Перейти к содержанию

Мобильная связь в Ольгино


Tuborg

Рекомендуемые сообщения

МТС во всём Ольгино работает прекрасно. Специально проверял. :(

Имейте в виду! Всем профессионалам известна проблема высоких этажей.

Проверяли как, нет-монитором? :(

Если так рассуждать, то в самолете должно быть вообще ого-го. Но это не так. Диаграммы направленности антенн на БС прижаты к земле, т.к. в вертикальной плоскости они очень узкие. А высоко берет плохо потому что антенны смотрят в землю. А не в небеса.

Так же неверно утверждение прото "аттенюатор" телефона затыкаемый сисльным сигналом соседней БС. Есть понятие логический канал (таймслот) и адаптивное изменение мощности происходит в пределах одной частоты в зависимости от таймслота в котором сидит телефон. Так как на одной частоте работают одновременно минимум 4 телефона и все они находятся на разном расстоянии от БС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что нагрубил утром.

Просто такая ситуация уже реально достала. Сеть как бы ловится, но поговорить нереально.

Бывает, что ни человек дозвониться не может, ни смс-ки "вам звонили" не приходят.

Мобило используется только как будильник - телефон есть, а связи нет...

Лежит исключительно на подоконнике, потому как в комнате даже сигнал не видит...

И это еще называется "работает прекрасно"...

Михаил, может Вам к Konstantin в гости сходить, если он согласится, и проверить качество?! Человеку поможете, он МТС станет любить, и я иногда ему смогу дозвониться и не только услышать его голос на 10 секунд с последующим "извините, связь прервалась", но и поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел на форуме мнение о Скайлинке...

Пользуется кто-нибудь из Ольгино? Как ловит?

скай ловит лучше всех!.......у меня 2 ская, разные трубки обе уверенно берут, еще есть билайн..не пользуюсь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяли как, нет-монитором? :)

Если так рассуждать, то в самолете должно быть вообще ого-го. Но это не так. Диаграммы направленности антенн на БС прижаты к земле, т.к. в вертикальной плоскости они очень узкие. А высоко берет плохо потому что антенны смотрят в землю. А не в небеса.

Так же неверно утверждение прото "аттенюатор" телефона затыкаемый сисльным сигналом соседней БС. Есть понятие логический канал (таймслот) и адаптивное изменение мощности происходит в пределах одной частоты в зависимости от таймслота в котором сидит телефон. Так как на одной частоте работают одновременно минимум 4 телефона и все они находятся на разном расстоянии от БС.

В самолёте сотовые телефоны принимают прекрасно, если конечно по дороге есть базовые станции.

А в Останкино диаграммы телевизионных антенн тоже прижаты к земле?

Чтобы людям телевизор лучше видно было?

Рассказывать про устройство приёмника сотового телефона не буду, не то место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скай ловит лучше всех!.......у меня 2 ская, разные трубки обе уверенно берут, еще есть билайн..не пользуюсь :-)

Мне тут архивный тариф предложили...

Безлимитный... Еще МСС-овский...

Никто не в курсе: какие подводные камни?

Их будут закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Останкино диаграммы телевизионных антенн тоже прижаты к земле?

Чтобы людям телевизор лучше видно было?

Тоже. Там колениарные многоэтажные антенны. Найдите в и-нете крупную фотку верхней трети башни. Вертикально в зенит Останкино почти не излучает. Это было-бы тоже глупо. Перестаньте людей смущать. Пишите фигню. Мне можно в личку писать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут архивный тариф предложили...

Безлимитный... Еще МСС-овский...

Никто не в курсе: какие подводные камни?

Их будут закрывать?

скай закрывать???!! да они щас расширяются куда только место есть! :)...за уралом вовсю расползаются...я сам купил архивный безлимитный....всем ольгинцам рекомендую! :-)...камней никаких нет...мне продали какой то фирмы московской, понабрали 50 баксовых, для своих сотрудников, а они их теперь распродают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут архивный тариф предложили...

Безлимитный... Еще МСС-овский...

Никто не в курсе: какие подводные камни?

Их будут закрывать?

скай закрывать???!! да они щас расширяются куда только место есть! :)...за уралом вовсю расползаются...я сам купил архивный безлимитный....всем ольгинцам рекомендую! :-)...камней никаких нет...мне продали какой то фирмы московской, понабрали 50 баксовых, для своих сотрудников, а они их теперь распродают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...