Перейти к содержанию

платное среднее образование?


Joe

Рекомендуемые сообщения

и шо ты знаешь? :o

Аналогия. Грести можно или веслом нормальным, или например ракеткой для большого тенниса. Во втором случае - оочень тяжко будет, семь потов сойдет. Представь себе впечатления такого гребца, когда доплывет. А тоже - вроде бы - практик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогия. Грести можно или веслом нормальным, или например ракеткой для большого тенниса.
А можно вообще не грести. Ибо нафига - все равно там куда гребем будет еще хуже. И от того, что гребем тоже хуже - волны поднимаем. И вообще нафик грести если лодка не такая как надо. И т.д....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вообще не грести. Ибо нафига - все равно там куда гребем будет еще хуже. И от того, что гребем тоже хуже - волны поднимаем. И вообще нафик грести если лодка не такая как надо. И т.д....
Вот-вот :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогия. Грести можно или веслом нормальным, или например ракеткой для большого тенниса. Во втором случае - оочень тяжко будет, семь потов сойдет. Представь себе впечатления такого гребца, когда доплывет. А тоже - вроде бы - практик.

и что ты в данном случае называешь веслом, а что ракеткой ? :o

ты не ответил по конкретному примеру :)

biocide ну ты не сравнивай с гос. структурами..

по моему примеру же.. перед этим, неделей раньше зав. позвонила зам. глав. врача города.. ты думаешь он не знал? что у него твориться под носом?

почему зав. КВД заверив по телефону зам. глав. врача что делают бесплатно не дал распоряжения и разъяснений в регистратуру.. в 12 кабинет?

почему когда я возмущенная зашла к нему в кабинет он просто молча обслужил меня сам и ни слова не сказал "ах. какой непорядок.. почему с вас требуют денег?".. ???

почему пойдя ставить печать в регистратуру я услышала как регистраторша продолжала рассказывать другой пациентке о ТОЛЬКО платной возможности пройти данные анализы.. ?

написав письмо-вопрос в Министерство здравоохранения МОс. обл. в позапрошлом году, о бесплатности/платности лечения в МУНИЦИПАЛЬНОЙ СТОМАТОЛОГИИ , почему бесплатно только "цементная пломба" на 3 дня.. я получила ответ о том что в стомат. пол-ке огромный перечень бесплатных материалов и методов лечения.. после чего ко мне лично , домой прибежала заведующая стомат. пол-ой и предложила вылечить "весь рот" в любое удобное для меня время - бесплатно.. световыми пломбами.. а плюсом ко всему, во время лечения предложила и сделала бесплатно отбеливание зубов ультразвуком :)

я не раз слышала от знакомых, что многие учителя без посещения учениками их платных факультативов занижают оценки.. ;) для некоторых двоечников единственный шанс стать троечником, и даже хорошистом - это оплата родителями дополнительных платных занятий ;)

можно долго перечислять.. но видимо "не бедные" люди итак уже мало имеют общего с муниципальной медициной и т.д.. поэтому это их мало косается и волнует.. поэтому они верят в то, что все возможно "как задумано государством"..

поэтому вы можете не грести, пересесть в другую лодку и т.д..

но вот у кого выбора нет, кого это касается - имеют право возмутиться.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же закон о том, что с мед. полисом гражданин России может обслуживаться в любом муниц. мед. учреждении, что может выбирать врача и больницу, про родовые сертификаты и выбор роддома я вообще молчу.. тоже ведь "хотели как лучше", "создать конкуренцию" между роддомами" - ГДЕ ЭТА КОНКУРЕНЦИЯ?! и общедоступность, выбор?!

Ну всё это работает (я не про конкуренцию :o ), только не всегда терпения хватает на то, чтобы этим заниматься. Не знаю, как у большинства, но у меня опыт в этом отношении очень положительный.

что это? закон? поправка которая не работает? перегибы на местах? и за счет каких средств мне в итоге сделали все бесплатно, если типа "бесплатно это не делается вообще" ?

об остальном судить не берусь...

ИМХО перегибы. Когда я читаю про медицину города Ж, у меня волосы шевелятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написав письмо-вопрос в Министерство здравоохранения МОс. обл. в позапрошлом году, о бесплатности/платности лечения в МУНИЦИПАЛЬНОЙ СТОМАТОЛОГИИ , почему бесплатно только "цементная пломба" на 3 дня.. я получила ответ о том что в стомат. пол-ке огромный перечень бесплатных материалов и методов лечения.. после чего ко мне лично , домой прибежала заведующая стомат. пол-ой и предложила вылечить "весь рот" в любое удобное для меня время - бесплатно.. световыми пломбами.. а плюсом ко всему, во время лечения предложила и сделала бесплатно отбеливание зубов ультразвуком :(

я не раз слышала от знакомых, что многие учителя без посещения учениками их платных факультативов занижают оценки.. ;) для некоторых двоечников единственный шанс стать троечником, и даже хорошистом - это оплата родителями дополнительных платных занятий ;)

+1

действительно - город Ж... у знакомой дочке бесплатно сделали ортодонтию (пластинки) в Королеве , у нас в городской пол-ке на такой вопрос (чиста поинтересовался) - посмотрели бешеными глазками ;)

насчет занижения оценок и фактического шантажа - сталкивался лично, можно это все преодолеть, но только путем убиения массы нервных клеток. ладно бы только своих, а ведь еще есть ребенок, что там и как поднасрут , когда тебя рядом нет? вот это хуже всего.

ps родителей будущих первоклашек уже "доят" за то, чтоб в определенный класс зачислили, дальше будет еще хлеще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не только город Ж.. это действительно страна Р... с перегибами на местах и т.д..

поэтому я и отношусь отрицательно к этим всем "улучшителям".. за наши деньги..

законы не соблюдаются и интерпретируются по своему на местах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не только город Ж.. это действительно страна Р... с перегибами на местах и т.д..

поэтому я и отношусь отрицательно к этим всем "улучшителям".. за наши деньги..

законы не соблюдаются и интерпретируются по своему на местах !

Я в регионах никогда не жила, поэтому представление о ситуации там имею только со слов знакомых. Но медициной тутошней шокирована была не только я (типа оборзевшая москалька), но и муж, поживший не в самых лучших регионах нашей страны. Говорит, такой ***опы он не видел даже в гарнизоне в Приморье :(

И ещё точно знаю, что в нескольких городах ближайшего Подмосковья всё хорошо в этом смысле (тот же видновский роддом, в который едут рожать и из Москвы), у нас тут прям очень офигевшая зона какая-то, видимо. Так что законы, возможно, и не плохие, и где-то действительно повлекли/повлекут за собой улучшения.

насчет занижения оценок и фактического шантажа - сталкивался лично, можно это все преодолеть, но только путем убиения массы нервных клеток. ладно бы только своих, а ведь еще есть ребенок, что там и как поднасрут , когда тебя рядом нет? вот это хуже всего.

Тоже сталкивалась, практически никаких нервозатрат это не повлекло не для меня, не для родителей. Это хорошая отмаза для тех, кому учиться влом "ой, мам, ну ты же знаешь, это всё из-за того, что я не посещаю факультатив" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...