Перейти к содержанию

Запах гари


Рекомендуемые сообщения

Вопрос тебе :D

тебе в ответ три варианта на выбор:

1. Не писать вообще и ничем не интересоваться

2. Говорить "нафига писать?"

3. Писать тому, кто "зачем он нужен?", но имеет возможность что-то менять

из предложенных трёх вариантов, в каких двух случаях гарантированно ничего не изменится? и в каком есть шанс? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею с военных. Часть сгорела, а они над утками писают...

Я фигею с людей, которые не знают, как обстоят дела на самом деле, но пишут "горящую" новость, лишь бы быть в числе первых.

То, что потом "обделаются" по полной - их не волнует.

Я прекрасно помню в КП заголовок "Танк с парашютом в залете" :)

Хотя речь шла о банальном десантировании БРДМ с ИЛа.

Залет бывает только в двух случаях - или что-то порвалось :P , или где-то кто-то накосячил и это вскрылось.

Слово "залет" в десантировании личного состава и техники не применяется. Вообще.

"Стрелки осциллографа" и "пули со смещенным центром тяжести" Латыниной в действии.

"Акулы пера" и "виртуозы ротационных машин" опять обделались. Хотя нет, верьте им... Они же не могут врать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База ВМФ РФ в Коломенском районе М.О., на которой базируются 200 самолетов?

Уже только этих слов хватает чтоб понять абсурдность "новости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, а ты-то сам писал?

конечно :P (я об этом на форуме уже говорил...пишу постоянно)

знаешь, как я одним из ответных писем гайцев на дороге заставляю работать?

прямо останавливаюсь возле патруля ДПС (конечно если есть время и желание), достаю бумагу с печатями президентской службы и службы МВД, показываю текст в котором написано "также обращаем Ваше внимание, что часть мер для решения Вашего вопроса уже принято....нарушение такое-то наказывается штрафом в размере 500 руб. В следующей редакции....меры наказания будут усилены, а соответствующие поправки приняты" (это о протискивающихся мотоциклистах, царапающих машины) и спрашиваю, вот смотрите, сейчас проезжает мотоциклист, видите его? видите, что в бумаге написано? ему положен штраф в размере 500 руб. Почему вы его не остановили? Вы нарушили свои обязанности по наведению порядка на дороге ;)

сначала патрули уезжали с места или говорили с улыбками "парень езжай, спасибо за помощь" :D а сейчас частенько вижу патрули, останавливающие мотоциклистов на ШЭ в районе сужения дороги из-за ремонтных работ

выходит работает? а если таких остановится сотня за день?

может исправится ситуация на дороге и царапин на машинах, а заодно подрезающих шумахеров и "шахматистов" на дороге станет меньше? :)

Я фигею с военных. Часть сгорела, а они над утками писают...

что там сгорело надо разбираться :) не исключается и вариант "под шумок подсуетились" :D

но "утка" в заявленном "тока-тока сократили"

тебе сообщили, что заявленное ложь и это должно побуждать вопрос

но ты просто "офигел" вместо этого

"Акулы пера" и "виртуозы ротационных машин" опять обделались. Хотя нет, верьте им... Они же не могут врать :)
База ВМФ РФ в Коломенском районе М.О., на которой базируются 200 самолетов?

Уже только этих слов хватает чтоб понять абсурдность "новости".

спасибо вам ребята, что не даёте распространяться дэзе на нашем форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел.

Войсковая часть 13180 "Центральная авиационно-техническая база ВВС и ПВО ВМФ России" близ города Щуров.

На территории нет и никогда не было ни одного самолета.

"Акулы пера", пишите еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База сгорела или нет? То что там не было самолетов - это плохо или хорошо? Журналисты журналистами, мы же не их работу обсуждаем.

p.s. Опровержение: http://gazeta.ru/news/lenta/2010/08/03/n_1529018.shtml

В свете "Никакой авиабазы ВМФ в Коломенском районе нет" как понимать сообщение Peter`a?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База сгорела или нет? То что там не было самолетов - это плохо или хорошо? Журналисты журналистами, мы же не их работу обсуждаем.

Пожар на территории в/ч был. Огонь локализован. Работает прокуратура.

Неприятный момент, но рабочий. И уж не имеет ничего общего с "уничтожено 200 самолетов и вертолетов" (их во всей авиации вмф немногим больше) и "пожарые были сокращены" (разобрали выше). Раздули то целую истерию. И сюда это разместили не потому, что где то что то горело, а потому что ... (цитаты выше).

В свете "Никакой авиабазы ВМФ в Коломенском районе нет" как понимать сообщение Peter`a?
Так, что авиабазы там нет. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База сгорела или нет? То что там не было самолетов - это плохо или хорошо? Журналисты журналистами, мы же не их работу обсуждаем.

p.s. Опровержение: http://gazeta.ru/news/lenta/2010/08/03/n_1529018.shtml

В свете "Никакой авиабазы ВМФ в Коломенском районе нет" как понимать сообщение Peter`a?

Авиабаза - это аэродром.

В последние годы слово стало употребляться в российских СМИ, в официальных нормативных документах авиации России и других стран СНГ это слово, не являющееся техническим термином не применяется, а используется термин аэродром (государственный аэродром, аэродром государственной авиации). В сообщениях для прессы Минобороны России слово авиабаза используется в качестве сниженной (не специальной) лексики.
отсюда

Аэродрома ВМФ в Коломенском районе нет.

Что непонятного? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиабаза - это аэродром.

отсюда

Аэродрома ВМФ в Коломенском районе нет.

Что непонятного? :D

Разве "Центральная авиационно-техническая база" нельзя сократить до "авиабаза"? Я бы сократил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве "Центральная авиационно-техническая база" нельзя сократить до "авиабаза"? Я бы сократил.
Но ты, думаю, не придумал бы 200 самолетов, находящихся там. :D А они придумали. И тогда это действительно авиабаза.

В твоем случае такое сокращение было бы просто безграмотным, в их случае - откровенная ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...