Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

ну и еще из википедии про офисную работу и статистику

Я читал википедию. Непонятно что ыт хочешь сказть дав на нее ссылку? У фашистов атомом занималось в том числе почтовое ведомство и ВВС, одни письма хотели изотопами метить, вторые краски светящиеся выпускали на основе радия. И? :) Есть ли связь между бомбой и почтой?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал википедию. Непонятно что ыт хочешь сказть дав на нее ссылку?

Давай свой источник информации, по которому получается что вычислительные машины изобрели для того, чтобы бомбу атомную сделать. Поделись знаниями.

Насколько я знаю, серьезно компьютеры для целей военного атома стали применять после того, как смогли на них моделировать испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, серьезно компьютеры для целей военного атома стали применять после того, как смогли на них моделировать испытания.

А до этого расчеты вели на линейках и арефмометрах. У нас. :o Там расчетов - мама дорогая, одна критическая масса чтоб посчитана была, сколько надо попотеть, там же система уравнений не детская. Ну да ладно, гугль же есть, захочешь - сам все найдешь. :o Я ваще ПТУшник если ты забыл, со мной о ядерной физике пытаться говорить просто странно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще ПТУшник если ты забыл, со мной о ядерной физике пытаться говорить просто странно. :rolleyes:

Вот я и думаю, чего это ты заговорил? Не иначе как чего-то новое раскопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни грустно, но rk3auu прав - двигателем прогресса была гонка вооружений и многие технологии - побочные продукты, нашедшие применение в гражданской области))) отрицать глупо и уж тем более современность показывает, что когда на нашу армию положили болт - то даже сколково :P и компания не спасёт и не выведет россию из ж..ы

пока не кончилась нефть и нет "царя" в россии будет хаос, взятничество и сырьевая экономика (правда биоцид что-то писал про оптический завод за миллиарды, так что есть шанс, что будем производить нанолупы :rolleyes: и нефть с газом отойдёт на второй план, а то и вовсе откажемся от экспорта сырья))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни грустно, но rk3auu прав - двигателем прогресса была гонка вооружений и многие технологии - побочные продукты, нашедшие применение в гражданской области)))

Еще один пришел с мельницами бороться ;) Кто против этого утверждения был-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигателем прогресса была гонка вооружений и многие технологии - побочные продукты, нашедшие применение в гражданской области)))

В какой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой стране?

СССР. Была такая. ;) Блестящий пример - то же самое самолётостроение, в котором двигателем прогресса всегда были военные разработки, финансируемые МО. Самый яркий образец - пассажирский лайнер Ту-104, полученный конверсией прекрасного бомбера Ту-16.

На западе, в общем, картинка была схожая. Может быть, с той разницей, что иногда всё-таки вклинивались сугубо коммерческие интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР. Была такая. ;) Блестящий пример - то же самое самолётостроение, в котором двигателем прогресса всегда были военные разработки, финансируемые МО. Самый яркий образец - пассажирский лайнер Ту-104, полученный конверсией прекрасного бомбера Ту-16.

На западе, в общем, картинка была схожая. Может быть, с той разницей, что иногда всё-таки вклинивались сугубо коммерческие интересы.

Мне кажется с Западом здесь не сравнить. Там большая диверсификация. А у нас все такие военные довольно обособленно жили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все такие военные довольно обособленно жили...

Я сужу по собственному опыту работы. Один и тот же "ящик" проектировал как боевые, так и гражданские машины - фактически, разработку вели одни и те же инженеры. Знаю, что в судостроении похожие ситуации тоже были не редкими. Ядерщики - да, эти были сильно обособлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...