Перейти к содержанию

платное среднее образование?


Joe

Рекомендуемые сообщения

вот реально, у брата на Смоленщине 3-е детей, жена получает 6000 рублей бухгалтером с вышкой, причем с трудом устроилась, по блату.. работы в городе нет.. он крутится как белка в колесе с утра до ночи , строителем, отделочником , грузчиком и ещё не знаю кем, более 20 тысяч вроде редко бывает.. хватает на питание и иногда что-то покупают из вещей.. без излишек.. что им делать.. когда все трое детей пойдут в школу?

это город.. с населением чуть меньше 100 тысяч.. а что говорить про сельскую местность..

Как что делать? Получать стандартное образование. И дальше по стопам папки. А тем кому захочется жить хорошо - забить на гульки и корпеть над учебниками. Причем сейчас в инете можно найти любые учебники просто нахаляву. Кому щаз объяснишь как это было в глуши найти хорошую книжку в начале 90хх фиг поверит. Потом собирать манатки и ехать туда где лучше. А потом жить там и выслушивать о том какой он успешный и испорченный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему многие "накинулись" на Иришу, но я во многом с ней согласна. У меня есть родственники в провинции сестра работая почти без выходных (в месяц 2-3 выходных) по 12 часов получает самое большое 12 тыс. руб + муж тыс.7 нужно заплатить за квартиру из них более 3. Она думала родить второго с этими новостями передумала. Я не знаю пока, что будет, но если они введут эту плату, и родители полностью возьмут на себя, а наше государство останется в стороне, то тогда зачем нам идти его зашишать и т.д. У меня два сына сейчас мы с мужем возьмем все на себя, то затем либо пусть пожеланию идут служить, не захотят, то и заставлять не надо. А то когда вырастают, оказываются нужными государсту, а когда ростут, то не нужены. Двойные стандарты получаются. Хотя с другой стороны я за высшее платное. Я считаю кто учится, на вышке за счет бюджета, должен по распределению работать, т.е пять лет тебя государство отучило будь добр 5-7 лет отработать куда тебя пошлют, а то у нас ни врачей, ни учителей и т.д. качественного персонала не хватает, а ехать на окраины нашей Родины не хотят. А самое главное для меня не понятен обязательный урок православия, окончательно народ отупить хотят, какое-то средневековье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю пока, что будет, но если они введут эту плату, и родители полностью возьмут на себя, а наше государство останется в стороне, то тогда зачем нам идти его зашишать и т.д.
Мне кажется люди даже не читают что на самом деле хотят сделать.... Я даже теперь понимаю почему эти реформы не афишируя проводят. Народу по барабану - он как "баба яга против".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему многие "накинулись" на Иришу, но я во многом с ней согласна. У меня есть родственники в провинции сестра работая почти без выходных (в месяц 2-3 выходных) по 12 часов получает самое большое 12 тыс. руб + муж тыс.7 нужно заплатить за квартиру из них более 3. Она думала родить второго с этими новостями передумала. Я не знаю пока, что будет, но если они введут эту плату, и родители полностью возьмут на себя, а наше государство останется в стороне, то тогда зачем нам идти его зашишать и т.д. У меня два сына сейчас мы с мужем возьмем все на себя, то затем либо пусть пожеланию идут служить, не захотят, то и заставлять не надо.

Так, может, перейдём мы на контрактную службу ещё, тогда получится как раз так, как Вы написали. Ну и по-честному я ни одного родителя не знаю на данный момент, который своему мальчику говорит "сынок, это твой долг, твоя Родина нуждается в тебе, иди послужи". Открещиваются всеми доступными способами либо собираются это сделать. Так что со стороны граждан такое отношение УЖЕ есть, при бесплатном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется люди даже не читают что на самом деле хотят сделать.... Я даже теперь понимаю почему эти реформы не афишируя проводят. Народу по барабану - он как "баба яга против".

Может и зря не афишируют т.к. прежде чем сюда написать почитала в интернете, что об этом пишут, впячатление складывается не очень, но прежде времени караул тоже не хочется кричать, поэтому и написала, "что пока не знаю, что будет". Я имела ввиду, что я не за и не против, а не знаю. Вы меня не поняли. Хотя от нашего правительсва ждать чего-то хорошего не приходится. все их начинания заканчивались как-то мягко говоря не очень.

Так, может, перейдём мы на контрактную службу ещё, тогда получится как раз так, как Вы написали. Ну и по-честному я ни одного родителя не знаю на данный момент, который своему мальчику говорит "сынок, это твой долг, твоя Родина нуждается в тебе, иди послужи". Открещиваются всеми доступными способами либо собираются это сделать. Так что со стороны граждан такое отношение УЖЕ есть, при бесплатном образовании.

Дети разные, своего старшего я вообще не вижу в армии, а младшему я думаю будет нормально, у него характер есть. Я не против армии, я против в каком она виде сейчас, хотя это уход от тему которая сейчас обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вы бы должны были понять что никогда государство не скинет полностью среднее на плечи родителей, и никогда родители полностью не возьмут это на себя. Государству в какой-то мере выгодно чтобы дети сидели в школе, а не громили по подворьям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вы бы должны были понять что никогда государство не скинет полностью среднее на плечи родителей, и никогда родители полностью не возьмут это на себя. Государству в какой-то мере выгодно чтобы дети сидели в школе, а не громили по подворьям...

Вы это серьезно?! А что тогда государству пофиг на полмиллиона (если не больше) бездомных детей, которые вообще неизвестно чем занимаются. Безусловно пока сейчас идет прощупавние общественного мнения. За этим последуют действия. можете не сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что именно государству, а не их родителям? Государство оплачивает детдома, школы-интернаты. Просто эту область деятельности тоже надо реформировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не ясного? Сколько сейчас стоят все знают. А это будут стоить дешевле. Ведь им будут конкуренцию составлять уже обычные школы.

Дешевле не будет!

Изменится система координат - то что что было бесплатным, т.е. "нулём рублей" станет стоить каких-то денег.

Соответственнно и платное образование станет дороже и ещё не доступней.

В наших налогах уже учтены расходы на образование - при переходе на платное образование придется платить вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому щаз объяснишь как это было в глуши найти хорошую книжку в начале 90хх фиг поверит.

Это верно, даже в библиотеке очень сложно было что-либо очень полезное урвать (причём максимум на 2 недели давали).

Я не против армии, я против в каком она виде сейчас

ОФФ: интересно, а в каком виде она бы Вас устроила? Без подколки, Вы представление имеете (для себя) какой она должна быть, чтобы стать "хорошей"?

А что тогда государству пофиг на полмиллиона (если не больше) бездомных детей, которые вообще неизвестно чем занимаются.

Возможно оно руководствуется принципом "яблоко от яблони далеко не падает" (с) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...