Перейти к содержанию

26: ул.Граничная, д.22


Michael

Рекомендуемые сообщения

Все, домофоны отремонтировали. Большое спасибо некоему неизвестному соседу, на все руки мастеру, который решил, что достоин сам подсоединиться к домофону и, в результате, перепутал все квартиры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди, у кого-нибудь есть контакты соседей из 78 квартиры? Скиньте в личку, плиз. Это срочно. У нас, видимо, от гидроудара сегодня выдрало кусок из фильтра, в туалете был Петергофский фонтан, с той лишь разницей, что кипяток шел. Воду перекрыл сантехник почти сразу (15 минут), но квартиру нам затопить успело - напор кипятка невиданный просто. Плюс у соседей из соседнего подъезда из розеток вода горячая текла (у них второй день подряд потоп, вчера у двух человек краны сорвало). А под нами в квартире никого, хоть предупредить бы людей:(

Завтра придет комиссия разбираться, но уже сейчас заранее по телефону уверяют, что никакого гидроудара не было - мол, фильтр плохой.

А ламинату все... кирдык.

Так что, если кто может посоветовать хорошего сантехника (хочу теперь проверить все краны и фильтры) и ремонтника - велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью тоже пережии потоп :)

Сорвало шар. кран в квартире над нами :( Слава Богу не затопило комнаты, но ванную и туалет придется долго убирать :(

Что это за волна срывов кранов????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у кого-нибудь есть контакты соседей из 78 квартиры? Скиньте в личку, плиз. Это срочно. У нас, видимо, от гидроудара сегодня выдрало кусок из фильтра, в туалете был Петергофский фонтан, с той лишь разницей, что кипяток шел. Воду перекрыл сантехник почти сразу (15 минут), но квартиру нам затопить успело - напор кипятка невиданный просто. Плюс у соседей из соседнего подъезда из розеток вода горячая текла (у них второй день подряд потоп, вчера у двух человек краны сорвало). А под нами в квартире никого, хоть предупредить бы людей:)

Завтра придет комиссия разбираться, но уже сейчас заранее по телефону уверяют, что никакого гидроудара не было - мол, фильтр плохой.

А ламинату все... кирдык.

Так что, если кто может посоветовать хорошего сантехника (хочу теперь проверить все краны и фильтры) и ремонтника - велкам.

Я думаю Вам нужно обратиться к Юре (из Волгограда) у меня нет номера, но на сайте он есть, всё в лучшем виде сделает, делал у меня ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью тоже пережии потоп :)

Сорвало шар. кран в квартире над нами :( Слава Богу не затопило комнаты, но ванную и туалет придется долго убирать :(

Что это за волна срывов кранов????? :rolleyes:

Объясняю то, что нам предварительно сообщили эксперты (заключение еще не готово, будут осматривать и проводить лабораторную экспертизу фильтра завтра). После отключения воды позавчера был слишком сильный напор - гидроудар, где-то образовалась воздушная пробка и на наш фильтр пришелся поочередно гидроудар, а потом воздушная пробка (или наоборот, я уж не помню объяснений). По объяснению ОДС воду отключали из-за того, что у кого-то в нашем доме напор слабоват. Но они же настаивают, что больше 8 атмосфер не давали. Далее была комиссия из ТСЖ (вызывали утром сами), выяснилось, что ГМС обязан был поставить всем правильную разводку редуктор и счетчики (был какой-то товарищ из ГМС). Но в 2005 году, когда я к ним за этим ходила, данной услуги не было (насколько помню, говорили, что неукомплектован штат и они нам не обязаны ничего делать), а теперь все в ТСЖ и ГМС знать не знают тех, кто выдавал нашему дому ключи в январе-феврале 2005 года. И тех, кто так отвечал, не знают. И даже сантехника, который приходил к нам около полутора лет назад, пьяненько посмотрел, что у нас поставлены счетчики и убрел, они тоже не знают... Какие-то фантомы там работали. И ОДС и ТСЖ скрыли от нас и сегодняшний прорыв, и прорыв позавчера в соседнем подъезде. Клянутся, что не знают, как из железного фильтра могло выдрать кусок:(

Теперь, по их же объяснению, можно подать заявку в ОДС сантехникам ГМС. И те придут, демонтируют то, что есть, и поставят собственный комплект, который нам всем, оказывается, положен. И они же дадут гарантию и возьмут на себя ответственность в случае последующих прорывов. А так: их в 2005 году не было. Дурдом:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... спасибо за столь подробное объяснение.

А кому именно заявку относить? ОДС сантехникам ГМС - это где там такие сидят?

Мы сейчас эту процедуру пройдем и я ее потом подробно опишу. Потому что сама вчера сантехников ГМС первый раз за два года увидела. Мы вчера, кстати, спрашивали, почему, если они знают, что до них были большие косяки при установке, не пройдут или не вывесят объявление о проверке. Вряд ли бы кто отказался, как мне кажется. В ответ буркнули, что с домами второй очереди у них все так и делается, а вот в первой - неразбериха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители!

Обращаюсь к вам с просьбой. Для проведения голосования в вашем доме нужен помощник женщине, которая будет ходить по квартирам с листками голосования. Она женщина грамотная, объяснит, что к чему, но ей нужна моральная поддержка. Может, посоветуете, к кому ей обратиться или кто часок в день (может, по очереди) сможет выделить для этого важного дела. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители!

Обращаюсь к вам с просьбой. Для проведения голосования в вашем доме нужен помощник женщине, которая будет ходить по квартирам с листками голосования. Она женщина грамотная, объяснит, что к чему, но ей нужна моральная поддержка. Может, посоветуете, к кому ей обратиться или кто часок в день (может, по очереди) сможет выделить для этого важного дела. Пишите в личку.

На два подъезда моральную поддержку нашли, остался третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...