Перейти к содержанию

Тамбовская домашняя свинина ,МЕД.


Ириша

Рекомендуемые сообщения

мы уже тоже разделали

не без сальца конечно B) (я его не ем вобще ни в каком виде, а мужу одному не управиться :D).

Кролика запеку - впечатления будут позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сало в этот раз было действительно было тоньше, чем в прошлый раз и с прослойками, но потом я поняла в "чём беда".. резали поросят родственников и своих.. так вот родственники неправыильно разделили на части (четвертинки), у них получилось что все ребра (а на них больше всего сала) пошли в передки и задки остались практически без ребер и сала.. вот такие неравные четвертинки получились.. поэтому и передки тянули на 16-20 кг.. большие.. и сала поэтому у тех, кто брал передки было много. А задки вообще замечательные были.

Я не писала постное, таких свиней только в голандии выращивают , спец. породы и на спец. кормах химических или которые по 100-150 кг.. там мяса больше, но постнее, чем в прошлый раз это точно.. это без обмана.

не бывает свнины без сала!

в прошлый раз сала было больше и оно было тольще..

знаю многих довольных и поступили ещё заказы.

Кому надо, заказывайте ещё мясо, картошку, гусей. как наберём достаточно заказов - привезем ещё.

Кроликов не будет. а вот картошки дядя сказал у него ещё 35 мешков оказывается, и машина хоть и старый УАСЗИк, но салон отапливается, поэтому сможет привезти и зимой.

Гуси будут ещё к Нг ближе обязательно. Их Женя (племяник тёти) привезет.

Так а я и не ждала,что свинина будет без сала. Но не надо это называть постным (уж поверьте...) :angry:

не писали постное.. писали ПОСТНЕЕ, чем в прошлый раз.

я вАм предложила вернуть.. сейчас уже поздно.

а вообще на здоровье и всегда пожалуйста!

Приятного аппетита!

устала.. только приехала с последнего заказа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуси будут ещё к Нг ближе обязательно. Их Женя (племяник тёти) привезет.

Как так? Ирин, вы сказали, что до НГ гусей завоза не будет. (((((

Ну, ладно, если все-таки будет, то меня впишите сразу на 2-а (одного мамочке подарю)!

Уж больно вкусные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Ирин, вы сказали, что до НГ гусей завоза не будет. (((((

Ну, ладно, если все-таки будет, то меня впишите сразу на 2-а (одного мамочке подарю)!

Уж больно вкусные!

Так я потом исправилась и сказала, что будет два привоза, сейчас и к НГ ближе.

Ты невнимательно читала :angry: .

Хорошо, записала на 2 штуки.

Я тоже сейчас себе только мяса взяла, а гуся к НГ буду ещё брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отчитаюсь. Мы взяли заднюю часть в этот раз. Баланс вышел другой, если в прошлый раз сала было больше половины, то теперь из 13 килограмм 7 кг мясо+рулька, 4,5 кг сала (очень тоненькое, просто отличное), 1,5 кг костей с мясом на суп.

Спасибо большое! К НГ нас на гусика тоже запишите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вышло неудачно. Из 17,2кг 9,7кг мясо с костями, а 7,5кг-сало. Если кости отделить от мяса,то чистого мяса получится и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вышло неудачно. Из 17,2кг 9,7кг мясо с костями, а 7,5кг-сало. Если кости отделить от мяса,то чистого мяса получится и того меньше.

если бы родственики правильно разрезали бы тушку на четвертинки, то Ваша 1/4 часть весила бы около 14-15 кг и сала было бы на 3-4 кг меньше ..

ну что я могу сказать, я при резанье не присутсвую, такого ещё не было.. обычно четвертинки равные..

могу на следующий раз, вам персонально предложить заднюю ногу без ребер и сала на них ..т.е. без середины тела (рёбра и сало), возьму их себе..

у меня был кусок 11 кг от передка, но без ребер с салом (их попросили продать покупатели), вышло около 2-3 кг сала, 2 кг костей. остальное мясо.. кусок не выбирала.. достался последний

считаю мясо было неплохое.. лучше, чем в прошлый раз.. бывает и ещё лучше.. но не угадаешь.. в живую хрюшку не залезишь.. что там как выросло :) пока не зарежешь..

На гусиков записала желающих.

жду заказов ещё ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, спасибо!

Мясо порубили. Сала действительно не очень много (мне досталась задняя часть) - в самый раз!!!

Гусика сегодня запекать буду....аж от одной мысли слюни текут :D:D:D Гусики у тебя всегда отличные - это подтверждаю!!!!!! года 3 у тебя их уже беру ;)

Ну и НГ жду еще 1 гусеуса ;)

Изменено пользователем Icelyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...