Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

обычно попытка съема в тот же или на след день происходит, 2 раза проверяли знакомые)))

Не совсем понятно.

Т.е. запрет операций за границей не работает?

Или как только выставляешь, сразу осуществляется "левая" попытка транзакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 апреля я что-то (уже не помню что, да это и не важно) покупал по карточке Авангарда в славном городе Санкт-Петербурге. Пришла смска о списании. В мае, по истечении месячного срока эти зарезервированные 2000 руб. вернулись на картсчет без смски. Почему я в конце месяца оказался должен банку меньше, чем планировал, я разбираться не стал, мало ли бонус какой хитрый начислили, за то что я такой хороший :) И вот в конце июня я обнаруживаю странную вещь, что банк списал с меня эти 2000руб :angry:  (опять-таки без смски, потому что по словам сотрудницы банка "такие смс в базовый пакет не входят"). Сейчас я включил все смски в настройках инет-банка.

 

Вопрос в другом: это нормально, что магазин подает документы на списание больше, чем через два месяца? :blink: В банке мне сказали, что иногда такие списания и через полгода происходят. Т.е. разгильдяйная бухгалтерия магазина может подать документы на списание когда угодно, хоть через полгода, хоть через год, когда я уже и забыл думать про эту покупку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое. У меня айриш бар из Домодедово почти месяц слал доки, за день до возврата успели.

Кстати, есть такое дело, что не все смс приходят. Мне возраты такс фри втихаря карают, а я и не знаю. Доп смс-ки платные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое. У меня айриш бар из Домодедово почти месяц слал доки, за день до возврата успели.

Кстати, есть такое дело, что не все смс приходят. Мне возраты такс фри втихаря карают, а я и не знаю. Доп смс-ки платные?

Месяц - это нормально. У меня же был возврат. И спустя еще месяц с лишним уже после возврата средств произошло списание. Доп.смски бесплатные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа-Банк реализовал возможность ограничения операций по картам через интернет-банк, причем можно выбрать лимит по отдельным странам. Горячо рекомендую к применению - перед вылетом домой после отпуска блокируем все страны, кроме России, и спим спокойно.

Рекомендацию отзываю - ограничение не работает. Отправил претензию в банк, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендацию отзываю - ограничение не работает. Отправил претензию в банк, жду ответа.

Про Фридмана говорят - если прошел мимо, проверь кошелёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июля вступают в силу изменения в налоговом законодательстве, по которым кредитные организации будут обязаны уведомлять налоговую службу обо всех операциях по открытию или закрытию вклада. Новое правило коснется всех без исключения. Банки «заложат» своих клиентов независимо от того какую сумму они разместили на депозитах. Кроме того, налоговые инспекторы смогут без решения суда затребовать у банка выписку о движении денежных средств по любому из клиентских счетов.

Иными словами налоговики смогут узнать о депозитах населения фактически все, начиная от даты открытия или закрытия вклада в банке и заканчивая изменениями реквизитов счета.

Впрочем, наряду с этим налоговая служба получает право без решения суда потребовать у кредитной организации подробные данные о счетах клиентов: остатках денежных средств, выписку по последним проведенным операциям.

«Информация будет предоставляться в электронной форме в течение трех дней со дня открытия или закрытия счета, вклада или депозита; изменения реквизитов счета, вклада или депозита», – говорится на официальном сайте ФНС.

как говорят независимые эксперты, волноваться должны, прежде всего, граждане, которые не декларируют доход, перечисляемый на расчетный счет, открытый в банке. По их словам, налицо борьба с теневой экономикой, которую правительство ведет в течение последних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорят независимые эксперты, волноваться должны, прежде всего, граждане, которые не декларируют доход, перечисляемый на расчетный счет, открытый в банке. По их словам, налицо борьба с теневой экономикой, которую правительство ведет в течение последних лет.

 

Волноваться должны все, даже те кто держит в банках простые дебетовки, ибо работники ФНС в большинстве своем косоруки, тупы и ленивы.  Ошибок с их стороны будет не счесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волноваться должны все, даже те кто держит в банках простые дебетовки, ибо работники ФНС в большинстве своем косоруки, тупы и ленивы.  Ошибок с их стороны будет не счесть.

Причем эти ошибки придется бегать каждому из нас и доказывать что ты не верблюд((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...