Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: если подавать на визу чешскую в Москве, но за родственника, находящегося в другом городе...достаточно документа, подтверждающего родственные связи или нужно доверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: если подавать на визу чешскую в Москве, но за родственника, находящегося в другом городе...достаточно документа, подтверждающего родственные связи или нужно доверенность?

Если мне не изменяет память - то за близких родственников родство которых можно доказать можно подавать документы. Во всех остальных случаях либо собственноручно, либо на основании доверенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память - то за близких родственников родство которых можно доказать можно подавать документы. Во всех остальных случаях либо собственноручно, либо на основании доверенности

сын за маму, на основании свидетельства о рождении...или лучше сразу доверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын за маму, на основании свидетельства о рождении...или лучше сразу доверенность?

Думаю должно хватить. Я сдавал/получал документы на жену - попросили свидетельство о браке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю должно хватить. Я сдавал/получал документы на жену - попросили свидетельство о браке

Спасибо. Попробуем. На всякий случай позвоню в консульство во вторник. Ка мне нравится, что сейчас все по записи и не надо днями стоять в очередях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка мне нравится, что сейчас все по записи и не надо днями стоять в очередях :)

Чехи тоже сделали такой сервис? И время можно назначать по своему усмотрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехи тоже сделали такой сервис? И время можно назначать по своему усмотрению?

ну да, запись по телефону.

http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/index.html

можно на Фучика записаться, а можно в визовый центр в порядке очереди. Пока не опробовала, схожу, поделюсь)) вообще по записи - это приятно. Я так в Англию визу получала, без нервотрепки и время тратится по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, запись по телефону.

http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/index.html

можно на Фучика записаться, а можно в визовый центр в порядке очереди. Пока не опробовала, схожу, поделюсь)) вообще по записи - это приятно. Я так в Англию визу получала, без нервотрепки и время тратится по минимуму.

У Венгров запись ещё лучше сделана - можно выбирать даже время в режиме on-line:

http://hungaria.embassytools.com/choose.ph...n&m=2011-06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Венгров запись ещё лучше сделана - можно выбирать даже время в режиме on-line:

http://hungaria.embassytools.com/choose.ph...n&m=2011-06

у англичан так же. и анкету можно заполнить он-лайн, в визу дают минимум на 180 дней. думаю, что остальные к ним подтянутся)))

чехи по телефону наверно так же, как на загран записывают - озвучивают время, которое есть. Хорошо хоть так. Еще бы выяснить, сколько звонок в консульство стоит. За звонок в бритиш консульство, чтобы узнать, что там у меня с визой, заплатила 125 рэ, при том, что сказали - ответ есть, приезжайте, узнаете :)

А еще сразу вопрос - хотим из Праги в Вену поехать, там есть возможность вроде бы на автобусе поехать, студенческом, а есть еще поезда, как лучше-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...