Перейти к содержанию

Кубок по ловле карпа на призы olgino.info


Рекомендуемые сообщения

ну а где обычный рыбацкий отчет. на что кормили. какие снасти. на что клевало, на что не клевало. сколько поймали в итоге. для анализа типа :)

+ много.

Извиняюсь: просмотрел, куда ездили(желательно точку на карте) и сколько стоит?

P/S: правила ловли тоже интересны.

Изменено пользователем Doom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а где обычный рыбацкий отчет. на что кормили. какие снасти. на что клевало, на что не клевало. сколько поймали в итоге. для анализа типа :)

ещё номера мостков и результат на каждом, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а где обычный рыбацкий отчет. на что кормили. какие снасти. на что клевало, на что не клевало. сколько поймали в итоге. для анализа типа :)

Это разве кому-то интересно? :)

Мы с Димой устроились на 24 мостике, Володя через 2-3 мостика после нас, потом Валера, потом Рома с Петей.

Первым поймал Володя, Потом Валера тушку около 3 кг (на бойл вроде). Потом ещё раз Володя. Примерно в 9:30 карпик утащил мою удочку, я ее прям возле мостика закинул. Сплавал. Часов в 10 решил кидать фидер в другое место, не прям перед мостиком а левее, и поймал до 11:30 три штучки весом до килограмма. Причем последнего подсек и вывел Дима.

Я ловил на кукурузу, прикормка на карпа с кукурузным ароматизатором. Место не закармливал (нечем).

Дима пару окушков грамм по 150 словил на червя.

ещё номера мостков и результат на каждом, спасибо
Покажите пример :D А то как будто здесь всегда такие отчеты пишут, только в этот раз мы сплоховали :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встали, промеряли маркером глубину, нашли препад с 2 на3 метра. там и поставил маркер. дно более-менее чистое, твердое.

закормил сначала зерном (куруруза, горох, перловка, конопля, семечки, арахис, фасоль), потом половину зерна замесил с сыпучкой (все вместе ок. 7-8кг). ее забивал в кормушки и докармливал.

ловил кормушкой метод (2 донки) на бойлы: клубника тонущий, клубника плавающий, скопекс плавающий. оснастка чод и инлайн.

параллельно вел поиск на дальних дистанциях спец. поплавком (типа супердальний заброс вес поплавка 30гр) на: кукурузу, арахис, фасоль, тесто из бойлового микса.

считаю, что отработал сектор правильно. ток не поймал ничего :( ваще не одной поклевки. при вытаскивании кормушки пролежавшей 2 часа обнаружил почерневшие остатки приманки, пахнущие болотом -видимо дно активно гниет ( прошлогодняя листва ) сжигая кислород, поэтому карп туда не заходит совсем. не было замечено ни одного признака кормления карпа на прикормке. :D очень похожая ситуация была у нас с саней на кубке белой дачи.

вывод: по такой жаре ловить на глубине без мазы. и ваще пора покупать беспроводный эхолот. :)

еще один вывод: топсикретовская прикормка "медовый пирог" -полное Г, выглядит как Г, и пахнет им же... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод такой что водоем необычный, нужно знать глубины и где рыба стоит (ямки). Я когда плавал встал на середине - глубина чуть ниже пояса. Отмель. А мы туда фидеры кидали.

Рома мы должны туда ещё раз съездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз об обратном, ямки следует избегать. :)

нужно искать мелководные обширные участки (до 2х метров), подобная ситуация наблюдалась в литвиново. там в цетре озера яма, в которой карп ночует, его там полно очень часто багрился при попытке забрасывать в яму. но не клюет собака...

а по утру выходил широким фронтом на близлежащее мелководье кормиться, это было видно по следам ползущих пузырьков на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод такой что водоем необычный, нужно знать глубины и где рыба стоит (ямки). Я когда плавал встал на середине - глубина чуть ниже пояса. Отмель. А мы туда фидеры кидали.

Я сразу почувствовал неладное, когда увидел, что леска с катушки не отматывается после касания кормушки воды! Вообщем- не нравится мне ходить ямки искать. Одно дело бровку на озере, а другое дело мифические ямки. Повезет с ней или нет- ну его нафиг!

Лёльчик- афигенный карп у Вас получился!

Володя- спасибо, что поймал МОЕГО карпа и вернул мою любимую снасть!

Несколько фоток на последок. Rus- на первой твой заплыв, но что-то тебя там не видно! :)

IMG143.jpg

Я_и_rus.jpg

дома.jpg

+ много.

Извиняюсь: просмотрел, куда ездили(желательно точку на карте) и сколько стоит?

P/S: правила ловли тоже интересны.

Если не ошибся, то точко вот http://maps.yandex.ru/-/CJXAB5c Правила: 6 часов и 5 кг рыбы с собой. 1000 рублей всё неудовольствие.

post-3671-1280061628_thumb.jpg

post-3671-1280061641_thumb.jpg

post-3671-1280061661_thumb.jpg

Изменено пользователем brat3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёльчик- афигенный карп у Вас получился!

А какой вкусный :) Правда готовил Вова, но под моим чутким руководством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 кг прикормки и без улова это жесть все таки.

вообще мне кажется что в такую жару не зарыбляют водоемы, поэтому рыбу всю почти выловили з месяц жры. надо ждать похолодания и нового зарыбления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...