Перейти к содержанию

Про футбол


servas

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(servas,19 апреля 2005,14:51)
krom, казачка нам интиллихентам подослал, но мы отстрелялись :gun:  :alc:  :alc:  :alc:  :gun:

выниацтрилились, вы какапультиравались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nyke,19 апреля 2005,16:19)
абасаца!!!! ничё што я тож существую?! типа у меня про меня спросить?! а вапще у вас ничё так палучаицца... даж забавна... а СМ у всех еще кровушки попьет (жаль что и своих балел тоже)... А када выздаравит Кофтун, УУУУУУ!!!! :)

Ну ты как орел степной налетел, печатей наставил, мы думали, что так и улетишь... а ты зацепился пока. Ну извини, существуй на здоровье. Сразу бы сказал, что любишь ростовскую подставу Кафтуна - (дед Мазай и тот правда моложе), с которого и начался развал СМ, да браток червячок подточил вас изрядно... так что пускай Кофтун посидит на бюллютне, уж очень много делает срезок, по мячу иногда промахивается, на иногда и попадает... :joke: Ачеб потоки крови у болел СМЪ восстановились принимайте :alc:  :alc:  :alc: по три капли в день до и после игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ЮГЕ ЖАРА НА СЕВЕРЕ ЛЬДЫ, А МЫ ИЗ РОСТОВА НАМ ВСЕ ДО ...!!!

АНДРЕЕВ НЕ ЗАХОТЕЛ ПОДСТАВИТЬСЯ

Когда машинист ищет новые пути, поезд сходит с рельс (Станислав Ежи Лец)

Сергей Андреев, став тренером тогда еще «Ростсельмаша», искусству руководить командой учился на ходу. При нем южане финишировали в первой половине таблицы, единственный раз в своей истории были единоличными лидерами чемпионата, пусть и всего один тур, пробивались в еврокубки, подарив болельщикам встречу с «Ювентусом». Словом, жили по уму, в том числе и экономически – Андреев делал футболистов, купленных за копейки, заметными фигурами первенства, от продажи которых пополнялась клубная казна. Однако те результаты достигались вопреки, а не благодаря: у «Ростсельмаша» даже не было нормальной базы, помогавшей игроками сосредотачиваться перед матчами. Сразу за забором имеющейся базы был рынок, продавцы и покупатели которого могли запросто зайти в жилой корпус справить нужду. Так что для клуба, постоянно распродававшего своих лидеров, откат в нижний эшелон середняков вряд ли должен считаться из ряда вон выходящим событием. Но сменившееся руководство посчитало те шестые-седьмые места не подвигом, а повседневным событием, начались придирки, претензии. Как водится, недовольство привело к опале, опала к отставке. Последовавший рывок в «Черноморец» вистов Андрееву не добавил. Команда оказалась настолько запущенной, что исправить ситуацию мог разве что Хоттабыч. Ситуация была как в пороховом погребе, за каждым поражением видели сдачу игры футболистами. Искрой оказалась фраза, брошенная Андрееву в момент определения основного состава: «Слушай, что тебе говорят – твое дело тренировать, а наше руководить». Тренер развернулся и ушел. Из клуба.

И тут началось самое удивительное: все то время, что Андреев оставался безработным, до приглашения из Белгорода, только задумывающегося о первом дивизионе, им постоянно интересовались разные команды. Но прежде чем сделать бывшему игроку сборной СССР предметное предложение, о нем обязательно наводили справки – по последнему месту работы. И, услышав «это неуправляемая сволочь, пижон, пьянь», переходили к другим кандидатурам.

Казалось, хочешь тренировать – обратись за помощью в РФС, к старым приятелям, которые сейчас работают с лучшими клубами страны, связи-то имеются. Но надо знать Андреева, предельно гордого человека, чтобы понять, почему он никогда не пытался просить за себя.

