Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Последняя революция в САПР, о которой я знаю, была сделана во второй половине 80х годов (PRO/Engineer, параметрическое моделирование)

А я понятия не имею ни о каких революциях, но я знаю что нарисовать вкладыш шкворня в СолидВорксе это экономия денег, упрощение процесса подготовки производства и даже облегчение сертификации. :) А как там рисовали 20 лет назад мне фиолетово. :) Счас надо так, а кто не так - тот в анусе, вот и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Денди по цене Мерседеса и размером с аквариум никому не нужна, даже военным и Якунину :) , но они их берут потому что патриотизм и главное - откаты. :)

согласен. Иииии?... :)

Ладно, тема чрезвычайно сложная в обсуждении тем, что все по-своему правы (в определенных абзацах), но к чему-то разному клонят, на чем-то своем деелают акценты.

Все видят одни и те же явления, но причины ищут или видят в разном.

Ладненько, я ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас надо так, а кто не так - тот в анусе, вот и все. :)

Полностью согласен. Я просто писал, что по идее САПР и у нас должен был бы неизбежно появиться в авиастроении, если бы СССР хотели бы производить конкурентноспособные самолеты. Но не появился и поэтому грустно. Причем это непоявление началось, КМК, с заимствования вычислительных машин и захоронения своей компьютерной технологии.

Причем люди-то правильные. Система неправильная была. Вон основатель PTC эмигрировал в США в 74 году, а в 80-х произвел революцию в САПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Ренат хочет сказать что САПР появился как побочное дитя сложного машиностроения, ну или самолетостроения :) То есть не сам по себе, а чтобы упростить работу конкретного КБ. А потом уже в массы пошел, с появлением персоналок - так в самые широкие. И стал отдельным продуктом.

То есть никто не разрабатывал САПР для проектирования унитазов, изначально. Но щас используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладненько, я ушел.

Возвращайся как отдохнешь. :)

По-моему Ренат хочет сказать что САПР появился как побочное дитя сложного машиностроения, ну или самолетостроения :)

А компьютеры как побочное дитя атомной бомбы. :) Сотовый телефон - побочное дитя раций для танка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компьютеры как побочное дитя атомной бомбы. :)

Вопрос нужно изучить, но скорее как дитя разведки (дешифрация) и экономики (статистика, бухгалтерия, учет)

Сотовый телефон - побочное дитя раций для танка. :)

Опять не у нас.

Вобщем твой пункт по поводу научитесь делать унитазы а там и САПР сделаете не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос нужно изучить, но скорее как дитя разведки (дешифрация)

Вобщем твой пункт по поводу научитесь делать унитазы а там и САПР сделаете не катит.

Изучи... Дешифрация... Дешифровка, может? :)

Не делай унитазов, иди к Вредности и делай с ним мегапродукты, например, шлагбаум завтрашнего дня :) , он знает людей, которые знают Якунина, со сбытом проблем не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучи... Дешифрация... Дешифровка, может? :)

Может и дешифровка. Мне неинтересно. Лучше ты расскажи как бомбу сделали на компьютере.

Не делай унитазов, иди к Вредности и делай с ним мегапродукты, например, шлагбаум завтрашнего дня :) , он знает людей, которые знают Якунина, со сбытом проблем не будет. :)

У меня такое ощущение что ты все время борешься с выдуманным противником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение что ты все время борешься с выдуманным противником :)

Я вообще ни с кем не борюсь, я два месяца не был в Раше, 5ого прилетел и 11ого снова отбываю за рубеж на 2 месяца. :) Поднимайте Россию с колен без меня. :)

Может и дешифровка. Мне неинтересно. Лучше ты расскажи как бомбу сделали на компьютере.

Быстрее ,чем у нас на логарифмических линейках, вот как. :) У них сделали компьютер, а у нас фильм "9 дней одного года" чтоб популяризовать профессию секретного физика и увеличили набор на физические факультеты. А потом 10 000 человек каждому по линейке и ну расчеты делать. :) А ты не знал, думал САПР какой был? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем и тут ты неправ "Ironically, the ENIAC, the computer that would revolutionize the culture of science, business, and technology, was never intended for such widespread purposes, but instead a very specialized time-saving device to compute ballistic tables for military purposes."

Сделали его для расчета баллистик.

А вычислительные машины вообще давнее изобретение, еще и атома тогда не было.

ну и еще из википедии про офисную работу и статистику

В октябре 1947 года директора компании Lyons & Company, британской компании, владеющей сетью магазинов и ресторанов, решили принять активное участие в развитии коммерческой разработки компьютеров. Компьютер LEO I начал работать в 1951 году и впервые в мире стал регулярно использоваться для рутинной офисной работы.

В июне 1951 года UNIVAC 1 был установлен в Бюро переписи населения США. Машина была разработана в компании Remington Rand, которая, в конечном итоге, продала 46 таких машин по цене более чем в 1 млн $ за каждую. UNIVAC был первым массово производимым компьютером; все его предшественники изготовлялись в единичном экземпляре. Компьютер состоял из 5200 электровакуумных ламп, и потреблял 125 кВт энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...