Перейти к содержанию

Почему русские мужчины плохо одеваются


ole-si

Рекомендуемые сообщения

roman, ну круглый стол-то был с участием представителей индустрии моды, которые кровно заинтересованы в том чтобы люди "хорошо одевались".

Нормально в России одеваются, для уровня страны 3-го мира. Не Франция и Францией ещё долго не станет.

Автор темы, позволю заметить, тоже зарабатывает на "одевании". И хотела бы подвести к выводу "нам всем надо стремиться одеваться как можно лучше, а если сами не можем то платить стилистам", но имхо вывод не так однозначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном посте речь шла о КУЛЬТУРНОМ феномене. То, что касается всех, независимо от професиональной принадлежности. И в названии темы было вынесено точное название КРУГЛОГО СТОЛА, на котором эта тема обсуждалась. Рус сказал, что " ...не видит потребности одевать "стильно". То есть участники круглого стола в чем-то правы))))

Одежда - часть культуры. Как литература, как язык. Понятно, что у нас в целом плохо с культурой. Для справки: по опросам 76 % россиян за год не прочитали ни одной книги. Так почему когда речь заходит об одежде все аргументы сводятся к "шовинизму", "поклонению перед западом", и т.д.? А в качестве примера показывают китайцев за границей)))

С точки зрения КУЛЬТУРЫ между китайскими шмотками, русским национальным костюмам, западной одеждой, и аборигенским нарядом племен тутси разницы нет.

По вашему получается, что я, расхаживая по Ольгино в косоворотке, подпоясанный кушаком, "плохо одет" ?

Роман, мы не в ту сторону ведем обсуждение. Идея темы, простыми русскими словами - русские мужики плохо одеваются и этим не радуют глаз нашим девушкам (о их нарядах чуть-чуть поговорили:)) Отчего тут споры - мне не ясно. Ваша позиция тоже. О чем может быть диалог, если вы - яркий пример неправоты автора и "круглого стола", если смотреть на ваши фото? :)

Давайте поставим точку. Роман своим видом доказал, что не все русские мужики одеваются плохо. Значит "все" - ложь. Вопросы "почему" неуместны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном посте речь шла о КУЛЬТУРНОМ феномене. То, что касается всех, независимо от професиональной принадлежности. И в названии темы было вынесено точное название КРУГЛОГО СТОЛА, на котором эта тема обсуждалась. Рус сказал, что " ...не видит потребности одевать "стильно". То есть участники круглого стола в чем-то правы))))

Одежда - часть культуры. Как литература, как язык. Понятно, что у нас в целом плохо с культурой. Для справки: по опросам 76 % россиян за год не прочитали ни одной книги. Так почему когда речь заходит об одежде все аргументы сводятся к "шовинизму", "поклонению перед западом", и т.д.? А в качестве примера показывают китайцев за границей)))

Хорошо, что не предложили тему "Почему русские не умеют играть в футбол", а то бы совсем нас русских унизили бы. :) :) :)

roman, если речь идет о культурном феномене, то название темы все-такие некорректно, не находите? :) Или получается, что все леди у нас высококультурные существа с прирожденным чувством вкуса и стиля, а мужчины - поголовно вонючи, волосаты, нестильны и некультурны (вы, кстати, также подпадаете, получается, под эту категорию - я имею честь полагать, основываясь на ваших фото, что вы русский (гражданин России, национальности я не затрагиваю никоим образом) и мужчина). Поэтому лично я и упомянул шовинизм и гендерную сегрегацию. Остальные участвовавшие в теме также высказали мнение, что постановка темы неким образом некорректна. На что нам сказали, что мы просто не можем читать между строк :)

Вот тема "почему русские не умеют играть в футбол" - название корректное и правильное. На данный момент, смею уточнить. Потому что и это можно оспорить, в 80-е команды были сильные, да и история тоже, в общем, у русского футбола богатая на победы. Не у российского (постсоветского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы, позволю заметить, тоже зарабатывает на "одевании". И хотела бы подвести к выводу "нам всем надо стремиться одеваться как можно лучше, а если сами не можем то платить стилистам", но имхо вывод не так однозначен.

а по-моему автор больше хотела узнать есть ли у нее целевая аудитория в Ольгино :)

что ж сразу так обижаться? у нас ведь есть тема "женщина за рулем", в которой ругают женщин...и про корректность данной формулировки речи не шло...

Руслан, повторюсь, сам же советуешь серьезно так не подходить ко всему, что пишут на форуме :) что-то ты какой-то чувствительный стал в последнее время :)

Значит "все" - ложь. Вопросы "почему" неуместны :)

в названии темы нету слова "все" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки: по опросам 76 % россиян за год не прочитали ни одной книги.

Дак еще россияне пьют водку в смертельных дозах, говорят матом, быстрее всех становятся миллиардерами, утаивают налоги ... и много еще чего . Одежда здесь вообще - детские шалости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо вывод не так однозначен.

имхо однозначен :)

изначально тема смахивала на поиск потенциальных клиентов, она провокационная по сути

клиенты отказались ими быть, автор понял, что тут ловить нечего и удалился, сделав обиженное лицо

на мой взгляд всё просто :)

ЗЫ: а "маховик" после ухода топикстартера, продолжает крутиться (по обыкновению для нас :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman, ну круглый стол-то был с участием представителей индустрии моды, которые кровно заинтересованы в том чтобы люди "хорошо одевались".

Нормально в России одеваются, для уровня страны 3-го мира. Не Франция и Францией ещё долго не станет.

Автор темы, позволю заметить, тоже зарабатывает на "одевании". И хотела бы подвести к выводу "нам всем надо стремиться одеваться как можно лучше, а если сами не можем то платить стилистам", но имхо вывод не так однозначен.

Руслан, а если не секрет, Вы на иномарке ездите? То есть вы позволяете зарабатывать на себе всяким там немцам, японцам, французам?? Аналогия ведь прослеживается. Еще одна тема кстати пришла в голову "Почему русские не умеют делать машины". Ну и в догонку "Почему русские не умеют строить дороги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения КУЛЬТУРЫ между китайскими шмотками, русским национальным костюмам, западной одеждой, и аборигенским нарядом племен тутси разницы нет.

По вашему получается, что я, расхаживая по Ольгино в косоворотке, подпоясанный кушаком, "плохо одет" ?

Роман, мы не в ту сторону ведем обсуждение. Идея темы, простыми русскими словами - русские мужики плохо одеваются и этим не радуют глаз нашим девушкам (о их нарядах чуть-чуть поговорили:)) Отчего тут споры - мне не ясно. Ваша позиция тоже. О чем может быть диалог, если вы - яркий пример неправоты автора и "круглого стола", если смотреть на ваши фото? :)

Давайте поставим точку. Роман своим видом доказал, что не все русские мужики одеваются плохо. Значит "все" - ложь. Вопросы "почему" неуместны :)

Термин "культура" здесь употреблен как "надстройка, которая отделяет человека от животного". То есть в самом широком смысле слова. А проблема в том, что большая часть российских мужчин не уделяют практически никакого внимания тому, как они одеваются. И кикто не говорил "всех мужчин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты еще не научилась читать между строк? :) Это подразумевается :)

Дима, а у меня не подозревается :)

вас не поймешь - то читай между строк, то не читай :) :) :)

вы, блин, вычитываете часто то, на что можно было бы обидеться. А мне вот обидно, что я несколько раз писала, что ни хрена на ВСЕ, и "почему?" ... а вы все "коррэктно, некоррэктно" :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...