Перейти к содержанию

[голосование] Акт приемки-передачи.


[голосование] Акт приемки-передачи.  

  1. 1. [голосование] Акт приемки-передачи.

    • Получил
      36
    • Не буду получать еще год минимум..
      34


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, голова кружится на этом сайте от неконструктивной, ложной информации людей, которые много говорят, а свой договор внимательно не читали.

Прошу Вас конструктивный вы наш и правдивый ответиь на вопрос:на каких основаниях я должен подписать Акт ПП если нет горячей воды, холодная с перебоями, канализования нормального нет, вопрос по теплу окончательно не решен? и желательно ответь конкретно и правдиво на вопрос о состоянии инженерных сетей, мы уже устали от обещаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ meteore. Еще раз прошу не задавать глупых вопросов, а по существу. Жильцы вашего дома 25 и 27 могут получать акты, они просто пришли ногами в офис и их получили,

Уважаемый сотрудник ГМС!

Задавать ГЛУПЫЕ вопросы не входит в мои правила, а если Вы не умеете, прочитав текст, понять, о чем идет речь - пардон, это Ваши проблемы.

Мы НЕ МОЖЕМ "ни ногами", ни каким-либо другим способом прийти в офис ГМС, и подписать документы, потому что покупали квартиру через МИАН (надо быть внимательней, читая сообщения).

В МИАНе сегодня сказали, что, поскольку со слов представителя ГМС оформление в собственность затягивается минимум на полгода в связи с конфликтом между застройщиком и администрацией, акты приемки-передачи будут подписываться ТОЛЬКО со следующей недели (типа спешить-то все равно некуда...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем распоряжении появился акт приемки-передачи квартиры от СоюзИнвестСтроя (СПК развитие):

http://www.olgino.info/content/oficioz/actPP.gif

Непонятки для меня, как для непрофессионала и совсем не юриста:

1. Что за "дополнительное соглашение №1"?

2. Пункт 2: "Претензий к техническому состоянию и иным характеристикам переданной Квартиры инвестор не имеет" - оочень интересный пункт. Я имею претензии, например, и очень серьезные. Отстутствие горячей воды, например.

3. Пункт 4 тоже очень интересный! Им, фактически, закрывается "договор инвестирования".

От юриста.

Поскольку дата доп. согла. - июль 2205г.,(извините: 2005г. :) - это их соглашение о доплате (или возврате) в связи с обмером.

-----------

У них - один акт, а ГМС предлагает второй -об исполнении обязательств по договору типа "ты мне дал деньги, я взял, оба молодцы"

------------

Самый интересный - п.3 !!!

С момента подписания акта вы вправе взять ключ от квартиры у эксплуатирующей организации и "пользоваться ею по своему усмотрению!" Пользоваться - да, вправе но распоряжаться  не вправе, потому  что передаётся только для пользования (и это нормально, потому что надо же ремонтировать). Это - допуск в квартиру.

Уже нет фразы типа "для последующего оформления в собственность".

Поэтому к этому акту должен быть ВТОРОЙ: О передаче в собственность соинвестору, где одним из пунктов будет текст о выполнении обязательств с обеих сторон и прекращении действия Договора.

Кроме того, должно быть указано, на основании какого документа "заказчик" наделён правом передачи квартиры (доверенность не в счёт!), а именно: право заказчика подтверждается Актом от ....2005г. о выполнении условий инвест. контракта, договора, доп Соглашения или пр. и Актом приёмки объекта (к.№ ...) в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня озадачило, так это подмена предмета договора (только если у нас были одинаковые договора, конечно):

В моем договоре "Предметом договора является передача ... права инвестирования ... с последующим ... оформлением в собственность"

А в дополнительном соглашении: "Предметом договора является взаимодействие Сторон по осуществлению строительства ... с целью приобретения в собственность"

Может кто прокомментирует?

Вам передали право инвестирования, вернее, позволили заплатить вашу долю, но не осуществили пока с помощью вашей и других долей надлежащее инвестирование, в связи с чем передают не в собственность, а дают пользоваться. И вроде бы не должны передавать в собственность.

"взаимодейтсвие строн по осуществлению строительства" - это тоже нормально.  Обязанности каждого договорщика расписаны: вы даёте деньги (свою долю), "заказчик" (скажем, Инсвестстройком) осуществляет финансирование, "Застройщик" (СПК "Развитие")  - строительтво, контроль, приёмку оформление актов и пр., Инвестор (ГМС, например) - финансирование и строительство, т. е ищет подрядчика и платит ему!!!

Да... Лапша....

Ан нет - не только финансовые обязательства.

Почитайте свой договор и обязательства СПК по контракту (которые ему уступил предыдущий инвестор), по Инвест.Договору и по Доп. Соглашению от 30.09.02г., а также изменения к контракту (или договору), термины, короче - читайте постепенно ВСЁ!

Когда будет подписан инвестконтракт, тогда и будут исполнены те самые "финансовые обязательства". У вас есть платёжка, а у СПК что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывать его рука не поднимается. Такое ощущение, что просят подписаться под тем, что ты дурак.

Вовсе нет. Подписываешься под тем, что они молодцы: все выполнили, все в срок, претензий ты к ним не имеешь.

им нет никакой необходимости в чьей-то подписи или справке из психушки, чтобы определить, кто дурак. Это задача доктора, а не представителя ГМС.

Я претензии имею - меня не устраивает имевшая место задержка сдачи квартиры. Наличие в квартирах горячей, холодной воды и отопления, на мой взгляд, к стротелям не относится: трубы они поставили и приварили.

Администрация не подписывает документы инвестору, т.е. не дает возможности оформить юр. адрес. Кто тут виноват, объясните, пожалуйста.

Пока - крайний Жирков. Мне ГМС не обещал строить котельную, в договоре этого нет. А документы не подписывает он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительное соглашение №1 (подписывается вместе с Актом приемки-передачи):

http://www.olgino.info/content/oficioz/spk_dops1.gif

Что меня озадачило, так это подмена предмета договора (только если у нас были одинаковые договора, конечно):

В моем договоре "Предметом договора является передача ... права инвестирования ... с последующим ... оформлением в собственность"

А в дополнительном соглашении: "Предметом договора является взаимодействие Сторон по осуществлению строительства ... с целью приобретения в собственность"

Может кто прокомментирует? lda, в твоем договоре предмет договора какой был?

доп соглашения мне подписать никто не предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация не подписывает документы инвестору, т.е. не дает возможности оформить юр. адрес. Кто тут виноват, объясните, пожалуйста.

Пока - крайний Жирков. Мне ГМС не обещал строить котельную, в договоре этого нет. А документы не подписывает он.

:o   АГА, виноват кредитор, когда не подписывает расписку о получении долга (при неполучении долга), из-за чего  долговое обязательство не считается выполненным.

В итоге у нас виноваты ольгинцы, которые не подписывают акт приёмки квартиры и акт о выполнении инвет. договора с ГМС (с СПК и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...