Вот уже который год в Ростове болельщики приходят на стадион без особых надежд. В городе с такими традициями, давшем стране столько самобытных мастеров, футбол сегодня на задворках! Клуб идет на дно, бросаясь из крайности в крайность, и те шестые-седьмые места кажутся уже чем-то ирреальным. В конце концов, владелец ФК «Ростов» Иван Саввиди не выдержал, прислушался к общественному мнению и пригласил Андреева на встречу в прошлом октябре. Вместо беседы был монолог: два человека общались 1 час 35 минут, из которых на долю тренера пришлось не больше пяти минут. Президент рассказал свое понимание футбола, говорил, что Андреев должен завтра же возглавить команду, иначе он станет для города отрезанным ломтем. На носу матч с ЦСКА, на эмоциях ростовчане победят и тогда точно останутся в премьер-лиге. Андреев понимал, что в тот момент ЦСКА на равных играет в Лиге чемпионов со своими именитыми соперниками, что все услышанное – редкая чушь. Поэтому он сослался на обязательства, имеющиеся перед руководством Белгородской области, сказав, что ТАК все бросить и уйти он не может. Позже друзья-ростовчане, имеющие уши, объяснят Сергею Васильевичу, что им просто хотели закрыть дыру, списав на него провал, если бы команда вылетела в первый дивизион.

Если не верите, спросите: сегодня Андреев в Ростове-на-Дону популярен даже больше, чем в середине 90-х, когда он так успешно работал с клубом. Только вот сможет ли он вернуться на малую родину в качестве действующего тренера?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(KENG,19 апреля 2005,08:43)
Газа нормальный тренер при нормальной команде. Где лучше найти ? Хватит и Жорже и Скала вдоволь порезвились . :)

Скала: "Другое дело, что на момент прихода в "Спартак", когда им руководили не те люди, что сейчас, я столкнулся с проблемами, о которых не подозревал. Это стало мне хорошим уроком на будущее.

- Что вы имеете в виду?

- Как выяснилось, я плохо представлял себе, где буду работать. Команда на момент моего прихода находилась в очень трудном положении, и нам нужны были серьезные и прицельные усиления определенных позиций. Поначалу мои кандидатуры и предложения по усилению были приняты, я получил заверения в том, что клуб жаждет вернуть себе былую славу. Но на деле все вышло иначе. Я не получил тех игроков, о которых мы говорили, а затем диалог с руководством и вовсе практически свелся к нулю. Нет, никаких ссор не было, просто контакты пропали. Вот об этом я жалею. Видимо, для людей, что раньше руководили командой, "Спартак" был лишь частью бизнеса, не более того. Не имею права их за это винить, потому что каждый выбирает свою дорогу: бизнес так бизнес. Но я не думал, когда шел в команду, что все будет настолько сведено к формальной стороне дела. А отсутствие информации и постоянного диалога иногда приводило к абсурду. Например, я месяца два тренировал Титова и собирался строить вокруг него команду, находясь в абсолютном неведении относительно того, что он наверняка будет дисквалифицирован. Да и о самом факте дисквалификации и ее сроках узнал от журналиста, а не от своего клуба. Мы с моими ассистентами, видимо, попали в переходный период в жизни "Спартака", только понял я это слишком поздно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дон, согласен, Скала был нормальным тренером, и у спартаковцев при нем уже начинало подниматься... Мне нравилась его работа. Но выжили... А для чего брали?  Волшебника видели, что ль.... Они же при любых тренерах играть не хотели!!! Скалу в РОСТОВ!!!!!)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

servas

http://sport.gazeta.ru/sport/2005/04/a_272726.shtml

Президент ФК «Ростов» Иван Саввиди намерен пригласить для работы с командой иностранного специалиста. С этой целью он предпринимает вояж на Балканы, в Германию и на родину предков – в Грецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балахнин тренеровал в прошлом и позапрошлом году... Зимой его поменяли на Степушкина. Саввиди кует местные тренерские кадры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...