на третий день домой вечером пришла, а у кота даже сил не было встать. Три дня не ел, не пил. Так жалко его было.

После этого одного не оставляю, кому-нибудь из знакомых пристраиваю на время отъезда. Но он и там дня три депрессует, а когда я возвращаюсь - обижается на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты про кошек  :) 
                                                     
  

Отпечаток носа кошки – аналог человеческих отпечатков пальцев. Он уникален.

107457061_5218894_1.jpg

Самым «кошачьим» материком считается Австралия, здесь на десять австралийцев приходится девять домашних кошек.

107457062_2.jpg

Окрасы черепаховый и калико принадлежат только кошкам.

107457063_3.jpg

Дверца для котов была придумана не кем иным, как самим Исааком Ньютоном!

107457064_4.jpg

Мяуканье – прерогатива общения кошек с человеком. Между собой они не используют мяуканье.

107457065_5.jpg

Ухо кошки способно поворачиваться на 180 градусов.

107457066_6.jpg

В среднем, каждая кошка к своему семилетию не спала в общей сложности два года. Более 2/3 своей жизни они тратят на сон.

107457068_7.jpg

В то же время, треть бодрствования кошки тратится на уход за собой.

107457069_8.jpg

Усы – один из ключевых атрибутов кота. Мало кто знает, но они выполняют еще и роль габаритомера – пролезет ли кот в лаз, который собрался.

107457070_9.jpg

Кошки не переносят запах цитрусов.

107457071_10.jpg

Цвет подпалин сиамских котов напрямую зависит от температуры региона. Чем холоднее – тем темнее.

107457072_11.jpg

 

В Германии существует музей кошек, где смотрителями числятся кошки.

107457073_12.jpg

У кошек больше костей, чем у человека. Однако, меньше мышц.

107457074_13.jpg

Общая численность домашних кошек в мире превышает отметку в полмиллиарда.

107457076_14.jpg

Самым высоким котом в мире в этом году был признан Трабл из Калифорнии, чей рост в холке составил 48,3 сантиметра.

107457077_15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...