Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то на любую визу нужен свой полный пакет документов, на каждого члена семьи.

Греки раньше возвращали дубли копий, все равно документы комплектом сдаются.

Германия ... ровно на даты поездки

Немцы никогда не давали мультов. До открытия визового центра еще и адские очереди были с записью за две-пять недель и гестаповскими порядками в консульстве.

Кто недавно китайскую визу получал? Неожиданно срываюсь в Шанхай через неделю, времени в обрез, ошибиться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, знаешь детскую поговорку "по себе других не судят"?

Неинтересно - проходи мимо.

Многим до фонаря твоя тема про яхтинг, а про длинные мультики большинство знает давно и здесь это обсуждалось не раз. Тем не менее, инфа имеет место быть и для кого-то она может быть интересной или новой. Стоит все-таки более уважительно относиться к собеседникам. Троллить - велкам в темы про политику.

прости великодушно, о Леночка! ибо забыл я, как страшна ты в гневе своем :)

 думала, Германия в принципе лояльна и комплект документов прост

и визы от них есть, и шенгенов полно

 но вот вчера получила от них визу - на 4!!! дня (просила на год) - ровно на даты поездки

 

отпишите, пожалуйста, кто в последние дни делал куда-нибудь визы

нахожусь в недоумении - не знаю, что думать

может ли это иметь отношение к "санкциям" ? :)

а зачем на год просили? я вот просил однократную на даты поездки, они сами дали мультик на два года. на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 думала, Германия в принципе лояльна и комплект документов прост

и визы от них есть, и шенгенов полно

 но вот вчера получила от них визу - на 4!!! дня (просила на год) - ровно на даты поездки

 

отпишите, пожалуйста, кто в последние дни делал куда-нибудь визы

нахожусь в недоумении - не знаю, что думать

может ли это иметь отношение к "санкциям" ? :)

да, они сейчас даже по работе и на выставки в визах отказывать стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мне вот наоборот в Египте и Турции совсем не нравится...( - это страны для меня последние в списке по отдыху) Каждому - свое..

почему не нравится? море в еги самое  крсивое, турция по сервису для бюджетного отдыха у меня на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, по поводу моря - не факт. Есть много других мест, и немало еще красивее, даже для дайверов. Меня море в Еги вообще не впечатлило ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это  по каким критериям  море красивее даже для дайверов?   :D

Изменено пользователем OASK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, по поводу моря - не факт. Есть много других мест, и немало еще красивее, даже для дайверов. Меня море в Еги вообще не впечатлило ни разу.

щас нас алокс погонит поганой метлой отсюда))). но море сопоставимое с египтом-это мальдивы и т.п. это даже и не море уже и ценник совсем другой, поэтому не знаю, где еще есть красивее море, да за эти деньги. не впечатлить могло тебя море, если не видела коралловых рифов и многоцветье рыб. хотя вкусы у всех разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OASK,  многие любят Красное море именно из-за того, о чем Лиля говорит - кораллы, рыбы, рифы и т.п. Есть и другие не менее красивые и интересные места, знаю от знакомых дайверов. А критерий красоты у каждого свой на самом деле.

 

@Драгоценная, Чего это погонит? мы ему темы поднимаем ;-)

Правильно о вкусах. Мне наоборот рыбы не нравятся, слишком их много, мне иногда даже немного страшно было, а я люблю плавать далеко и долго. И заход в основном по понтону или по кораллу в тапочках, а как же попрыгать на волнах?)))

Сопоставить можно не только Мальдивы. Для дайверов есть Оман (правда ценник я не знаю по этой стране). А по мне так вообще одно из самых лучших морей - Тирренское. Оно теплое, очень соленое и умопомрачительно пахнет морем.

Вот, кстати, в Болгарии море пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...